Печь с котлом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#61:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 18 Октябрь 2013, 07:56
    —
Нормальная рабочая температура,учитывая мощность котла.А сколько метров неутепленной трубы?

#62:  Автор: RomanRРегион: Львов СообщениеДобавлено: Пт 18 Октябрь 2013, 12:13
    —
По вопросу обвязки. просто принормальной работе трехходового клапана температура на входе теплообменника будет на уровне 60с, проверте температуру воды на входе, возможно если входная температура выше то и отбор тепла меньше, как то так кратце. Напоминаю свой вопрос о отверстиях в топливнике и колпаке.

#63:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 19 Октябрь 2013, 07:00
    —
Должен извиниться за свой некорректный вопрос.. -Все подумали, что я спрашиваю про температуру в трубе котла ? -а вот и нет .. я спрашивал про темп. в трубе печи на высоте 3 м, и фото приложил..


IMG_20131016_212245.jpg
 Описание:
 Размер файла:  320.74 КБ
 Просмотров:  845 раз(а)

IMG_20131016_212245.jpg



#64:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Октябрь 2013, 14:09
    —
andrey писал(а):
Должен извиниться за свой некорректный вопрос.. -Все подумали, что я спрашиваю про температуру в трубе котла ? -а вот и нет .. я спрашивал про темп. в трубе печи на высьоте 3 м, и фото приложил..
Это Вы не поняли ответы...

#65:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 06:56
    —
Dreamdavids писал(а):
Нормальная рабочая температура,учитывая мощность котла.А сколько метров неутепленной трубы?


Володя привет.. О каком утеплении, какой трубы идет речь..?? Я же не печник и не цыганка , чтобы догадаться .. извините за бездарность..

#66:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 20 Октябрь 2013, 13:06
    —
Привет Андрей.Сколько всего высота трубы,сколько метров в тепле(Дом,2 этаж,мансарда теплые) и сколько например в неотапливаемом например чердаке и улице?Другими словами посчитать при такой температуре где точка росы в трубе,при которой выпадает конденсат.

#67:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 07:43
    —
как -то так.. желтые это задвижки..тепло - это 1 -2 этаж..
под крышей холодно... На метр на чердаке выступает кирпичная труба -дальше идет асбестовая (укутана в базальтовое одеяло)

Рыжие -поперечные балки. Высота трубы от печи до заслонки 3 м (там и мерил температуру)



Безымянный1 (2).png
 Описание:
 Размер файла:  13.15 КБ
 Просмотров:  1013 раз(а)

Безымянный1 (2).png



#68:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 08:46
    —
К сведению... У меня деревянный дом (сруб), поэтому продукцию СЕНЕЖ знаю не понаслышке... ОГНЕБИОПРОФ дает огнезащиту при определенном расходе, как показывает практика такого расхода при обработке кисточкой добится нельзя, надо замачивать дерево в этом растворе... максимальный срок огнезащиты 5 лет, это написано в инструкциии. Т.е. через 5 лет дерево будет горючим. Думайте!!! Может есть возможность дополнительно защитить деревянные поверхности.

#69:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2013, 09:43
    —
Tim_on писал(а):
К сведению... У меня деревянный дом (сруб), поэтому продукцию СЕНЕЖ знаю не понаслышке... ОГНЕБИОПРОФ дает огнезащиту при определенном расходе, как показывает практика такого расхода при обработке кисточкой добится нельзя, надо замачивать дерево в этом растворе... максимальный срок огнезащиты 5 лет, это написано в инструкциии. Т.е. через 5 лет дерево будет горючим. Думайте!!! Может есть возможность дополнительно защитить деревянные поверхности.


Этикетки я читал, а обработал для профилактики (пусть лучше будет..).
От печной трубы до деревянных перекрытий защищает 50 мм Роквула, и 10 мм огнестойких панелей FLAMMA

#70:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 07:11
    —
- окончательный вариант ..

- по поводу отверстий в топливнике, если эти (стрелочкой), то это а-ля "святой шов" : говорят так надо !! Правда снаружи печки его эффективность незаметна..

Следующую печку сделаю с ним и без него (поэкспериментирую)..



шов.png
 Описание:
 Размер файла:  268.97 КБ
 Просмотров:  1069 раз(а)

шов.png



оригинал.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  оригинал.rar
 Размер файла:  595.29 КБ
 Скачено:  520 раз(а)


#71:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 13:47
    —
Скажите, andrey, а как в вашей печи встроен котел (радиатор) На чем он держится ?

#72:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 17:00
    —
alvyd1 писал(а):
Скажите, andrey, а как в вашей печи встроен котел (радиатор) На чем он держится ?



- металлический штырь лежит в пазах на базальтовом картоне ( на случай расширения), всего три точки опоры...



Безымянный2.png
 Описание:
 Размер файла:  373.02 КБ
 Просмотров:  786 раз(а)

Безымянный2.png



#73:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 17:21
    —
есть нюансы в работе и конструкции печи т.е. - косяки.. Sad

появились щели в двух местах . Над дверцей лежит базальтовый картон - видимо мало, надо потолще (лучше каолиновую вату)..

а на разделительной стенке кирпичи врезанные во внешнюю стену надо не на глину , а так же в базальт. картон или вату ( не учел этот момент -мало знаний и опыта)..

- также образовалась щель в стыке шамота (примерно 5-7 мм) - разошлись кирпичи .. В чем причина , не понимаю.. Знающие люди подскажите ПОЖ-ТА...

--заглушил правый канал из топки (просто вставил туда половинку кирпича)

-все равно гудит как паровоз...



Безымянный3.png
 Описание:
 Размер файла:  353.33 КБ
 Просмотров:  1076 раз(а)

Безымянный3.png



Безымянный1.png
 Описание:
 Размер файла:  340.26 КБ
 Просмотров:  952 раз(а)

Безымянный1.png



Безымянный.png
 Описание:
 Размер файла:  270.9 КБ
 Просмотров:  855 раз(а)

Безымянный.png



#74:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 17:45
    —
Спасибо andrey, при кладке печки обязательно все учту. А сама плита хорошо греется ?

#75:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 18:20
    —
alvyd1 писал(а):
Спасибо andrey, при кладке печки обязательно все учту. А сама плита хорошо греется ?


-Рука не терпит.. Smile

#76:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 10:11
    —
--заглушил правый канал из топки (просто вставил туда половинку кирпича)

-все равно гудит как паровоз...

А это хорошо или плохо ? Тяга очень хорошая.

#77:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 13:23
    —
alvyd1 писал(а):


А это хорошо или плохо ? Тяга очень хорошая.


про хорошо или плохо -летом посмотрю

Тяга хорошая - это факт...

#78:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 14:20
    —
Понаблюдав за топкой на разных режим - обнаружил, что система отопления прогревается лучше, если топить медленно... Например при той-же закладке, через 15-20 мин после того, как печь растопилась и загудела, прикрываю задвижку на трубе примерно на треть, когда появляются тока угли закрываю на 2/3..Так до конца горения...
Разница ощутима - потому и пишу...
Но, есть мысль , которая не дает покоя - при таком режиме топки возможно засаживание -однако летом увижу результат...

Предупреждение -Я не печник !! опыта нет , поэтому мои выводы - только мои..

#79:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 16:09
    —
andrey писал(а):
Понаблюдав за топкой на разных режим - обнаружил, что система отопления прогревается лучше, если топить медленно... летом увижу результат...

Логично,время контакта газов с регистром увеличивается.Сглаживается изотерма по времени.В морозы лучше так не делать, а то летом результат можно и не разглядеть Smile Поставь постоянный датчик в трубу, результат станет более предсказуем.

#80:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 17:20
    —
Главное, что конденсата нету. А то я летом сложил печь http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/otopitelnovarochnyepechi/90-ovp-s-kotlom Все как бы ничего. Конденсат только. Весной переложу.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group