Как пройти потолок железной сендвич трубой?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#1: Как пройти потолок железной сендвич трубой? Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 05:42
    —
Хочу установить на кухне котел КАРАКАН 18 ТПЭ, возник вопрос как пройти потолок, чтобы был более менее эстетичный вид!??
Труба будет простая металлическая (или эмалированная) сендвич, мне предложили на потолок кватрат железа прибить и в центр трубу. Smile
Ну если бы это была баня или гараж еще ладно, но это все таки кухня в доме.
подскажите как можно сделать пожаробезопасный и эстетичный проход через потолок??



Эмалированные сендвич трубы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.64 КБ
 Просмотров:  668 раз(а)

Эмалированные сендвич трубы.jpg



karakan-18-tpe-600x500.jpg
 Описание:
Котел КАРАКАН 18 ТПЭ (СТЭН) 18 кВт
 Размер файла:  52.67 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

karakan-18-tpe-600x500.jpg



#2:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 02:43
    —
1 Надеюсь, это и правда сендвич, ибо на фото одноконтурная труба.
2 Вместо того самого металлического квадрата можно применить квадрат из минерита или силиката кальция, которые красят краской на водной основе.
Из них же сделать короб внутри перекрытия, с расстоянием от дыма до дерева не менее 38 см. . Это не блажь, я сам говорил с человеком, едва спасшим дом , там загорелась сажа в годовалом сендвиче котла, зазор от трубы до балки был 15 см, с изоляцией базальтом. Razz

#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 10:52
    —
На "таракане" в паспорте огнестойкая сталь указана?
Если ответ "нет", то, по работе ВторЧерМета, газоходы ТТ котлов сварных корродируют при соприкосновении с пламенем по 0,5-1,5 мм в сезон Sad
Про результаты возгорания сажи в металлических дымоходах уже были темы..., да и просто поисковики выдают видео - скок хошь Razz



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group