Помогите с выбором банной печи
=>Печать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Помогите с выбором банной печи Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 19:48
    —
имеется брус 6 на 5 парилка 2.7-на 2.7 высота потолка 2.3
подскажите такая печь пойдет http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=90

живу в белгородской области....... в поселке... печников днем с огнем- и то в городе....... так что нужно хоть как то общатся- схему хоть покажу скажу надо такую что скажет.....

#2:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 21:54
    —
Странно, у нас в районной газете на 16 т населения 15 обьявлений, еще человек 5 которым обьявления нафиг не нужны. Банная не самая простая печь для начала, но при помощи форума все возможно.

#3: Re: помогите с выбором печи Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2015, 22:50
    —
dzzzex писал(а):

подскажите такая печь пойдет ....

подойдет, только с 9 по 20 ряд убрать щель у опускной канал, оставив только на два ряда -7 и 8

#4:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2015, 17:36
    —
вообщем решил делать печь сам- сам я строитель- но не печник.... нужна от вас уважаемые товариши печники помошь!!!

нужна печьс закрытой какменкой и с регистром и еще та которая самая простая в кладке- в баню из бруса- размер парилки 2.7 на 2.5- высота потолка 2.2-или 2.3(смотря как брус сядет)

нужна очень подробная порядовка - может видео - вообщем ткните носом в этот материал пожалуйста

#5:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 31 Июль 2015, 22:26
    —
А Вам как? Посмотреть за бесплатно или попользоваться за деньги? Если за проект и порядовку готовы заплатить, то обратитесь к Андрей_Алексеевич из Рязани... Он Вам поможет...

#6:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2015, 12:37
    —
Tim_on писал(а):
А Вам как? Посмотреть за бесплатно или попользоваться за деньги? Если за проект и порядовку готовы заплатить, то обратитесь к Андрей_Алексеевич из Рязани... Он Вам поможет...


да фиг знает....... главное чтоб доходчиво было.......

#7:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2015, 16:39
    —
Ну тогда обращайтесь... Он и порядовку сделает и будет консультировать по ходу строительства

#8:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2015, 17:27
    —
вот набрел на такую печь http://www.air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/bannye/103-pech-dlia-bani
все вроде доходчиво

скажите мой размер парилки она прогреет? 2.7на 2.5 высота 2.3
и как она вообше по конструктиву ? рабочая?
и еще можно ли как то перенести дверку каменки на стену противоположную топочной ?

#9:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2015, 20:09
    —
dzzzex писал(а):
вот набрел на такую печь http://www.air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/bannye/103-pech-dlia-bani
все вроде доходчиво

скажите мой размер парилки она прогреет? 2.7на 2.5 высота 2.3
и как она вообше по конструктиву ? рабочая?
и еще можно ли как то перенести дверку каменки на стену противоположную топочной ?


А почитать внимательно, по ссылке, не пробовали? Smile , тогда цитата:
"...Размеры кирпичной печи для бани – 890 х 1020 мм (3,5 х 4 кирпича), высота – 168 см.
По заявлению автора печь производит обогрев парного отделения 2,6х2м, моечного отделения 2,6х1,8м, а также предбанника 1,9х3.9м. Высота потолков в бане составляет 2,4м..."

Под Ваши размеры потребуется увеличение габаритов и начинки!
2. Каменка рабочая, но она - прямоточка... выбор за Вами Very Happy
3. перенести возможно.

#10:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2015, 21:50
    —
А почитать внимательно, по ссылке, не пробовали? Smile , тогда цитата:
"...Размеры кирпичной печи для бани – 890 х 1020 мм (3,5 х 4 кирпича), высота – 168 см.
По заявлению автора печь производит обогрев парного отделения 2,6х2м, моечного отделения 2,6х1,8м, а также предбанника 1,9х3.9м. Высота потолков в бане составляет 2,4м..."

Под Ваши размеры потребуется увеличение габаритов и начинки!
2. Каменка рабочая, но она - прямоточка... выбор за Вами Very Happy
3. перенести возможно.[/quote]

но этож не значит что она не прогреет парную чуть больше...???

всмысле прямоточка..... нет не прямоточка.... на сколько я понимаю- все так печи идут включая БИК кузнецова..... или я не так что то понимаю?

выбор то за мной... я не печник а каменшик.......
вот и помогите выбрать то

#11:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2015, 09:33
    —
скажите можно ли в этой печи переместить трубу ближе к центру печи и как???- просто потолочная балка получается в 25см от дыма - а надо больше как я понимаю


pech-dlia-bani.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.68 КБ
 Просмотров:  748 раз(а)

pech-dlia-bani.jpg



#12:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2015, 11:35
    —
dzzzex писал(а):
скажите можно ли в этой печи переместить трубу ближе к центру печи и как???- просто потолочная балка получается в 25см от дыма - а надо больше как я понимаю
Гораздо проще защитить балку.

#13:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2015, 12:16
    —
[/quote]Гораздо проще защитить балку.[/quote]
какое минимальное растояние должно быть от дыма до балки? и чем защитить?

#14:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2015, 16:02
    —
dzzzex писал(а):

какое минимальное растояние должно быть от дыма до балки?

Это зависит от структуры защитного элемента.
dzzzex писал(а):

и чем защитить?

Негорючим, газоплотным теплоизолятором.



2015-08-03_160517.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.21 КБ
 Просмотров:  747 раз(а)

2015-08-03_160517.jpg



#15:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2015, 22:05
    —
получается минимум что можно это 25..... ну а лучше 40 сделать.......сдвину немного печь в парную-пожертвую немного ей в угоду безопасности

#16:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 3 Август 2015, 23:10
    —
dzzzex писал(а):
получается минимум что можно это 25.....
Хозяин - барин...

#17:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 21:32
    —
хочу обсудить тему надежноси решетки из шамотного кирпича- выдержит ли она вес закладки - он ведь не маленький- и как можно сделать ее-(решетку) наиболее долговечной? может кирпич шамотный есть какойто очень качественный? чугуном усилить?

#18:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 21:12
    —
начал делать печь- хочу тут тему завести и фотки вставлять........дак не вставляются....... разрешите пожалуйста....

#19:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 22:59
    —
Вставляй СЮДА Копируй вторую строку и вставляй на форум .

#20:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 29 Август 2015, 21:41
    —
вот делаю печь для бани

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 1 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group