Вентилятор в дымоход-реально?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#1: Вентилятор в дымоход-реально? Автор: гошаРегион: новгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2013, 19:03
    —
Добрый день!
Живем постоянно в сельском доме, с тягой в принципе проблем нет,но бывает при "удачном" порывистом ветре или весной при резких скачках давления - печь "плюется " дымом. дело не в засоре трубы,проверено.
вроде бы есть вытяжные системы(не знаю как это называется) на дымоход? вертушка внутри-привод снаружи? или как вариант в трубу под углом снизу врезаться и нагнетать слабеньким вентилятором?
интересует МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ (ПТБ, законы физики и т.д.)))
есть интерес сделать такое для временного включения во время неудачной погоды. дым очень достает в комнате,в минус 20 особо не проветришь. сварил специально под это дело радиатор с тэном,но проблему не решает т.к. плевать начинает уже растопленная печь.
буду благодарен за советы и ссылки на материал.

#2:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Август 2013, 19:27
    —
Я типа стремящийся Surprised , а не настоящий сва... пардон . печник Very Happy И все же , исключительно для пользы дела - как выглядит ваша труба - размещение относительно конька крыши , высота , форма , наличие дымника- флюгарки .... ИМХО - карлсон- идея завиральная , нужно заставить ветер помагать , а не вредить . http://flugarka.ru/index.php/product/flugarka



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group