Ищу мастера-наставника
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#1: Ищу мастера-наставника Автор: Константин7Регион: Одинцово СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2014, 17:58
    —
Хочу научиться класть печи, готов работать подсобником, в строительстве не первый день, многое умею и могу. Кому нужен подмастерье прошу сообщить.

#2: подсобник Автор: andrey serpuhov СообщениеДобавлено: Чт 11 Сентябрь 2014, 09:51
    —
см. личку

#3:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2014, 00:20
    —
класс!!!.....тока закинул--сразу клюёт. Andrey меня позови!!!

#4: Re: Ищу мастера-наставника Автор: dominusРегион: москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 18:54
    —
Константин7 писал(а):
Хочу научиться класть печи, готов работать подсобником, в строительстве не первый день, многое умею и могу. Кому нужен подмастерье прошу сообщить.

Здравствуйте! А что вы умеете ещё, по мимо желания научиться класть печи? Каким видом деятельности занимались)

#5: ученик Автор: andrey serpuhov СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 20:47
    —
Странный случай произошёл, хочу поделиться. Уже на второй день "ученик" как то обречённо сказал, что тяжело всё это.... Кирпич класть, пилить ровно и т.д. Целая наука- это не для меня! Хотя печка бюджетная, простая. Сказал, что я буду класть ему в будущем доме печь и поспешно уехал. Озадачил меня- продвинутый "заказчик" или... НЕ ЗНАЮ?!


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.62 КБ
 Просмотров:  857 раз(а)

1.jpg



#6:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 05:52
    —
Видимо хотел научится класть печи для себя, но быстро понял что лучше нанять профи и не мудрить. Чтоб чему то научится надо хотя бы сезон с печником отработать и желание иметь.

#7:  Автор: RobhalРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 11:06
    —
Добрый день.С удовольствием пойду в подмастерья к хорошему мастеру.Живу около Наро-фоминска,работаю,но пытаюсь освоить новое ремесло.Если кто найдется по близости и не против передать знания,пишите.

#8:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 18:24
    —
Robhal писал(а):
Добрый день.С удовольствием пойду в подмастерья к хорошему мастеру.Живу около Наро-фоминска,работаю,но пытаюсь освоить новое ремесло.Если кто найдется по близости и не против передать знания,пишите.


За какое время планируете освоить новое ремесло?

#9:  Автор: Юля76Регион: ЛО СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 19:11
    —
Robhal писал(а):
Добрый день.С удовольствием пойду в подмастерья к хорошему мастеру.Живу около Наро-фоминска,работаю,но пытаюсь освоить новое ремесло.Если кто найдется по близости и не против передать знания,пишите.


Тот, кто желает обучится печному делу, просто обязан забыть слово "поблизости", равно как и слова "выходные", "нормированный рабочий день" и т.п.

#10:  Автор: Михаил РожковРегион: Талдом СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:13
    —
ДА ДА ДА и ещё раз ДА. Браво Юля 76, одной строчкой объяснили всё и всем желающим да мечтающим!!!!

#11:  Автор: RobhalРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:29
    —
Время овладения ремеслом для себя не определял.Сколько нужно,столько и буду учиться.А если мне в какой то момент нужно будет находиться в семье,значит я буду в семье.Кроме всего прочего я и так работаю(а работаю я к слову сказать с 13 лет.с дедом срубы рубили пока он не помер и тяжелой работой меня не напугать)Работаю на производсте,по сменам.Теперь отвечу почему поблизости.К примеру я технически никак не смогу ездить каждый день из Нары в Сергиев Посад.Согласитесь,это не совсем нормально.

#12:  Автор: Алексей К СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:32
    —
Robhal писал(а):
...это не совсем нормально.

Строительство печи предполагает проживание на объекте, это нормально Smile

#13:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:39
    —
Так печники в основном на объектах и живут.

#14:  Автор: vanya_81 СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2015, 18:14
    —
Видимо автор сообщения передумал учиться кладке печей=)) написал одно сообщение и пропал.

________________
Печи класть, это вам не плюшки со стола тырить=)

#15:  Автор: Андрей66Регион: с.Некрасово,Калужская губерния. СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 18:37
    —
vanya_81 писал(а):
Видимо автор сообщения передумал учиться кладке печей=)) написал одно сообщение и пропал.
________________
Печи класть, это вам не плюшки со стола тырить=)

Все думают что печник это почти каменьщик мне так кажется, но после того как мы сделали свою печь, я меньше чем за 200000 даже не буду разговаривать, цена печи которую мы сделали себе!!! Тяжёлый труд!!!!

#16: Печи класть, это вам не плюшки со стола тырить=) Автор: Константин 68Регион: Щелково СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 20:02
    —
Я вот тоже планирую связать свою жизнь с печистроением и не вижу причин так резко отзываться о подсобниках -"учениках" с резкой критикой и стращанием (запугиванием).
Я предлагаю гуру печных дел поменять отношение к начинающим .Этот форум я так понимаю создавался для поднятия ремесла (дело благородное), так привличение свежей крови и продолжение ваших знаний и их развитие соответственно является неотъемлемой частью сего.Так будте благородными Пожалуйста, принимайте к себе молодых .Пусть будут шишки но по крайней мере не будет обиды на печное сообщество. А так ,можете похоронить не один десяток самородков.
Кстати помните поговорку :делай добро и оно тебе вернется в двойне.
Я всегда считал печников чуть, чуть шаманами и не только я один, наверное! Всегда относился с великим уважением т.к.люди несут знание , которое приносит людям благо! Слово "несут "главное т.к.все временно в нашем мире. И следует , что знания необходимо передавать.)))))
Подскажите мне пожалуйста каким мне путём идти ?
Так вот я хочу тоже связать свою жизнь с печистроением , но много камней на пути. Немного о себе:
Одна из главных проблем , что не могу полностью бросить работу на которой сейчас работаю т.к.необходимо вести семью и оплата ежемесячно за квартиру (необходимость отдавать каждый месяц по 30-ке т.к. сам с Тамбовской области.) В тамбове я думаю опыта будет сложно найти т.к уровень там у нас низкий развития этого ремесла очень низкий. Да работаю 2 через 2 .есть возможность без проблем брать мини отпуска на неделю -две.работаю в данный момент официантом в столичных ресторанах.до этого работал 1.5 на мягкой капитальной кровле тоже в Москве, а еще раньше. В МВД после армии участковым тоже год в столице.официантом работаю уже 7 лет. Имею среднее специальное образование ( авто-механик) также есть корочка об высшем образовании ( ПГС) Московская академия комунального хозяйства и строительства МИКХИС-честно говоря там я там проплачивал сесии т.к. работал и не смог учится очно.
В данный момент штудирую форум и планирую накопить денег и купить себе Cedima 57 для будущей специальности.кладку печей планирую начать у себя на родине в Тамбове хочу этим летом в банном доме сложить печь Бацулина , а затем замахнуться на пламенную Колчина и буду учится на своих ошибках придётся наверное , единственная подмога батя ,он по молодости не одну печь в деревне сложил включая русские и без жалоб.хотья он не печник просто самоучка.Вот такие пироги.кстати меня не пугает работа грязная и ненормированные раб.часы и жизнь на обьекте.есть личное авто.так, что нужны будут руки как помошника буду рад. соответственно не бесплатно , но и гор золотых не планирую от вас -просто адекватная оплата по КПД-коэффициент полезной деятельности. ))))))
Я понимаю , что за неделю обычно не делаются печи и камины и в принципе с работы могу на пару недель свалить для работы подмастерья!

#17:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 23:25
    —
Вам и карты в руки. Батя научит. А "набеги" к печникам на несколько дней мало кому интересны. Razz

#18:  Автор: Константин 68Регион: Щелково СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 23:55
    —
Так батя знает мало ,а я хочу большего ,да и самоучка он,не факт ,что его знания верны все.
Ну как говорят на Украине : "хай буде" это объявление на доске может и сгожусь кому,а набеги я же написал до 2-недель могу делать- командировку, это вам не 2 дня. Вас я услышал.
Да еще всётаки в московском регионе нахожусь тут вам не Тайга дремучая ,надеюсь подберут; ))))

#19:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 00:19
    —
Буквально: И на две недели Вы мало кому интересны. Я Вас тоже услышал. Мастеру важно выпестовать настоящего ученика. И на это уходит минимум полгода постоянного совместного творчества. Лучше год. Еще лучше - два.
В Вашем варианте оплата жилья, содержание семьи и другие расходы никак не вписываются в "правильный процесс обучения". Плюс к вышеперечисленному свой вгляд на печное ремесло. Посему, видимо, у Вас другой путь... Свой.

#20: ищу Мастера-наставника Автор: МаленькийРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 11:11
    —
Здравствуйте,хотелось бы обучиться печному ремеслу.О себе:31год,не женат,работал поваром.из крестьянской семьи ))Причина смены деятельности-более мужская работа))Возможно найдётся мастер который научит печному делу.проживаю в москве,район Северное Бутово.машины вот только нет.
8 962 978 95 99[/b]



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group