Печь в баню, нужны советы.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Печь в баню, нужны советы. Автор: МишкаРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2015, 13:52
    —
Здравствуйте!
Имеет ли право на существование приведенная ниже печь? Печь планируется встать перегородкой между комнатой отдыха (3500х3500), парилкой (2000х2000) и помывочной (2000х1500). Пока стоит только сруб, планировку можно еще поменять. Собственно, что интересует:
1. Сама конструкция, будет ли достаточная тяга, обогрев помещений и каменки.
2. Достаточно ли сечения дымохода в полкирпича и диаметра трубы 120 мм (в каменке).
3. Необходим ли огнеупорный кирпич в топке.
Буду благодарен за любую критику, советы и пожеланияSmile



План.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.27 КБ
 Просмотров:  679 раз(а)

План.jpg



p1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.47 КБ
 Просмотров:  690 раз(а)

p1.jpg



p2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.63 КБ
 Просмотров:  735 раз(а)

p2.jpg



Печь.rar
 Описание:
Печь в Sketchup'e

Скачать
 Название файла:  Печь.rar
 Размер файла:  72.75 КБ
 Скачено:  305 раз(а)


#2: Re: Печь в баню, нужны советы. Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2015, 14:56
    —
Мишка писал(а):
Здравствуйте!
Имеет ли право на существование приведенная ниже печь? Печь планируется встать перегородкой между комнатой отдыха (3500х3500), парилкой (2000х2000) и помывочной (2000х1500). Пока стоит только сруб, планировку можно еще поменять. Собственно, что интересует:
1. Сама конструкция, будет ли достаточная тяга, обогрев помещений и каменки.
2. Достаточно ли сечения дымохода в полкирпича и диаметра трубы 120 мм (в каменке).
3. Необходим ли огнеупорный кирпич в топливной камере.
Буду благодарен за любую критику, советы и пожеланияSmile


Плита в комнате отдыха не нужна, будет парилка в ней. Особенно летом.
Банную топят сильно. Можно вообще изолировать печь от комнаты отдыха.
Одной стенкой в предбанник для прогрева, чтобы мыться тепло было.
А для обогрева комнаты отдыха предусмотреть калориферный канал в печи, который можно закрыть-открыть.
Я пошел по этому пути (тема внизу поста).
Только печь лучше взять из темы http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251
Она будет правильней.

#3: Re: Печь в баню, нужны советы. Автор: МишкаРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2015, 16:02
    —
tuomob писал(а):

Плита в комнате отдыха не нужна, будет парилка в ней. Особенно летом.
Банную топят сильно. Можно вообще изолировать печь от комнаты отдыха.
Одной стенкой в предбанник для прогрева, чтобы мыться тепло было.
А для обогрева комнаты отдыха предусмотреть калориферный канал в печи, который можно закрыть-открыть.
Я пошел по этому пути (тема внизу поста).
Только печь лучше взять из темы http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251
Она будет правильней.


Печь может и правильная, но как я понял она с прямым нагревом камней, а мне хочется изолированную каменку. Мне Ваша печь понравилась. Теперь думаю дымоход не сразу вверх через металлическую трубу выводить, а сначала в бок. Калориферные каналы у меня присутствуют: два вертикальных канала слева и справа - один для комнаты отдыха, другой для помывочной. И плиту хочется оставить, так как строение не чисто баня, а еще летний домик. Топка длинная, если дрова поглубже закладывать может не будет от нее жарко?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group