Проекты ПМЖ и дач под печное отопление
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#141:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 19 Август 2016, 21:18
    —
Very Happy а в Рязани встретиться - Razz , не судьба? Surprised

#142:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 19 Август 2016, 21:26
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Размещение на плане ПМЖ

Для этой ПЛАНировки - модель в формате 3 D PDF, "крутится" мышкой на левой кнопке Cool


Ну Surprised - вот Razz , один уже "докрутился" Confused



DSC_0179.JPG
 Описание:
... теперь в 3-х топках и 7-ми задвижках разобраться бы...
 Размер файла:  764.4 КБ
 Просмотров:  2879 раз(а)

DSC_0179.JPG



#143:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 10:19
    —
вот ещё - вид из угла кухни-гостиной


DSC_0177 ужатый.JPG
 Описание:
 Размер файла:  113.37 КБ
 Просмотров:  949 раз(а)

DSC_0177 ужатый.JPG



#144:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 29 Август 2016, 10:20
    —
вид из угла спальной на 1-м этаже


DSC_0182 ужатый.JPG
 Описание:
 Размер файла:  118.74 КБ
 Просмотров:  937 раз(а)

DSC_0182 ужатый.JPG



#145:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 10:51
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
В "Параметрах" (вверху справа) выбираем [b]"Доверять этому документу только сейчас"[/b], после этого жмём на это самое... выражение, которое по-ненашенски... Razz
На 60-т квадратов надо не менее 6 м. периметра стенок печи, считайте и рисуйте сами.
Very Happy

не считая размера щитка?
А кому Вы написали "слабо встретиться в рязани?" Если мне, то с кем. с ВАми?

#146:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 20:16
    —
Печница писал(а):
...
А кому Вы написали "слабо встретиться в рязани?" Если мне, то с кем. с ВАми?


Smile что, вот так буквально и написал? Confused дословно... Sad
Сам лишь дерзнул предложить возможность получить ответы, простите! погорячился, не желал оскорбить!!!
Просто - недостаёт времени на "переписывание АЗбучных истин"...
Всего Вам самого доброго!
И "...пусть Вам повезёт с печником!" (С)
P.S. в Рязани бываю лишь на выходные...

#147:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 10:59
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Печница писал(а):
...
А кому Вы написали "слабо встретиться в рязани?" Если мне, то с кем. с ВАми?


Smile что, вот так буквально и написал? Confused дословно... Sad
Сам лишь дерзнул предложить возможность получить ответы, простите! погорячился, не желал оскорбить!!!
Просто - недостаёт времени на "переписывание АЗбучных истин"...
Всего Вам самого доброго!
И "...пусть Вам повезёт с печником!" (С)
P.S. в Рязани бываю лишь на выходные...

Добрый день!
Андрей Алексеевич, Вы написали "не судьба?".
Не суть важно.
С удовольствием встречусь. Не поняла сразу, что это за предложение.
Печка наша уже запущена. Не просох только нижний ряд сзади щитка. Котел греет хорошо. В комнатах стало сухо. Слава печке!
Но есть еще один проект домика 5 х 5 с 2-я выходами. туда надо сразу планировать печь и эл.обогрев. Так хорошо бы получить от Вас добро. Планировка чисто моя и необычная. Может это и наивно, но печь хотела ставить в диагональной стене. причина-обогрев двух смежных комнат. По 2-м углам планирую кладовку и тамбур. Их то отапливать не надо. Они для сохранения холода нужны. Так что комнаты хочу 4-х угольный параллелепипед. Есть предложения от строительной бригады построить. Но надо определиться и с печью и с водоотводом. Звонила Вам недавно, но ответа нет. наверное заняты.
спасибо Вам за теплые слова и внимание ко мне. Муж занят рамами. Его отвлекать нельзя. А то напутает. Вот сама и действую, как могу.

#148:  Автор: Дробин ДмитрийРегион: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 15:16
    —
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли такой дом под печное отопление?
Если нет, то по какому принципу мне выбрать проект дома, чтоб в нем потом можно было организовать печное отопление?[/url]

#149:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 15:34
    —
Дробин Дмитрий, главный принцип: "плясать от печки". Умозрительно или в проекте или в построенном доме печь подходящей мощности ставится, по возможности, ближе к центру, потом вокруг неё ставятся перегородки так, чтобы поверхность печи попадала в каждое отапливаемое помещение, пропорционально их размерам. В большом доме или при сложной планировке м.б. не одна печь.
Есть ещё принцип: дом делится не перегородками на комнаты, а в одном пространстве создаются разные функциональные зоны, без глухих перегородок.

#150:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2016, 22:48
    —
Дробин Дмитрий писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли такой дом под печное отопление?
Если нет, то по какому принципу мне выбрать проект дома, чтоб в нем потом можно было организовать печное отопление?[/url]


Планировка удачная, под печное отопление!
Не отапливаемые печью помещения следует нагревать другими источниками тепла.
Всё сгодится - и шведка с камином и камино-печь с ХК, от т.с., например http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5375

#151:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 21 Октябрь 2016, 12:54
    —
"Полк" наш комплектуется Very Happy http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=143240#143240

#152:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 15:18
    —
10 на 10 дом


IMG_1641.JPG
 Описание:
 Размер файла:  59.55 КБ
 Просмотров:  642 раз(а)

IMG_1641.JPG



#153:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 15:20
    —
Еще


IMG_1646.JPG
 Описание:
 Размер файла:  56.44 КБ
 Просмотров:  668 раз(а)

IMG_1646.JPG



#154:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 15:21
    —
Топка из шлюза

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Вс 11 Июнь 2017, 15:33), всего редактировалось 1 раз


IMG_1647.JPG
 Описание:
 Размер файла:  48.26 КБ
 Просмотров:  662 раз(а)

IMG_1647.JPG



#155:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 15:23
    —
Конструкция для перекрытия и вальмовой крыши,с зазором от печи

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Вс 11 Июнь 2017, 15:32), всего редактировалось 4 раз(а)


IMG_1643.JPG
 Описание:
 Размер файла:  24.87 КБ
 Просмотров:  652 раз(а)

IMG_1643.JPG



#156:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 15:25
    —
Внешний вид,не доработано


IMG_1642.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.01 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

IMG_1642.JPG



#157:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 15:36
    —
Слишком много окон,нужен котёл под лестницей


IMG_1644.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.14 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

IMG_1644.JPG



#158:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 17:24
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
10 на 10 дом


Для "сотки", в нашей полосе, если всё по-середнячку, периметр д.б. не менее 9,6 м.
А теплопотери считал?

#159:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 17:31
    —
Не не считал,примерно набросал,для хорошего человека планировку чтоб печь была и окна в пол везде,объяснил что без котла никак,
не знаю воспользуется он планировкой или нет,может какой архитектор для него доработает,
Прежде чем стереть выложил здесь, да на фх


Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Вс 11 Июнь 2017, 18:39), всего редактировалось 1 раз

#160:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 11 Июнь 2017, 18:09
    —
А какой функционал обсуждали по-этажно?
КПшка встанет только прямоугольная Razz



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group