7 печей за смену
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу

#1: 7 печей за смену Автор: Николай АндриевскийРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Ноябрь 2014, 21:12
    —
75 лет спустя,
7 печей в день и книги писать успевал.

Image

Автор книги - М.Н. Митягов 1939 год
источник - http://www.kamin-best.ru/info/article/moy_metod_kladki_pechey

#2:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 06:00
    —
Хорошие пособие для тех кто обожает делать не качественно а быстро. НО времена те минули и вряд ли пригодится.

#3:  Автор: RepairerРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 16:49
    —
Книга хоть и устарела но содержит много полезной информации. Сейчас вряд ли удастся за 1 день сделать такое количество печей. В те времена похоже жестко было.

#4:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 16:08
    —
Ну да времена были жесткими, либо Стахоновец либо зэк в лучшем случае, в худшем к стенке. Но качества в таких темпах в любом случае не получится.

#5:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 18:05
    —
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))

#6:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 18:48
    —
Кладу строго на кирпич, 1 или 2 раза максимум в день.
За смену семь раз тока после кифира получалось.

#7:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2016, 18:54
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))

А больше ?

#8:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 17:28
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))
Из кирпича вряд ли получится, это из области фантастики.У каменщика средняя норма два куба за 8 часовой рабочий день.при несложной кладке.

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 18:05
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))
Из кирпича вряд ли получится, это из области фантастики.У каменщика средняя норма два куба за 8 часовой рабочий день.при несложной кладке.
Каменщики -стахановцы тоже были и тоже выкладывали по 7м3 кирпичей. Я застал те времена -когда 5м3 -каменщики выкладывали в смену. Он даже раствор не накладывл -а только складывал и складывал . Кирпич в руки подавали, шнурку натягивали, вертикальность и горизонтальность проверяли. У каменщика было по 4-5 подмастерьев.

#10:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 18:15
    —
5 м.куб с 4 подмастерьями= по 1м.куб на брата. нафиг нужен такой стахановец Smile .

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 18:41
    —
GIM писал(а):
5 м.куб с 4 подмастерьями= по 1м.куб на брата. нафиг нужен такой стахановец Smile .
В советское время нужны были герои соц.труда и их такими способами делали. Жил в деревне и видел как делали передовых комбайнеров. Техника была ломучая и комбайнер сам в поле его ремонтировал. Передовикам сразу меняли комбайн, если он ломался. Давали "штурвальных"-типа "подсобника у печника. Вся выработка шла на передовика. Передовик работал сразу на трёх комбайнах. Сам работал "штурвальным" на передовика. В деньгах платили как обычно всем укомбайнерам -а показатели шли передовику. Итак было во многих сферах деятельности рабочего класса. Водители общественного транспорта перевозили миллионы пассажиров - номы выработки записывали с 10 человек на одного.

#12:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2016, 20:41
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))

Да ну! Smile С логистикой и прочим?И облицовкой?Если нет,то и я могу экотопок и просто топливников насобирать 7 или 10 шт с распиловкой Smile

#13:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 05:17
    —
Dreamdavids писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))

Да ну! Smile

В скетчупе можно за день, чо там...
Блин, обычно 1-2 дня только заезд на объект (я молчу про переговоры и согласования), и 1-2 дня уезд.
Если не прав, коллеги, поправьте. Confused

#14:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 11:20
    —
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Я тоже умею выкладывать семь печей за смену без потери качества )))
Из кирпича вряд ли получится, это из области фантастики.У каменщика средняя норма два куба за 8 часовой рабочий день.при несложной кладке.
Каменщики -стахановцы тоже были и тоже выкладывали по 7м3 кирпичей. Я застал те времена -когда 5м3 -каменщики выкладывали в смену. Он даже раствор не накладывл -а только складывал и складывал . Кирпич в руки подавали, шнурку натягивали, вертикальность и горизонтальность проверяли. У каменщика было по 4-5 подмастерьев.
Году 1996 работал в бригаде каменщиков,выработка на человека доходила 4 - 4,5 куба в среднем. Стены наружные в три кирпича внутренние в два. раствор из бункера свежий и без подсобников.Работали 9 - 10 часов после работы не рук не ног, хватило меня на пол года,здоровье дороже за деньги не купишь.

#15:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2016, 16:38
    —
Где то видел информацию о норме кладки при строительстве церкви в дореволюционной России, если кто знает, киньте ссылку, пожалуйста.

#16:  Автор: РодионРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 14:57
    —
Селиван Виктор писал(а):
GIM писал(а):
5 м.куб с 4 подмастерьями= по 1м.куб на брата. нафиг нужен такой стахановец Smile .
В советское время нужны были герои соц.труда и их такими способами делали. Жил в деревне и видел как делали передовых комбайнеров. Техника была ломучая и комбайнер сам в поле его ремонтировал. Передовикам сразу меняли комбайн, если он ломался. Давали "штурвальных"-типа "подсобника у печника. Вся выработка шла на передовика. Передовик работал сразу на трёх комбайнах. Сам работал "штурвальным" на передовика. В деньгах платили как обычно всем укомбайнерам -а показатели шли передовику. Итак было во многих сферах деятельности рабочего класса. Водители общественного транспорта перевозили миллионы пассажиров - номы выработки записывали с 10 человек на одного.
Работал я помощником комбайнёра, мы с наставником были на третьем месте по намолоту зерна, были в колхозе и передовики, но работали они не на трёх машинах а на одной, правда не на Ниве, а на Дон 1500, у этого комбайна и жатка в полтора раза шире, и поэтому и обмолот зерна больше, я в 12 лет заработал 286 рублей советскими рублями, мой наставник 600, а передовики, помощник 1500 рублей и его комбайнёр 3000 рублей, и это за две недели уборочной. Так то!

#17:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 18:26
    —
Родион писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
GIM писал(а):
5 м.куб с 4 подмастерьями= по 1м.куб на брата. нафиг нужен такой стахановец Smile .
В советское время нужны были герои соц.труда и их такими способами делали. Жил в деревне и видел как делали передовых комбайнеров. Техника была ломучая и комбайнер сам в поле его ремонтировал. Передовикам сразу меняли комбайн, если он ломался. Давали "штурвальных"-типа "подсобника у печника. Вся выработка шла на передовика. Передовик работал сразу на трёх комбайнах. Сам работал "штурвальным" на передовика. В деньгах платили как обычно всем укомбайнерам -а показатели шли передовику. Итак было во многих сферах деятельности рабочего класса. Водители общественного транспорта перевозили миллионы пассажиров - номы выработки записывали с 10 человек на одного.
Работал я помощником комбайнёра, мы с наставником были на третьем месте по намолоту зерна, были в колхозе и передовики, но работали они не на трёх машинах а на одной, правда не на Ниве, а на Дон 1500, у этого комбайна и жатка в полтора раза шире, и поэтому и обмолот зерна больше, я в 12 лет заработал 286 рублей советскими рублями, мой наставник 600, а передовики, помощник 1500 рублей и его комбайнёр 3000 рублей, и это за две недели уборочной. Так то!
Да я тоже за месяц уборочной на Комбайне и месяц на вспашке зяби -заработал в общей сложности 3000 руб.Но уже самостоятельно работал(18 лет исполнилось) А после школы сразу штурвальным -рублей 400 заработал до 1 сентября -потом на учёбу Уже когда в армии был -мама за меня получала остатки денег. По итогам года кроме 1500 руб заработанных во время уборки потом ещё столько же выплатили. А вообще у нас комбайнёры за уборочную на новые жигули зарабатывали(5000 руб) А передовики и на новую Волгу(10 000руб) Я работал на Ниве -"Донов" у нас не было. Да и не нужны они были -урожайность на целине(в Казахстане) низкая. Доны и Колосы для юга России.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group