Изменение Порядовки ПТОУ-2500
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Изменение Порядовки ПТОУ-2500 Автор: marat.013Регион: Саранск СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 22:49
    —
Здравствуйте.
Уважаемые мастера, прошу помощи в изменение порядовки печи ПТОУ-2500. Хочу изъять из конструкции печи 26 ряд. Как строить после 25 ряда? Может ли кто помочь с порядовкой, с её изменением после 25 ряда? Форум читаю давно, всё вроде бы понял (пока), а вот рассчитать дальнейшую кладку не могу, поэтому и зарегистртровался с надеждой на помощь. Спасибо. Да, может кто есть из Мордовии, печники, не подскажите, какой у нас лучше приобрести кирпич (керамический)?



ptou2500.gif
 Описание:
 Размер файла:  164.54 КБ
 Просмотров:  950 раз(а)

ptou2500.gif



#2: Изменение Порядовки ПТОУ-2500 Автор: ADELEPРегион: Литва СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2015, 23:14
    —
Для начало изучи что, как, для чего, и по чему? Построй порядовку на бумаге,представляя что ложишь кирпичи реально.
Я схему этой печки взял за основу. Строил печку впервые в жизни. 2х2,5 кирпича на ребро с израсцами высотой 220см. И не спеша за две недели построил. Сейчас по немногу протапливаю чтобы испарилась влага.
Думал что топить придётся долго. Первые впечатление тяга огромная. Пламя ложит под 40 градусов. Хотя во дворе лето, но для разогрева хватает 2 полен.
Многое непонятного, много вопросов,да и ошибок не исключаю что зделал.
Порядовка не самое главное. Надо понять что эти люфты это продолжение выходной трубы с целью акумуляцией тепловой энергии.
Почитай форум, подумай, найди ответы на вопросы и обязателно построиш печь. Это совсем не сложно.

#3: Re: Изменение Порядовки ПТОУ-2500 Автор: marat.013Регион: Саранск СообщениеДобавлено: Ср 22 Июль 2015, 10:17
    —
ADELEP писал(а):

Почитай форум, подумай, найди ответы на вопросы и обязательно построишь печь. Это совсем не сложно.

Спасибо, все, уже заканчиваю, осталось последних два ряда.)



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group