Неоконченная пьеса ... с продолжением
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Правовая деятельность печника и общественные объединения

#21: Re: Неоконченная пьеса ... с продолжением Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2014, 23:05
    —
Евгений Колчин писал(а):
Но это продолжение, а первично все же - договор.
Постараемся исправить это и обсудим вытекающие обязательства сторон.

Вот это правильно, давно пора...

#22:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2014, 23:38
    —
Михаил Рожков писал(а):
3-е сажа над топочной дверцей совсем не понятно , что делает, её постоянно топят с открытыми дверцами...

скорее всего именно так, и постоянно открывали дверь ХК
нормально протопили печь только один раз и то, наполовину
отходами от стройки да промороженными на улице
но печь уже нагрелась и не дожидаясь инерции волны тепла



29.11.2014 19-01-05.jpg
 Описание:
 Размер файла:  276.49 КБ
 Просмотров:  1027 раз(а)

29.11.2014 19-01-05.jpg



#23:  Автор: Михаил РожковРегион: Талдом СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 00:25
    —
Круто, а перед тем, как начали (выводить на режим) топить пока не прогреется, печь сушили? Инструкция по сушке? Ушла на растопку?

#24:  Автор: blagoРегион: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 00:59
    —
А смету можно посмотреть?

#25:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 06:59
    —
blago писал(а):
А смету можно посмотреть?
Смета то причём? Вопрос в другом стоит - правильно ли эксплуатировалась печь? Жаба что ли давит?

#26:  Автор: blagoРегион: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 07:03
    —
Да, смущает оплата за работу. Печь вроде бы не большая а стоимость работ зашкаливает. Плюс оплата за проезд, туда и обратно, предоставление помощника, подготовка площадки и пр. Итого, более 540 т.руб. Смету выложите.

#27:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 07:17
    —
blago писал(а):
Да, смущает оплата за работу. Печь вроде бы не большая а стоимость работ зашкаливает. Плюс оплата за проезд, туда и обратно, предоставление помощника, подготовка площадки и пр. Итого, более 540 т.руб. Смету выложите.
А что по вашему-печник должен заниматься благотворительностью для состоятельных заказчиков? Какое Вам до этого дело? Ещё раз- вопрос состоит совсем в другом.Сколько позволяет конкурентоспособность моих услуг-столько и беру. Не устраивает цена -заказчик нанимает других.

#28:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 08:04
    —
blago писал(а):
Да, смущает оплата за работу. Печь вроде бы не большая

Это так на фото кажется.
Печь в плане 1.5х1.25 м
Высота печи 1 этажа 3.3 м
высота печи 2 этажа 1.8 м
метр трубы шестерик

По материалу, облицовочного кирпича Лоде на наружный периметр печи - 1850 шт
Из Москвы был отправлен контейнер на сумму 300 т.р. с основным материалом и фурнитурой. Цены были предложены печного центра "Ясенево". Там и грузили контейнер.
Остальной материал покупался по месту заказчиком: 2500 кирпича местного, ША8 - 500, мертель МШ28, уголки ...
На печь ушло 5300 шт. кирпича.

Точнее может сказать Александр.

Думаю, что в стоимости работ так же заложены и затраты на проектные работы, поскольку про отдельный договор я ничего лично не видел от заказчика в его сообщениях на форумах.



29.11.2014 16-40-14.JPG
 Описание:
После согласований А.Замашка выслал смету и проект привязки печи в плане. Печь стоит в центре дома. Прогреть все закоулки она никогда не сможет и это заказчик знал, поскольку принял решение догрева котлом и сауной смежных комнат
 Размер файла:  290.17 КБ
 Просмотров:  1019 раз(а)

29.11.2014 16-40-14.JPG



#29:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:30
    —
Евгений. Из сообщения ВикторСИБ от 04.01.2013., что 03.01.2013 печь еще теплая +25 град., забросили 2/3 топливника примерно 15кг., на догорающие угли. Топили только дровами. Когда закладка прогорела на половину подбросили еще 10 кг., через 30 мин еще 10 кг. Т.е. печь топили 4мя закладками, я правильно понял.

#30:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:37
    —
blago писал(а):
Да, смущает оплата за работу.

Смущает вас, а не заказчика.

#31:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:40
    —
blago писал(а):
Да, смущает оплата за работу. Печь вроде бы не большая а стоимость работ зашкаливает. Плюс оплата за проезд, туда и обратно, предоставление помощника, подготовка площадки и пр. Итого, более 540 т.руб. Смету выложите.

540 т.р. за такую печь(вернее две печи) за тысячи км. от дома смета зашкаливает? Не понял? А за сколько надо такой объект ( с таким качеством исполнения я имею ввиду) делать объясните?

#32:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:44
    —
Алексей, заказчик уточнил, что топка велась тремя закладками: 10+5+5

Топливник расчитан на единовременную закладку 0,4х0,5х0,35х400=28 кг
Топка велась отходами от строительства -сосновый брус и доска, влажностью не ниже 30%,
размазывая тепло по объему топливника, путем подкладывания малыми порциями топливо.

Печь и не "нюхала" настоящих березовых дров влажностью 20%. Отработала, как утилизатор отходов стройки.

Жуков Герман писал(а):
540 т.р. за такую печь(вернее две печи)

примерно 100 р. за кирпич

#33:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:48
    —
Я наверное что-то не понимаю, забросили 2/3 топливника примерно 15кг., на догорающие угли. и потом еще две закладки по 5 кг. Это я один считать не умею.

#34:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:52
    —
Алексей Артамонов писал(а):
Я наверное что-то не понимаю, забросили 2/3 топливника примерно 15кг., на догорающие угли. и потом еще две закладки по 5 кг. Это я один считать не умею.

По всей видимости это догорали еще угли с вечера, а может и ночью подбрасывали пару поленьев ...
Сосна дает много угля при сгорание летучих и по всей видимости их на колоснике не дожигали, оставляя тлеть в печи. Тем самым нарушая инструкцию от исполнителя.

#35:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:57
    —
Евгений Колчин писал(а):
Печь и не "нюхала" настоящих березовых дров влажностью 20%. Отработала, как утилизатор отходов стройки.

Жуков Герман писал(а):
540 т.р. за такую печь(вернее две печи)

примерно 100 р. за кирпич

Такими "дровами" печь топить? Это варвары, как говорится стеклянный член дураку ненадолго, а 100 р. за кирпич , такую печь, в Сибирь? Это дешево однако.............

#36:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:39
    —
Смету готовил лично я .
Что вас конкретно интересует, как правильно составить Смету или количество кирпича ?
В Смете указывается количество материала и его стоимость, но ни как номер лицензии...


Последний раз редактировалось: Александр Замашка (Пн 1 Декабрь 2014, 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#37:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:41
    —
blago писал(а):
Да, смущает оплата за работу. Печь вроде бы не большая а стоимость работ зашкаливает. Плюс оплата за проезд, туда и обратно, предоставление помощника, подготовка площадки и пр. Итого, более 540 т.руб. Смету выложите.

Согласен..., печь относительно небольшая, около 5тыс. кирпича ...
Но, "перелопатить" 20тонн кирпича, работать в помещении , где температуру выше +10-12гр. поднять не возможно, да еще и за несколько тысяч километров от дома,
я посчитал, что за такую стоимость готов поехать...
В среднем , за работу получалось 110-120 руб. за кирпич....
Думаю, стоимость работы мастера не является объектом споров и возмущений.
Каждый имеет себе цену согласно опыту и накопленным знаниям...
Вспомните цену своей работы 8 лет назад и сейчас..., ни чего не изменилось ?
Расценки на работу печника сильно отличаются в зависимости от региона и это все прекрасно понимают.

#38:  Автор: blagoРегион: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:53
    —
А все-таки, смету можете выложить, хотя-бы для интереса. Какая организация готовила смету? Имеется ли у нее лицензия? Ведь это все спросят в суде. Конечно, наши предприимчивые " товарищи" в настоящее время наловчились на один и тот же объект готовить две сметы - для бюджетных, одну, для других, другую.

Последний раз редактировалось: blago (Пн 1 Декабрь 2014, 10:58), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:57
    —
blago писал(а):
А все-таки, смету можете выложить, хотя-бы для интереса. Какая организация готовила смету? Имеется ли у нее лицензия? Ведь это все спросят в суде.


Я больше, чем уверен, почему-то...до суда дело не дойдёт.

#40:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:59
    —
Александр Замашка писал(а):
blago писал(а):
Да, смущает оплата за работу. Печь вроде бы не большая а стоимость работ зашкаливает. Плюс оплата за проезд, туда и обратно, предоставление помощника, подготовка площадки и пр. Итого, более 540 т.руб. Смету выложите.

Согласен..., печь относительно небольшая, около 5тыс. кирпича ...
Но, "перелопатить" 20тонн кирпича, работать в помещении , где температуру выше +10-12гр. поднять не возможно, да еще и за несколько тысяч километров от дома,
я посчитал, что за такую стоимость готов поехать...
В среднем , за работу получалось 110-120 руб. за кирпич....
Думаю, стоимость работы мастера не является объектом споров и возмущений.
Каждый имеет себе цену согласно опыту и накопленным знаниям...
Вспомните цену своей работы 8 лет назад и сейчас..., ни чего не изменилось ?
Расценки на работу печника сильно отличаются в зависимости от региона и это все прекрасно понимают.


Да не оправдывайся. Нормальные цены для такого объекта, ничего сверхъестественного не вижу.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Правовая деятельность печника и общественные объединения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 2 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group