Мы осмелились делать печь...
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#141:  Автор: ValikРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 13:57
    —
Добрый день всем: печникам-специалистам, самостройщикам (печей) и интересующимся.
Очень понравилась работа ребят и отношение к делу. Присоединяюсь ко всем справедливым отзывам в адрес Андрея66 и его помощникам.
Уже давно ищу себе подходящий отопительный прибор в деревенскую избушку (пока что дача). Старую РП и грубку пришлось давно разобрать, были в аварийном состоянии. Была приобретена камино-печь (типа буржуйки) которой пользуюсь в межсезонье. Минусы – приходится много топить, греет пока горит и быстро остывает. Утепление дома сделал и многое уже подремонтировал. Последние годы часто получается бывать не только по выходным, а неделю-другую (когда сижу без работы). Вот и понял, что необходим аккумулятор тепла, что бы и утром было комфортно в комнате и очень хочется иметь теплую лежанку. Почитав много про КАТы, понял что с моей «буржуйкой» это не оптимальный вариант и решил восстановить РП, но добавив чуть больше функциональности.
Сначала заострилось внимание на печи Вадим Борисыча, но не уверен что мне нужен в РП подтопок (вторая топка). Старая печь стояла в углу помещения и там же хочу сделать новую (использовать тот же фундамент).
Печь Андрея66 тоже очень понравилась и к.м.к. может идеально вписаться в мой интерьер. Хотелось бы увидеть ее порядовки (пока не нашел, а если плохо искал то ткинте, пожалуйста, в них).
И есть несколько вопросов по этой печи:
1. Возможно ли смещение трубы дымохода вправо-влево без ущерба функциональности (надо попасть в старую проходку потолка)?
2. Возможно ли прогрев только задней и правой боковой стенки печи? Левой стороной примкнуть к внутренней перегородке из бруса. Дом – обычный сельский пятистенок.
3. В какое место данной печи возможно будет подключить имеющуюся камино-печь для быстрого прогрева комнаты при зимних наездах?

Уверен, что вопросы еще появяться но пока надеюсь получить ответы на эти. Заранне благодарю всех откликнувшихся.
Удачи в вашем творчестве.

#142:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 15:42
    —
Valik писал(а):
Добрый день всем: печникам-специалистам, самостройщикам (печей) и интересующимся.
Очень понравилась работа ребят и отношение к делу. Присоединяюсь ко всем справедливым отзывам в адрес Андрея66 и его помощникам.
Уже давно ищу себе подходящий отопительный прибор в деревенскую избушку (пока что дача). Старую РП и грубку пришлось давно разобрать, были в аварийном состоянии. Была приобретена камино-печь (типа буржуйки) которой пользуюсь в межсезонье. Минусы – приходится много топить, греет пока горит и быстро остывает. Утепление дома сделал и многое уже подремонтировал. Последние годы часто получается бывать не только по выходным, а неделю-другую (когда сижу без работы). Вот и понял, что необходим аккумулятор тепла, что бы и утром было комфортно в комнате и очень хочется иметь теплую лежанку. Почитав много про КАТы, понял что с моей «буржуйкой» это не оптимальный вариант и решил восстановить РП, но добавив чуть больше функциональности.
Сначала заострилось внимание на печи Вадим Борисыча, но не уверен что мне нужен в РП подтопок (вторая топка). Старая печь стояла в углу помещения и там же хочу сделать новую (использовать тот же фундамент).
Печь Андрея66 тоже очень понравилась и к.м.к. может идеально вписаться в мой интерьер. Хотелось бы увидеть ее порядовки (пока не нашел, а если плохо искал то ткинте, пожалуйста, в них).
И есть несколько вопросов по этой печи:
1. Возможно ли смещение трубы дымохода вправо-влево без ущерба функциональности (надо попасть в старую проходку потолка)?
2. Возможно ли прогрев только задней и правой боковой стенки печи? Левой стороной примкнуть к внутренней перегородке из бруса. Дом – обычный сельский пятистенок.
3. В какое место данной печи возможно будет подключить имеющуюся камино-печь для быстрого прогрева комнаты при зимних наездах?

Уверен, что вопросы еще появяться но пока надеюсь получить ответы на эти. Заранне благодарю всех откликнувшихся.
Удачи в вашем творчестве.


Почитай тему
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6194&start=0
Отсюда "ноги растут...."

#143:  Автор: ValikРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 18:08
    —
tuomob писал(а):

Почитай тему
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6194&start=0
Отсюда "ноги растут...."


Спасибо Вам за ответ.
Эту тему уже читал, с неё, кстати, перешел сюда. Похожую видел и в тема Павла Круглова, но под мои параметры необходимы небольшие изменения, поэтому и задавал вопросы в предыдущем сообщении.
Я не дока в печном деле, принцип работы данной печи понимаю, но не до мелочей.
Именно печь Андрея66 мне больше нравится, но порядовок ни в одной из этих тем не нашёл.

#144:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 19:08
    —
Valik писал(а):
tuomob писал(а):

Почитай тему
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6194&start=0
Отсюда "ноги растут...."


Спасибо Вам за ответ.
Эту тему уже читал, с неё, кстати, перешел сюда. Похожую видел и в тема Павла Круглова, но под мои параметры необходимы небольшие изменения, поэтому и задавал вопросы в предыдущем сообщении.
Я не дока в печном деле, принцип работы данной печи понимаю, но не до мелочей.
Именно печь Андрея66 мне больше нравится, но порядовок ни в одной из этих тем не нашёл.

Тогда почитай здесь
http://www.stroiteli.info/showthread.php?3313-%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF-%EF%E5%F7%FC-%F1-%ED%E8%E6%ED%E8%EC-%EF%F0%EE%E3%F0%E5%E2%EE%EC-%EA%EE%EB%EF%E0%EA%EE%E2%E0%FF-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0

#145:  Автор: ValikРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 21:43
    —
tuomob писал(а):
Тогда почитай здесь
http://www.stroiteli.info/showthread.php?3313-%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF-%EF%E5%F7%FC-%F1-%ED%E8%E6%ED%E8%EC-%EF%F0%EE%E3%F0%E5%E2%EE%EC-%EA%EE%EB%EF%E0%EA%EE%E2%E0%FF-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0


Тоже уже видел эту тему. Печь Андрея66 возводилась по другому проекту. Там были изменения с боковыми каналами-колпаками. Вот в этом проекте и хочу как следует разобраться.
Как работают в этой печи зимний и летний варианты топок?
Не увидел зегнётки.

#146:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 09:11
    —
Valik писал(а):
tuomob писал(а):
Тогда почитай здесь
http://www.stroiteli.info/showthread.php?3313-%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF-%EF%E5%F7%FC-%F1-%ED%E8%E6%ED%E8%EC-%EF%F0%EE%E3%F0%E5%E2%EE%EC-%EA%EE%EB%EF%E0%EA%EE%E2%E0%FF-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0


Тоже уже видел эту тему. Печь Андрея66 возводилась по другому проекту. Там были изменения с боковыми каналами-колпаками. Вот в этом проекте и хочу как следует разобраться.
Как работают в этой печи зимний и летний варианты топок?
Не увидел зегнётки.

Этот проект Андрей купил за деньги.
И просто выложить конечно не имеет права.
Обратись лично к Володину за консультацией.
Либо попробуйте по разрезам разобраться.

#147:  Автор: ValikРегион: Kiev СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 09:52
    —
Понял. Спасибо.
По разрезам смотрел, вообщем вроде не сложно, но не совсем понимаю устройство заднего колпака. У Андрея он, вреде как, совмещен с боковыми без подверток но в разных уровнях, если я правильно понял. Мало фото задней части печи в процессе стройки.
Я так понимаю, что свод делается до футеровки задней стенки печи, а отступив к фасаду печи стоит стеночка-перевал, за которую уходят ДГ в опускной канал (шириной в пол-кирпича?), затем перетекают в боковые колпаки. У Андрея, вроде как, нет там нижних подверток.
Возможно ли в этой печи делать свод и под горизонтальными, без подъемов. Я так понимаю, что задняя часть лежанки нагревается гораздо сильнее если свод делать с подъемом.

#148:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 11:32
    —
Valik писал(а):
Понял. Спасибо.
По разрезам смотрел, вообщем вроде не сложно, но не совсем понимаю устройство заднего колпака. У Андрея он, вреде как, совмещен с боковыми без подверток но в разных уровнях, если я правильно понял. Мало фото задней части печи в процессе стройки.
Я так понимаю, что свод делается до футеровки задней стенки печи, а отступив к фасаду печи стоит стеночка-перевал, за которую уходят ДГ в опускной канал (шириной в пол-кирпича?), затем перетекают в боковые колпаки. У Андрея, вроде как, нет там нижних подверток.
Возможно ли в этой печи делать свод и под горизонтальными, без подъемов. Я так понимаю, что задняя часть лежанки нагревается гораздо сильнее если свод делать с подъемом.

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1955
Почитай

#149:  Автор: StenferРегион: Нахабино СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2016, 17:10
    —
Золотые руки!

#150:  Автор: Андрей66Регион: с.Некрасово,Калужская губерния. СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 20:36
    —
Stenfer писал(а):
Золотые руки!

Да какие руки просто попробовали и сделали, греет супер, держит супер, растапливается супер!!!!

#151:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 12:44
    —
:hi просто - старались Cool , спрашивали, выслушивали Confused и не "тупили" Razz

#152:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 14:00
    —
Андрей66 писал(а):
Stenfer писал(а):
Золотые руки!

Да какие руки просто попробовали и сделали, греет супер, держит супер, растапливается супер!!!!
Молодцы чего и говорить.А фото после двух лет есть?

#153:  Автор: Андрей66Регион: с.Некрасово,Калужская губерния. СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 14:50
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Андрей66 писал(а):
Stenfer писал(а):
Золотые руки!

Да какие руки просто попробовали и сделали, греет супер, держит супер, растапливается супер!!!!
Молодцы чего и говорить.А фото после двух лет есть?

Фото печи???

#154:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 14:53
    —
Цитата:
Фото печи???


И печки, и выпечки с чугунками Smile

#155:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 09:19
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
:hi просто - старались Cool , спрашивали, выслушивали Confused и не "тупили" Razz

По-моему совет был один-шпилька,и тот похерили...

#156:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 11:19
    —
Шпилька - надёжный рецепт от недугов дуги лучковой...
Здорово поддержала бы шпунтовка, но не до неё было, хотя резали хорошо.
Боковух в 2-ва кирпича, лет на 30-40, может и хватит - как пользоваться будут. А потом - трещина в арке устья, слушком уж подъём мал Sad

#157:  Автор: Андрей66Регион: с.Некрасово,Калужская губерния. СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 11:25
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Шпилька - надёжный рецепт от недугов дуги лучковой...
Здорово поддержала бы шпунтовка, но не до неё было, хотя резали хорошо.
Боковух в 2-ва кирпича, лет на 30-40, может и хватит - как пользоваться будут. А потом - трещина в арке устья, слушком уж подъём мал Sad

Да вроде всё топится, всё готовится, проблем нет!

#158:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 13:39
    —
Ну а где фото отчет?

#159:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 14:07
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Шпилька - надёжный рецепт от недугов дуги лучковой...

Самый лучший рецепт от расползания опор лучковой арки - полукруглая арка.

#160:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 14:47
    —
Андрей66 писал(а):
Да вроде всё топится, всё готовится, проблем нет!


Тёзка, здравы будьте!
Речь то не о собственно арке - как она себя поведёт, этот вопрос к Вашим наследникам Very Happy , дай им Бог здоровья!!!
Сам же вступился в тему, исключительно, изделия надёжности для Confused
Боковые стенки по 50 см. в районе пят арки лучковой - решение здравое, но терморасширение кирпичей - его не отменить, если пользоваться устьем горнила, как хайлом..., а это - безусловные тепловые нагрузки при летней готовке на поду...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group