Помогите с выбором банной печи
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#21:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 12:45
    —
неужели все так безукаризненно- жду критики!!!

#22:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 14:36
    —
dzzzex писал(а):
... все так безукаризненно...
Скорее - удовлетворительно, бывает и хуже...

#23:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 16:16
    —
решеточку сделал
Image
Image
Image
Image

#24:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 20:24
    —
Внутрянку шамотного ядра лучше стянуть бондажом из метал уголков и зазор побольше оставить где-то 2-3 см шамот за 3-4 часа топки и двигает красный облицованный кирпич зазор в 5 мм навсегда спасает чисто из личного опыта. Если микротрещины непрягают можно не делать.

#25:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 21:14
    —
Безумный Печник писал(а):
Внутрянку шамотного ядра лучше стянуть бондажом из метал уголков и зазор побольше оставить где-то 2-3 см шамот за 3-4 часа топки и двигает красный облицованный кирпич зазор в 5 мм навсегда спасает чисто из личного опыта. Если микротрещины непрягают можно не делать.

про уголки слыхал но не видел чтоб для домашних бань делал кто то
зазор будет гдето 1.5см буду прокладывать баз картон в 2 слоя по 0.5 см

есть пара вопросов!
1.армировать банную печь каменку или нет?
2. есле да то чем?
3. дверцу подачи вторичного воздуха есле разместить не внизу -на 5 ряду облицовки а выше на уровне отверстий ВВ в шамоте ? а остальное пространство баз. картоном обвернуть- просто он как раз и спасает от неравномерного прогрева- и трещин?

#26:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 30 Август 2015, 23:30
    —
про армирование кладки вам сюда http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2763 если забыли поставить дверки внизу то да

#27:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2015, 08:50
    —
Безумный Печник писал(а):
про армирование кладки вам сюда http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2763 если забыли поставить дверки внизу то да


не ничего не забыл- токо 4 ряда сделал облицовки......
про армирование я читал тему как всегда каждый при своем мнении..... но вро де бы что я понял что именно банные печи переодического действия нужно армировать !!

#28:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 14:08
    —
подскажите пожалуйста по регистру какой нужен размер для моей печи? бак планирую на 100 литров

#29:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2015, 17:27
    —
скажите можно армировать печь такой сеткой-для штукатурки- толщина 05.мм??
Image

#30:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 5 Сентябрь 2015, 08:40
    —
армирую сеткой с 5 ряда

Image
Image
Image
Image
Image
Image

#31:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 5 Сентябрь 2015, 09:57
    —
вторая дверка сзади печи это отдельный вторичный воздух? По регистру http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251 30 страница

#32:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Сб 5 Сентябрь 2015, 13:38
    —
Безумный Печник писал(а):
вторая дверка сзади печи это отдельный вторичный воздух? По регистру http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251 30 страница


да это вторичка
спасибо
регистр планирую 50 см длина из трубы 45мм- тролшина нержи 3мм

#33:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 11:16
    —
вот что имеем Image
Image


скажите можно ли так перекрыть каменку?? разумеется то что торчит я ОТРЕЖУ
Image

#34:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 11:47
    —
dzzzex писал(а):
...скажите можно ли так перекрыть каменку?? разумеется то что торчит я ОТРЕЖУ
Image


А что - швы вертикальные над пламенем - обязательны?
Уж коли "настроились" пилякать, то, к.м.к., за лучшее - вставки по бокам, а перекрыть канал цельными Smile
УСПЕХОВ!

#35:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 12:48
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
dzzzex писал(а):
...скажите можно ли так перекрыть каменку?? разумеется то что торчит я ОТРЕЖУ
Image


А что - швы вертикальные над пламенем - обязательны?
Уж коли "настроились" пилякать, то, к.м.к., за лучшее - вставки по бокам, а перекрыть канал цельными Smile
УСПЕХОВ!


ок так и указано - просто думал так надежнее с точки зрения целостности конструкции!!
а перекрытие дверки каменки нормально сделал? просто я перенес ее на другую стороне не на ту что на видео

#36:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 14:14
    —
и еще скажите не развалится ли мое шамотное ядро ? я не добавлял в смесь жидкого стекла!! просто шамотный песок и глина

#37:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 14:26
    —
dzzzex писал(а):
и еще скажите не развалится ли мое шамотное ядро ? я не добавлял в смесь жидкого стекла!! просто шамотный песок и шамотная глина

#38:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 16:34
    —
Сами перекрываем ША-96, либо балками на шпильках.
Даже МАСТЕР+ не клеит "намертво" - в топках "бытовух" нет Т для спекания ЖС+мертель в стеклокерамику...
Валер уже выкладывал фото про перекрытие ДТ... в этой http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8245 теме.

#39:  Автор: dzzzexРегион: белгородская область СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 16:57
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Сами перекрываем ША-96, либо балками на шпильках.
Даже МАСТЕР+ не клеит "намертво" - в топках "бытовух" нет Т для спекания ЖС+мертель в стеклокерамику...
Валер уже выкладывал фото про перекрытие ДТ... в этой http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8245 теме.


что делать посоветуете? разобрать и добавить жидкого стекла?

#40:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 19:57
    —
и толку то...
В перекрытии так и вообще многие плиты-кирпичи насухо кладут...
Коли Вы не приобрели дорогущую-качественную мастику-смесь, значит не по бюджету эти затраты...
Все печи - под последующий, в перспективе, ремонт... кроме тех, что не топятся...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 2 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group