Перспективы печных дел в ближайшем будущем..........
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#1: Перспективы печных дел в ближайшем будущем.......... Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 16:41
    —
Здравствуйте уважаемые ремесленники, печных дел мастера !!!

Вопрос у меня именно к Вам.

Как Вы считаете, в ближайшие 10-15 лет не упадет ли спрос на печников, на их работу, на их заработки. С учетом бурно развивающегося прогресса ( электронные, экологические,газовые камины и т.д. и т.п. ) ?

А то я призадумался сменить свою профессию каменщика на ремесло печника, через годик - полтора. Вот и думаю, будет ли это ремесло актуально в будущем, опять же благодаря, или вопреки бурному прогрессу.

Как считаете уважаемые, по этому вопросу? И вообще, как думаете, стоит ли мне сменить профессию каменщика, на печника ?
Спасибо за внимание, буду благодарен Вашим ответам !!!

#2:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 18:48
    —
В свое время - думал буду последним могиканином. Но УВЫ - спрос агромедный. Учись ,постигай , буть пытливым. и уважай старших. Удачи.

#3:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 19:50
    —
Ремеслу не одно тысячелетие'актуально при любом прогрессе.

#4: Re: Перспективы печных дел в ближайшем будущем.......... Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2015, 21:01
    —
Вячеслав Коляда писал(а):

Как считаете уважаемые, по этому вопросу? И вообще, как думаете, стоит ли мне сменить профессию каменщика, на печника ?
Спасибо за внимание, буду благодарен Вашим ответам !!!
Не думаете, что в "чужом огороде ...... слаще". А что, спрос на каменщиков падает или конкуренцию с друзьями с Востока не выдерживаете?

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 06:52
    —
Многие каменщики думают что если умеет кирпичи складывать,то и печки как "два пальца обосс@ть". И "складывают" печки- но не возводят печи. А для этого нужны углублённые познания в печестроении.

#6:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 17:37
    —
Хороший каменьшик с руками и головой не меньше печника зарабатывает, конечно объемы кирпича другие.

#7:  Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 18:27
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
В свое время - думал буду последним могиканином. Но УВЫ - спрос агромедный. Учись ,постигай , буть пытливым. и уважай старших. Удачи.
Спасибо, учту ))) . И Вам всего хорошего!!

#8:  Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 18:43
    —
Селиван Виктор писал(а):
Многие каменщики думают что если умеет кирпичи складывать,то и печки как "два пальца обосс@ть". И "складывают" печки- но не возводят печи. А для этого нужны углублённые познания в печестроении.


Спорить с Вами не буду. Наверняка многие каменщики так думают. Только не я.
Я хоть в кирпичной кладке не плохой специалист, но считаю, что в печном деле я полный ноль.
Поэтому, как я писал изначально. Задумался сменить профессию через год - полтора.Это время я буду тратить на теорию. После этого найду хорошего наставника и буду уже учиться и практиковаться у него. С учетом того, что я знаю как работать с кирпичем + теоретические знания + наставления учителя. Думаю быстро освою ремесло.

Такие вот мысли )). Я поэтому и решил изначально задать вопрос печникам. Не затухнет ли это ремесло в ближайшее время. Чтоб потраченное время не в пустую тратил.
Надеюсь на понимание и мудрый совет

#9:  Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 19:09
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Хороший каменьшик с руками и головой не меньше печника зарабатывает, конечно объемы кирпича другие.


Расскажу Вам минусы, которые вижу я. Может кому будет полезно почитать.

1. Как Вы уже сказали, что бы так же зарабатывать, нужно работать с огромными объемами материала, а мы с Вами не роботы, мы устаем и организм у нас изнашивается

2. Каменщик индивидуал ( который работает один ) это большая редкость. Заказчику нужна скорость работ. Он не может ждать три года, когда ему стены поставят.

3. Соответственно вы работаете в бригаде. Бригада это куча народа, все со своими мыслями, характерами, амбициями и т.д. Кто то может забухать, у кого-то кошка рожает, кто-то заболел и т.д.
А это значит, что ты не можешь за всех ручаться так, как ты мог бы ручаться за себя и давать гарантии на основании своей, индивидуальной работы.

4. Работая на производстве, в бригаде, ты обязан выходить на работу и работать 5-6 дней в неделю. Ты не можешь не пойти на работу, если у тебя тупо недомагание и тебе нужно отдохнуть физически. Такое обстоятельство не прокатит. Ты обязан идти на работу, ты современный РАБ.

5. Ты не устанавливаешь себе график самостоятельно. У тебя шестидневная рабочая неделя от и до...

6. Работая в бригаде "упираешься в потолок" , нет карьерного роста.

7. Финансовые операции и расчеты, так же от тебя не зависят. Каким бы охрененным ты профессионалом не был, ты все равно будешь получать на ровне с остальными коллегами. Так как деньги раскидываются на бригаду, равными частями

И это далеко не полный список, это то я так с ходу накалякал

В печном деле, как мне кажется, вышеперечисленные пункты можно избежать.
Там тебе и творческая реализация и индивидуальная работа, и объемы кирпича меньше перелапачивать, и свободы побольше ( хотя бы психологической), и твой профессионализм оплачивается и т.д т.п.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

#10:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 19:48
    —
В общем так оно и есть,если работать в бригаде и гнать кубы.Сам 17 лет каменщиком работал. Но если начать работать индивидуально(или не большим звеном) то можно количество кубов значительно сократить и шедевры возвести к примеру Храм в Сростках к стати из Барнаула строили.http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7186 Ну а на печных мастеров спрос был, есть и будет.не смотря на все блага цивилизации.Только нужно сразу для себя обозначить что в печном деле несколько другие требуются познания.

#11:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 20:17
    —
Вячеслав Коляда писал(а):

Поправьте меня если я ошибаюсь.
Если Вам этак под 20 - вперед. Заработок придет, в лучшем случае, лет через 10, потому, как их придется потратить и на "наращивания жирка" и " набивания шишек". А вообще-то бытует поговорка; "Из печника каменщик получится, а из каменщика печник - ну никак". (Может удастся опровергнуть)

#12:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2015, 07:07
    —
Вячеслав Коляда писал(а):

Поэтому, как я писал изначально. Задумался сменить профессию через год - полтора.Это время я буду тратить на теорию. После этого найду хорошего наставника и буду уже учиться и практиковаться у него. С учетом того, что я знаю как работать с кирпичем + теоретические знания + наставления учителя. Думаю быстро освою ремесло.
Надеюсь на понимание и мудрый совет
Придётся Вам потуже ремешок затянуть лет на пять не меньше. А наставник у вас в Барнауле есть -Александр Чернявский. Хотя ещё у него стаж работы маленький-но утрёт нос многим печникам с большим стажем работы. Бывают люди всю жизнь лепят "фуфло" и возомняют себя суперпечниками. В соц.сетях напрашиваются такие в друзья -начинаешь критиковать вежливо по его выставленным фото- сразу начинается "быковство". Один всего лишь 15минут побыл у меня в "друзьях"

#13:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 08:42
    —
Один всего лишь 15минут побыл у меня в "друзьях"


Улыбнул Виктор!

#14:  Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 09:47
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Сам 17 лет каменщиком работал.


Ну и как? Не приходилось жалеть, что с каменщика на печника переквалифицировались ?

#15:  Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 18:32
    —
Селиван Виктор писал(а):
Придётся Вам потуже ремешок затянуть лет на пять не меньше. А наставник у вас в Барнауле есть -Александр Чернявский. Хотя ещё у него стаж работы маленький-но утрёт нос многим печникам с большим стажем рабоns"


О, спасибо за наводку. Дельный комментарий!!! victori

#16:  Автор: Вячеслав КолядаРегион: Барнаул. Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 18:36
    —
latif888 писал(а):
Вячеслав Коляда писал(а):

Поправьте меня если я ошибаюсь.
Если Вам этак под 20 - вперед. Заработок придет, в лучшем случае, лет через 10, потому, как их придется потратить и на "наращивания жирка" и " набивания шишек".


Благодарю!!! "Предупрежден - значит вооружен" )))

#17:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 20:42
    —
Работал каменьщиком 5 дневку в выходные работал с печником в учениках . Перешел полностью на печника надоело ложить прямые стены по шнуру и кубатурить подонами разницу шва и прочие атрибуты печника сразу различил и принял . Все реально и возможно если есть крепкое желание возраст не помеха.!!! Ремесло не умрет по пока жива востребованность в дровяном отопление и создание уюта с помощью очага а приготовление блюд в печи на огне ВЕЧНО фастфуд не заменит эту нишу .

Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Пт 6 Март 2015, 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 20:45
    —
Вячеслав Коляда писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Сам 17 лет каменщиком работал.


Ну и как? Не приходилось жалеть, что с каменщика на печника переквалифицировались ?
Каменщиком уже 20 лет не работаю а первой печи построеной себе исполнилось 31 годик. Конечно печным делом чуток полегче заниматься но тоже не сахар, много различных нюансов.

#19:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2015, 22:07
    —
Безумный Печник писал(а):
возраст не помеха.!!!
Заниматься "печным" делом как хобби, или как небольшой приработок - конечно никогда не поздно. Сходить до соседки, подлатать или подмазать печурку ......, так, за символическую плату - не вопрос. Но, что касается меня, так мне уже "серпом ......", как дл. командировка, лезет по крышам, овладевать современные комп. программы и др. "прелести". "Мои года - моё богатство......." Радость Все-таки считаю, чем раньше - тем лучше, когда "горят глаза", зашкаливают здоровые амбиции и здоровье как у лося.

#20:  Автор: Константин М.Регион: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 14 Апрель 2015, 14:43
    —
А все таки, если есть желание освоить профессию "печник" при этом тебе за 40, но руки растут правильно, с чего начать?
Есть разница в специализации "печка" и "камин"?
Подскажите пожалуйста кто знает можно в Ростове-на-Дону или пригороде найти учителя, который возьмет в подмастерья?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group