ДУБРОВКА 2014. Мастер Класс печников
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий

#141:  Автор: Алекс ТопорРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 08:31
    —
Безумный Печник писал(а):
Домик номер 2 печь сдал -

реально самая офигенная печь!!
маленькая, изящная, все при ней!
Будь я матерым камином - я бы влюбился в эту печечку до песпамятства!

#142:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 11:02
    —
ДА согласен есть такое! Парни кто работал на мангале с казаном и на каминопечи у Сансаныча скиньте финальные фотки сам конечного продукта не застал. Охота заценить финал велком не стесняемся Sad

#143:  Автор: Арсений 10RUРегион: РК СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 18:23
    —
Всем коллегам и друзьям огромный привет! Радость
Огромное спасибо организаторам семинара Exclamation Персональное спасибо НАСТАВНИКУ Алексею Клименкову. Научил некоторым новым словам связанным со строительством печи: "tresh", "droch" и т. п. и новым навыкам.Очень жалею, что не пришлось присутствовать при запуске нашей печки.
Немного фоток.

Image

Живописные места.

Image

Гостеприимные люди, поили нас свежим молоком и угощали свежими куриными яйцами.

Image

Всем удачи и до новых встреч.

#144:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:17
    —
Представитель Кирово-чепецкого завода Александр Темкин (в белой футболке), любезно предоставившего несколько поддонов кирпича для проведения мероприятия.


sponsor-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.86 КБ
 Просмотров:  842 раз(а)

sponsor-1.jpg



sponsor-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79.3 КБ
 Просмотров:  844 раз(а)

sponsor-2.jpg



#145:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:24
    —
Также, от лица всех участников выражаем глубокую признательность компании Литком, МДС, Печному центру "Ясенево 38 км", "Печному Дому Макаровых" за регулярную поддержку наших мероприятий. Кирпич, смеси, печное литье, дымоходы и многое другое предоставили нам компании спонсоры мастер-класса.
Жаль, в этот раз не добрались до нас.

#146:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:26
    —
В продолжение разговора печной комплекс Александра Журавлева для атлантов


barbecu-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.98 КБ
 Просмотров:  882 раз(а)

barbecu-3.jpg



barbecu-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.71 КБ
 Просмотров:  1294 раз(а)

barbecu-4.jpg



#147:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:27
    —
Печь, построенная бригадой Александра Замашки.
*Печное литье предоставлено компанией Литком.



pech-3-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.28 КБ
 Просмотров:  919 раз(а)

pech-3-6.jpg



pech-3-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.82 КБ
 Просмотров:  945 раз(а)

pech-3-5.jpg



#148:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:31
    —
Николай Синотов - не вылезал с большой печи от первого до последнего кирпичика.


nik.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.82 КБ
 Просмотров:  853 раз(а)

nik.jpg



#149:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:35
    —
И наконец она готова

*кирпич Кирово-Чепецкого завода, литье LK от компании Литком



lezhak-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.95 КБ
 Просмотров:  967 раз(а)

lezhak-4.jpg



lezhak-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.14 КБ
 Просмотров:  993 раз(а)

lezhak-3.jpg



#150:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 21:38
    —
Здесь огонь получше виден.


lezhak-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.5 КБ
 Просмотров:  940 раз(а)

lezhak-5.jpg



#151:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2014, 23:21
    —
Хочу выразить огромные слова благодарности всем организаторам мастер-класса. Особенно хотелось бы отметить Вячеслава Родионова, который отдал свой дом и свою печь нам на «растерзание» и каким-то чудом успевал совмещать мастер-классы по кладке и при этом решая массу организационных вопросов. Все наши «косяки» по кладке Вячеслав философски покрывал простой фразой: «Моя печь, что хочу, то и делаю».

Особые слова благодарности Александру Климентьеву, который грамотно руководил нашей бригадой и под чьим руководством рождалась самая большая печь на этом семинаре, превосходящая своих «сестер» почти вдвое. Ни секунды не колеблясь он принимал решения по изменению конструктива печи в ту или иную строну (печь строилась не по готовым порядовкам, а импровизировалась на месте) в зависимости от поставленных задач. На все вопросы всегда был готов аргументированный ответ, причем приправленный острой шуткой. Работать с ним было одно удовольствие.

По словам участников мастер-класса, мы как будто снова вернулись в детство, в пионерский лагерь. Подъем по расписанию, завтрак, обед и ужин также. Вечером «пионерский» костер. Вся городская суета и заботы остались где-то далеко позади. Здесь царили мир, покой и трудовые будни. Многие участники были уже не первый раз на подобном мероприятии, и большинство в один голос говорят, что эту традицию будут продолжать из года в год. Этому же примеру хочу следовать и я, поэтому запишите и мою фамилию на следующий мастер-класс, где бы он не проходил.Smile

#152:  Автор: Stas X-9Регион: Н-ск СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 08:45
    —
Цитата:
Вся городская суета и заботы остались где-то далеко позади. Здесь царили мир, покой и трудовые будни.

Меняются места проведения мастер-классов, но зато не меняется атмосфера. Вообще считаю эти мероприятия прекрасным форматом совмещения отдыха, работы и обучения. С удовольствием бы приехал, просто ради отдыха.
Организаторам мероприятия самые добрые пожелания успехов в проведении будующих мастер-классов.
Что-то не видно Евгения Викторовича?

#153:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 18:23
    —
Посмотрите, как печные работы изменили человека всего за 10 дней. Причем в лучшую сторону! Радость


alex.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.82 КБ
 Просмотров:  884 раз(а)

alex.jpg



#154:  Автор: Алекс ТопорРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 18:50
    —
Очевидно, что это фотошоп. Просто стерли шерсть.

#155:  Автор: Вячеслав РодионовРегион: из под Москвы СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 20:31
    —
А вот как помолодел наш главный фотограф Наумкин В. (Вовка).
На взрослого Владимира никак не тянет.
Кстати почти все выложенные фотки сделаны именно им. За это ему от всех большой <Respect>.



vova.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.01 КБ
 Просмотров:  841 раз(а)

vova.jpg



#156:  Автор: ПилигримРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 21:27
    —
Алекс Топор писал(а):
Очевидно, что это фотошоп. Просто стерли шерсть.
лично подтверждаю это не фотошоп, участник семинара Александр Погосов во время семинара "потерял волосы", но приобрел - дорогую сигару, шикарный автомобиль, подтянул фигуру, получил не сходящуюся улыбку Джеймса Бонда до следующего семинара и внимание- самое дорогое - драгоценный Сертификат " Правильные Печи" с уникальным персональным
номером!!!!


Последний раз редактировалось: Пилигрим (Чт 29 Май 2014, 21:46), всего редактировалось 1 раз

#157:  Автор: ПилигримРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 21:44
    —
Вячеслав Родионов писал(а):
А вот как помолодел наш главный фотограф Наумкин В. (Вовка).
На взрослого Владимира никак не тянет.
Кстати почти все выложенные фотки сделаны именно им. За это ему от всех большой <Respect>.

То что Вовка помолодел ничего необычного нет , еще не то происходит с человеком попробавшим мясо из Помпейки, но посмотрите внимательно - древко флага воткнуто в тело печи - это паранормальное явление!!!

#158:  Автор: ПилигримРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2014, 22:15
    —
Пилигрим писал(а):
Вячеслав Родионов писал(а):
А вот как помолодел наш главный фотограф Наумкин В. (Вовка).
На взрослого Владимира никак не тянет.
Кстати почти все выложенные фотки сделаны именно им. За это ему от всех большой <Respect>.

То что Вовка помолодел ничего необычного нет , еще не то происходит с человеком попробавшим мясо из Помпейки, но посмотрите внимательно - древко флага воткнуто в тело печи - это паранормальное явление!!!

При более детальном рассмотрении фото вопросы нереальности происходящего поднимают волосы Shocked 1. Спрятанная рука Владимира за флагом не соответствует пропорциям тела и больше видимой части тела !! 2. На первый взгляд свет исходит из лампы на верху, но о чудо - свет исходит из стены за флагом!!

#159:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014, 08:05
    —
А гитара у вас бывает?Видел только баян...хотя после 2-го стакана я и на баяне могу... Laughing Радость Радость Радость

#160: отзыв Автор: Сергей КрукРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014, 02:47
    —
Что то никак не могу добавить фото, поэтому затянул с отзывом, ну да ладно, думаю позже добавлю, а сейчас поделюсь своими впечатлениями о прожитом. В первую очередь спасибо дружному коллективу ПРАВИЛЬНЫЕ ПЕЧИ ребята вы большие молодцы обьединяете нас! Скучали по всем кого небыло конечно, например Андрея Ивановича и Евгения Колчина нехватало.
По сравнению с Суздалью 2013, Дубровка на мой взгляд получилась более домашней, бголее уютной как никак жили одной казармой!))) Людей было немного меньше, а от этого общение теснее. Пару слов о самой деревне, кто не был не поймет, а место там и вправду необычное, потому что это деревня есть, а дорог в нее нет))) природа крассивая, а погода вообще полное лето! + 30 каждый день, красота! Очень порадовали ребята с которыми познакомился Миша с Ямала, Ильюха Муромец, Викинг Серега, Колян, Саня нож, Серега знахарь, Федор Фм и все все все помню незабуду! Мы с А. Есиным вспоминали и пршлогодних адептов Раф Юрича например..))) нехватала его душевных и очень веселых историй. А так то на МК все шло степенной и неспешной, размеренной, но веселой и интересной жизнью. Профессиональная информация и непринужденной ебщение, веселье шутки и долгие вечерние дебаты-разговоры и про печи и байки из склепа)). Я лично получил наглядные ответы на вопросы в которых не был уверен, ряд технических решений, которые буду использовать в работе, хитрости упрощающие быт печника, идеи новые приемы в работе, обогатился подрос!
Еще раз Друзья огромное спасибо! Мастерам за класс, ребятам за то что все такие разные и такие интересные!!! Все про кого не написал знайте я о вас все равно думал когда писал.
Желаю всем успеха и свершений, Ваш очень печной Крук Сергей из Минска...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group