Термометр в готовую печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Термометр в готовую печь Автор: ТуканРегион: Домодедово МО СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноябрь 2014, 11:00
    —
Здравствуйте, уважаемые печники!

Протопив несколько раз свою печь, я задумался над вопросом, как контролировать время окончания топки. Последний раз топка аж светилась малиновым, париться было супер, но печь разогрелась так, что руку на ней удержать нельзя было. Считаю, что это лишнее.
Я прочитал про штыревые термометры Pilsa. Они бывают длиной 150, 200 и 300 мм, до 400 градусов. Как я понял, они для духовок. Его можно установить на выходе из подъемного канала. Там внешняя стенка 120 мм. Сколько кончик должен торчать в канал? 30 мм хватит? И вообще, можно ли установить термометр уже в сложенную печь? Просверлить тонким длинным сверлом в шов и внатяг всунуть штырь термометра.

Второй термометр я бы поставил в районе камней, например под каменкой. Но тут вопрос, если ли аналогичные штыревые на температуру до 1000 градусов? Можете порекомендовать что-нибудь? и в какое место его поставить? Над камнями, под камнями или посередине?

Заранее благодарю

Вячеслав

#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноябрь 2014, 11:27
    —
Я рекомендую ставить на выходе из печи в трубу.
При достижение 350 гр.С топку печи прекращаю. Камни светятся и чистые.

#3:  Автор: ТуканРегион: Домодедово МО СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноябрь 2014, 11:36
    —
Благодарю, Евгений!

С каменкой не заморачиваться?
Ну и при стенке 120 мм штырь взять 150?

Вячеслав.

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноябрь 2014, 11:50
    —
Штырь д.б. по центру канала.

#5: термометр в печь Автор: dilobanov59Регион: Perm СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2018, 14:34
    —
А если действительно поставить термометр и в каменку до 1000 градусов, то какой посоветуете?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group