Запаха нет, а глаза режет
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#1: Запаха нет, а глаза режет Автор: Марина76Регион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 02:26
    —
Добрый день! От родителей достался дом, печь газовая, периодически ее перекладывали, АГВ полуавтомат. В этом году заново выложили трубу, т.к. на старой кирпич посыпался. После начала отопительного сезона стена стала мокреть и появились желтые пятна, посыпалась штукатурка. Также, когда находишься в комнате, постоянное ощущение рези в глазах, но запаха нет. Думала, может угарный газ-но других симптомов нет. Пригласили печника-переложил всю переднюю стенку, почистил, уверил, что все щели замазал. Затопила печь- все равно глаза пекут (и не только у меня- приходят гости, и тоже говорят, что в комнате начинают печь глаза). Уважаемые мастера печного дела, подскажите в чем проблема? Где искать источник газа или еще чего?

#2:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 09:01
    —
Марина - хоть пару фоток. Как подключена система. Наличие щитка.? Печник -вскрывал обороты / если есть щиток/?

#3:  Автор: Марина76Регион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 11:14
    —
к сожалению, когда перекладывал печку, я фотографий не делала. А снаружи у меня сейчас выглядит так

#4:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 11:23
    —
Я так понимаю -рядом щиток.? Какой раствор использовали для кладки.?

#5:  Автор: Марина76Регион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 11:29
    —
сканмикс термостойкий, а раньше была глина с песком

#6:  Автор: Марина76Регион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 11:36
    —
раньше в печь сверху входила вытяжка и задвижка, но печник их снял

#7:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 11:38
    —
Что можно сказать. Пока вижу две причины. Смесь Санмикс. и качество газа. Смесь - осенью работал ей - вроде нормальная. а вот по составу газа - у себя в городе обратил внимание- трубы сыреют. Много нареканий - на качество газа. Судя по снимку - печь ище не поштукатурина. Тягу проверяли.? Печник - был гор. газовский.? И на оснований чего -снял задвижку и вытяжку.?

#8:  Автор: Марина76Регион: Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 11:45
    —
да, телефон печника дали в горгазе (он ФОП, т.к. при горгазе службы печников уже нет). Печь переложили только 29 числа, еще не успели поштукатурить. Когда снимал-сказал, что не положено по нормам.
Тяга хорошая.
Меня волнует насколько вредные эти испарения (выделения), т.к. ложусь спать и боюсь, встану ли утром. И какие действия мне предпринять, чтобы устранить данную проблему

#9:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 02:12
    —
Испарения немножко вредные. Это конденсат недогоревшей части газа. Скорее всего проснётесь Необходимо сделать 2 вещи: увеличить приток воздуха в печь ( открыть поддувало как минимум 7х12 см) тем самым снизите парциальное давление влаги в газах. И дать приток воздуха в комнату, но не от типовой вытяжной трубы (она скорее всего на приток начала работать и находится вблизи дымовой трубы), а от дополнительного канала, для пробы приоткройте форточку.
Второе действие- прямой канал, соединяющий первый подъёмный и выход в трубу, сечением 25 мм.
И потопите печечку дровами для просушки! Она спасибо скажет!

#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 06:24
    —
Конденсатом вся кладка пропиталась - вот и воняет. Выбросить сию кустарщину и поставить нормальный котёл АОГВ. Там в топке ещё и самодельный котёл- вот он и конденсирует влагу из воздуха -а от этой влаги пропитывается кирпич. А печникам в газовой службе -всё "до фонаря". Главное нет утечки газа. Везде с такими "кустарными " сооружениями вонь(неприятные запахи). Кирпич впитывает с влагой все запахи в доме(в том числе из санузлов)- потом всё это в кирпиче протухает и воняет и с ощущаемым запахом и не ощущаемым -"резь в глазах"



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group