Кирпичная печь на плитах перекрытия
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента

#1: Кирпичная печь на плитах перекрытия Автор: vitalyr666Регион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 22:35
    —
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!

Имеется 2х этажный дом из бруса с подвалом.
Перекрытие 1этаж-подвал – ж/б плиты толщиной 200мм.
Между плит имеется проем 510*2100мм, в этом месте на 1этаже планируется размещение кирпичной каминопечи ( 770*1300мм, около 1000шт кирпича, вес примерно 4т ).
Под печь планирую соорудить монолитную площадку (900*1400мм), усиленную П-образным швеллером так, чтобы эта площадка легла на левую плиту (100мм), закрывала проем (510мм) и легла на правую плиту (290мм).
В подвале под проемом имеется фундамент, по ширине проема. На нем планирую возвести кирпичную перегородку в 2 кирпича, которая также будет служить подпоркой-фундаментом для монолитной площадки.
Дымоход планирую опереть на фундамент в подвале и вести через проем.

Уважаемые знатоки строительного дела, достаточно ли распределена нагрузка на плиты (к сожалению, не знаю их маркировку, только размеры – 6*1,2*0,2м) и жизнеспособен ли вообще такой фундамент?



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  616.87 КБ
 Просмотров:  871 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  555.28 КБ
 Просмотров:  866 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  394.91 КБ
 Просмотров:  827 раз(а)

3.jpg



#2:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 06:35
    —
Подвал то , чем отапливать будете? Я бы на Вашем месте,рассмотрел вариант какого нить сдвоенного керамического облегченного коренного дымохода, один для печи, другой для котла в подвале, с возможным в последствии вспомогательным отоплением от котла. Дом судя по всему у Вас не маленький, да и подвал тоже. Распологайте конструкцию ближе к краю плит перекрытия если не знаете несущей нагрузки этих плит

#3:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 18 Декабрь 2014, 08:51
    —
Достаточно вполне,только сначала стенку в 2кирпича,а потом уже по ней плиту отливай.

#4:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 5 Август 2015, 12:09
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
... если не знаете несущей нагрузки этих плит
а где узнать?у тещи шведка 2,5*5 со щитком стоит прям по середине плиты,в ванной.Зачем ставили не знаю,но давно присматриваюсь,хочу сломать,банную поставить,чёто очкую.Ванная 3*3*2.7....

#5:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 5 Август 2015, 13:03
    —
Я слышал от одного уважаемого человека , когда подводили опоры под плиту , разбивали плиту до арматуры , на какой поперечник не скажу, и потом лили высокомарочным бетоном , соединяя все в монолит . Где-то на форуме в альбомах работ присутствует трехэтажная печь . В подвале- арочная опора с небольшой печуркой , дальше печь , выше камин .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group