Печь шведка стала дымить
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#41:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 04:16
    —
моя печь сутки тепло держит - это после двух хороших порций дров.

#42:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 05:48
    —
Наталья Владимировна, я уже понял, что если белое, то у вас черное, давайте уже почистим под духовкой.

#43:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 06:37
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Наталья Владимировна, я уже понял, что если белое, то у вас черное, давайте уже почистим под духовкой.

я вас немного не поняла? уточните ваши слова

#44:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:18
    —
Ну, я Вам быстро отстывает, Вы мне долго держит, и.т.п. У дам это такой стиль. С этим трудно, но можно смириться, давайте уже почистим под духовкой. Когда будете чистить осторожненько постучите по духовке внутри, чтоб сажа со стенок отпала.

#45:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:21
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Ну, я Вам быстро отстывает, Вы мне долго держит, и.т.п. У дам это такой стиль. С этим трудно, но можно смириться, давайте уже почистим под духовкой. Когда будете чистить осторожненько постучите по духовке внутри, чтоб сажа со стенок отпала.

Простите если я вас обидела

#46:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:33
    —
Это не просто, нас обидеть, мы с девушкой ,В Нарве печь по ноутбуку построили, правда руками ее мужа, так, что вашу почистим.

#47:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:34
    —
хорошо бы Smile

#48:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:36
    —
А вот еще вопрос. В глину для подмазки трещин надо что то еще добавлять? Ну песок или яйца? Ну или еще что?

#49:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:37
    —
Чистите, но по кирпичам в стенке шибко не стучите, им и так нелегко.
Под духовкой вычистите, и пробуйте, может и хватит пока.

#50:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:46
    —
[quote="Наталья Владимировна"]А вот еще вопрос. В глину для подмазки трещин надо что то еще добавлять? Ну песок или яйца? Ну или еще что?[/quoteГлина у Вас жирновата, которой у плиты подмазано, надо песочку добавить. Интернет на даче есть?

#51:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 07:49
    —
[quote="Мангилев Сергей"]
Наталья Владимировна писал(а):
А вот еще вопрос. В глину для подмазки трещин надо что то еще добавлять? Ну песок или яйца? Ну или еще что?[/quoteГлина у Вас жирновата, которой у плиты подмазано, надо песочку добавить. Интернет на даче есть?

нет инета там - а зачем?

#52:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 08:11
    —
Придется писать пошаговую инструкцию на выходные.

#53:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 08:29
    —
ну если вас не затруднит. я была бы благодарна вам

#54:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:11
    —
Начнем с трубы, берете крепкую веревочку, привязываете гирьку кг на 3 чуть выше привязываете кусок старой мешковины, и с этим механизмом гоните кого ни будь на крышу, сами открываете задвижки и дверки и наблюдаете, если в трубе нет косяков, гирька опустится до дверки, до нижней. Все выгребаем и за трубу спокойны. Дальше через дверку под трубой пытаемся осмотром определить куда идет канал, можно длинной кочергой попытаться проверить на всю длину печи, если в конце он уходит в низ, открываем чистку под духовкой чистим ее, засовываем переноску под духовку до задней стенки, и смотрим через дверку под трубой, Чтоб определить, что в нижнем углу у рукомойника, смеряйте длину топки и вынесите размер на боковую стенку, если до угла 12, 19, 25 см ни чего интересного там нет, если 38, есть о чем задуматься, и осмотреть низ на наличие прочистного кирпича, на уровне поддувала. Попутно почистите и вытяжку от плиты. Вот на эти выходные.

#55:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:15
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Начнем с трубы, берете крепкую веревочку, привязываете гирьку кг на 3 чуть выше привязываете кусок старой мешковины, и с этим механизмом гоните кого ни будь на крышу, сами открываете задвижки и дверки и наблюдаете, если в трубе нет косяков, гирька опустится до дверки, до нижней.

Дверца ?! Это которая внизу под рукомойником на фото?

#56:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:18
    —
Мангилев Сергей писал(а):
.. Дальше через дверку под трубой пытаемся осмотром определить куда идет канал, можно длинной кочергой попытаться проверить на всю длину печи, если в конце он уходит в низ, открываем чистку под духовкой чистим ее, засовываем переноску под духовку до задней стенки, и смотрим через дверку под трубой, Чтоб определить, что в нижнем углу у рукомойника, смеряйте длину топки и вынесите размер на боковую стенку, если до угла 12, 19, 25 см ни чего интересного там нет, если 38, есть о чем задуматься, и осмотреть низ на наличие прочистного кирпича, на уровне поддувала.

Вот тут немного не поняла. Можете на какой-нибудь фотографии показать где смотреть эти 38 которые . У меня топка очень глубокая, почти до стенки. Если я вас правильно поняла.

#57:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:18
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Попутно почистите и вытяжку от плиты. Вот на эти выходные.

Как чистить вытяжку от плиты? И где она?

#58:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:20
    —
И еще, у меня задвижка, которая ближе к стене, очень плохо ходит. Как сделать, чтобы ход задвижки был плавным?

#59:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:37
    —
Наталья Владимировна писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Попутно почистите и вытяжку от плиты. Вот на эти выходные.

Как чистить вытяжку от плиты? И где она?
Вторая задвижка и дверка под ней . Если топка глубокая, то у вас из под духовки канал только вверх.

#60:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2015, 10:44
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Наталья Владимировна писал(а):
Мангилев Сергей писал(а):
Попутно почистите и вытяжку от плиты. Вот на эти выходные.

Как чистить вытяжку от плиты? И где она?
Вторая задвижка и дверка под ней . Если топка глубокая, то у вас из под духовки канал только вверх.

поняла



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group