Двухэтажная печь с камином, прошу советов.
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Многоэтажные печи с транзитным дымоходом

#1: Двухэтажная печь с камином, прошу советов. Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 20:08
    —
Я не новичок в строительстве, но в печных делах совсем профан, данное ремесло пока для меня на уровне "Я топил печь", на этом мои познания утонули.

На данном этапе своей жизни строю дом, и мое мнение что дом должен быть с печью.
С видом печи и функционалом определился, но вот как воплотить это в жизнь, (именно в жизнь, а не в жалкое существование) пока не знаю. Для этого и пришел на сей ресурс, попросить помощи и советов у знающих людей, и тех кто на этом "пол ведра глины съел").

Для начала выкладываю фото моего творения, строю без проекта, придумывал сам.
Для понимания моих способностей и правильности роста рук, сиё сооружение строил своими руками, кроме армопоясов и крыши, данные работы тяжелы для одного и не реальны.



домик.JPG
 Описание:
 Размер файла:  208.19 КБ
 Просмотров:  914 раз(а)

домик.JPG



#2: Re: Двухэтажная печь с камином, прошу советов. Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 20:15
    —
Теперь перейду к главному вопросу, который меня гложит уже год.

Хочется печку, в 2 этажа, с готовочной плитой со стороны кухни, и камином со стороны гостинной.
Геометрическая форма печки (первого этажа) должна быть вот такой формы.
Со стороны окна (на картинке) должна быть варочная поверхность.

Что это за печка и какая разкладка я не нашел.
ПС: Сам камин будет с дверцами, или с одной дверцей.



phoca_thumb_l_pech-kamin68.jpg
 Описание:
 Размер файла:  246.94 КБ
 Просмотров:  846 раз(а)

phoca_thumb_l_pech-kamin68.jpg



#3: Re: Двухэтажная печь с камином, прошу советов. Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 20:20
    —
А еще я нашел на просторах интернета вот такую печку. (рисуночек прилагаю) (ссылку на другой ресурс не даю, ибо наверное не комильфо)
Мне она почему то понравилась, "вытяжкой" в готовочной области.)))

Идея у меня такая, хотелось бы скрестить два этих вида.
Но вот как это правильно сделать не знаю.((



17_04.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.96 КБ
 Просмотров:  977 раз(а)

17_04.jpg



#4:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 21:15
    —
Для начала надо бы планировку посмотреть...

#5:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 21:40
    —
Шура писал(а):
Для начала надо бы планировку посмотреть...


вот пожалуйста, нарисовал
Прошу прошения, но я с комп. программами не дружу, для меня карандаш привычнее.



GmK6eoyraBQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  199.08 КБ
 Просмотров:  1031 раз(а)

GmK6eoyraBQ.jpg



#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:07
    —
Расшифруйте, пожалуйста, "жалкое существование" Sad
Если про мощность печи, так карандашу следовало бы дополнить все размеры на Плане Surprised , а не две стены, да ещё в разном масштабе Smile , хотя и на координатной сетке Very Happy
УСПЕХОВ!!!

#7:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:18
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Расшифруйте, пожалуйста, "жалкое существование" Sad
Если про мощность печи, так карандашу следовало бы дополнить все размеры на Плане Surprised , а не две стены, да ещё в разном масштабе Smile , хотя и на координатной сетке Very Happy
УСПЕХОВ!!!


Жалкое существование, это печь которая ест много дров, не греет, и кроме дыма стелющегося по полу, в доме ни какой радости.

Весь дом обогреть не сможет печка, так как 120 квм по одному этажу. Да и газ будет.
Но если строить печку, то она должна греть, хоть те комнаты с какими соприкасается, на всякий случай аварийное или военное отопление.
Еще печь будет является системой вентиляции, и хочу сделать в подтопок или зольник, не знаю как правильно будет, вывод из подпола, для того что бы просушивать его периодически.
Ну а главное это готовить, и любоваться пламенем.

завтра прорисую все размеры, и выложу.

#8:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:23
    —
Дед Банзай писал(а):
...завтра прорисую все размеры, и выложу.

Ждём...

#9:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:25
    —
Для подобного ПМЖ на 120 квадратов, периметр камино-печи со щитком д.б. не менее 9,5м, при однократной протопке, в сутки зимой при -25.

#10:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:32
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Для подобного ПМЖ на 120 квадратов, периметр камино-печи со щитком д.б. не менее 9,5м, при однократной протопке, в сутки зимой при -25.

Немного не понял про что вы, наверное про поверностную площадь, но общяя площадь дома 240 квм. Это 20 квм печи на два этажа?

Мне кажется это очень много, и класть я ее буду 2 года.))
Завтра сделаю подробный чертеж, и будем рассматривать подробнее.

#11:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:39
    —
Шура писал(а):
Дед Банзай писал(а):
...завтра прорисую все размеры, и выложу.

Ждём...


Выпил кофе, и все же сегодня решил нарисовать.
план +/- 5-7 см.



EEjnIZ6PvpI.jpg
 Описание:
 Размер файла:  198.08 КБ
 Просмотров:  851 раз(а)

EEjnIZ6PvpI.jpg



#12:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:50
    —
Пардон, а угловая конфигурация сильно принципиальна?

#13:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:54
    —
Шура писал(а):
Пардон, а угловая конфигурация сильно принципиальна?


повернута должна быть только дверца у каминной части.
вся остальная печь ровная. и параллельна всем остальным стенам.

Хочется с дивана наблюдать огонек. Вот как на картинке выше.

#14:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:56
    —
Confused "поверхностная площадь" Surprised , к.м.к., лишь производная, хотя и существенная, периметра - суммы длин всех сторон (не путать с "ПЕРИМЕТРом" СЯС)

#15:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 22:59
    —
Дед Банзай писал(а):
Шура писал(а):
Пардон, а угловая конфигурация сильно принципиальна?


повернута должна быть только дверца у каминной части.
вся остальная печь ровная. и параллельна всем остальным стенам.

Хочется с дивана наблюдать огонек. Вот как на картинке выше.


http://www.deltastroy.com/Dvercu/Dverca%201stv.g-obr.%20b.JPG - не она?

#16:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 23:05
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):


http://www.deltastroy.com/Dvercu/Dverca%201stv.g-obr.%20b.JPG - не она?


какой то аквариум)))
я хочу что то классическое.
мне выше печушка нравится, но вот как ее скрестить с двухэтажной.
и как вам двухэтажная печь, которою я нашел?

#17:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2015, 23:35
    —
Шура писал(а):
Я рекомендую делать двухколпаковую, двухконтурную печь, т.е. полность из шамота, с оболочкой из керамики.
Мой опыт эксплуатации такой печи, говорит за такое решение...


Вот по этому вопрос.
плюсы и минусы?
И как это выполняется?

#18:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2015, 07:37
    —
Если будете делать самостоятельно, то чтоб грелся второй этаж, там лучше щиток с подтопком ( минус- таскать дрова на верх), но хотябы уверенность будет, что жалкого существования , не будет . :hi

#19:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2015, 11:59
    —
Дед Банзай писал(а):
Вот по этому вопрос.
плюсы и минусы? И как это выполняется?

Эти ваши вопросы из области маркетинга.
Ответы будут тоже: минусов никаких, что достигается весьма рациональным конструктивом, тщательно продуманной схемой и безупречным исполнением.

#20:  Автор: Дед БанзайРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2015, 18:09
    —
Шура писал(а):

Эти ваши вопросы из области маркетинга.
Ответы будут тоже: минусов никаких, что достигается весьма рациональным конструктивом, тщательно продуманной схемой и безупречным исполнением.

Как это выполнить, и есть ли раскладка по такой печи?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Многоэтажные печи с транзитным дымоходом


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group