Талькохлорит - на какой раствор/клей класть?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Талькохлорит - на какой раствор/клей класть? Автор: Alexander_MРегион: Kaluga СообщениеДобавлено: Чт 24 Июль 2014, 12:52
    —
Всем доброго здоровья!
Заказчик просит обложить металл. печку кирпичом из талькохлорита. На какой раствор класть этот камень?
Я что-то слышал про смесь порошка из этого же камня с жидким стеклом, но вот пропорции...? Да и готовить эту смесь, процесс похоже еще тот...
Прошу совета, сейчас все таки 21 век )) Есть ли готовые смеси/клеи для укладки талькохлорита? Названия, торговые марки и т.п.? Подскажите Very Happy

#2: Re: Талькохлорит - на какой раствор/клей класть? Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Июль 2014, 13:58
    —
Alexander_M писал(а):
Всем доброго здоровья!
Заказчик просит обложить металл. печку кирпичом из талькохлорита. На какой раствор класть этот камень?
Я что-то слышал про смесь порошка из этого же камня с жидким стеклом, но вот пропорции...? Да и готовить эту смесь, процесс похоже еще тот...
Прошу совета, сейчас все таки 21 век )) Есть ли готовые смеси/клеи для укладки талькохлорита? Названия, торговые марки и т.п.? Подскажите Very Happy
Любую термостойкую клеящую мастику можно применить. Толщина швов 0,5-1мм. и подогревать кирпичи надо перед нанесением мастики иначе плавать будут на мастике.А смесь с тальковым порошком на ж/стекле без опыта трудно подобрать консинтенцию,да ещё пластификатор нужно добавлять в определённых пропорциях.

#3:  Автор: Alexander52Регион: Калуга СообщениеДобавлено: Вт 12 Август 2014, 13:57
    —
Спасибо Виктор!

#4:  Автор: Орехово-ЗуевоРегион: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 11:49
    —
Здравствуйте, Виктор. Мне предстоит работа с кирпичами из талькохлорида. Поясните, пожалуйста, если не в тягость, каким образом подогреваются эти кирпичи? Нужно ли их мыть от пыли? Если да, то какова последовательность этих мероприятий?

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 12:48
    —
Орехово-Зуево писал(а):
Здравствуйте, Виктор. Мне предстоит работа с кирпичами из талькохлорида. Поясните, пожалуйста, если не в тягость, каким образом подогреваются эти кирпичи? Нужно ли их мыть от пыли? Если да, то какова последовательность этих мероприятий?
Элементарно "ватсон" на эл.плитке,либо на ТЭНах.От пыли мыть обязательно ,как и любые другие кирпичи-что бы не было пылевого затвора. Smile


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Пн 25 Май 2015, 13:12), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Орехово-ЗуевоРегион: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 13:07
    —
Спасибо,"Холмс"! Очень интересно(это я про ТЭНы и плитки)! Буду пробовать! Shocked

#7:  Автор: Александр 44Регион: Кострома СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 19:39
    —
Можно на сухую обложить, на металлические шканты в вырезы в тычках, содиняющие кирпичи и ряды. Он очень сильно расширяется. 0.027% на градус вроде. И мастику надо с таким-же расширением, по идее)



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group