Печь шведка стала дымить
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#81:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 13:43
    —
Валер писал(а):
Наталья Владимировна, не торопитесь насчёт кирпича у двери, может и не быть его там, если Сергей прав, и каналы вертикальные, то горизонтальный канал у вас один, тот. что чистили через дверку у мойки. Вот ещё раз убедитесь, что почистили его до конца, в конце кочерга по стенке стучит (аккуратненько, там у вас трещины понаруже!)
Под духовкой золы много?
Газетку только над плитой жгли? А в дверке у мойки не пробовали?

да канал от мойки далеко уходит. мне сергей подсказал снять бак и около него почистить. газету жгла только над варочной плитой, там дым уходил хорошо, а в прочистном канале у мойки не жгла. в выходной поеду буду ломать опять печь всю. но я доканаю её

#82:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 14:23
    —
Не, ломать рано. Если в прочистной у мойки будет тяга хорошая, значит труба чистая, ну относительно. Кстати, если в начале растопки дымит, то так и запускайте, газетку в дверку. Задвижку у вытяжки только на прогретой печке открывайте.
Ну и будете чистить, аккуратней с кочергой, ваша задача зола, а ежели кирпич зацепится, не торопитесь его выорачивать, может он там и по делу.

#83:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2015, 22:25
    —
Лучше бы уже специалиста пригласили, чтобы все сделал. Ни за что не поверю, что в вашем районе нету печников. Пошукайте по "сарафану"....

#84:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 05:28
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Лучше бы уже специалиста пригласили, чтобы все сделал. Ни за что не поверю, что в вашем районе нету печников. Пошукайте по "сарафану"....

Прочтите сначала переписку, поймете почему сама вожусь Smile)

#85:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 05:42
    —
Вообще-то Виталий прав, кто-то же сложил печь. Вон на другогм форуме печник бывший дирижёр ВМФ. Только поискать, найдётся любитель.

#86:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 06:32
    —
Печь выкладывал бывший хозяин. Он умер уже

#87:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 08:21
    —
Тут ведь такое дело, мужчине предложили-бы плиту варочную снять, да по закоулкам поскрести. Но для женщины это тяжело.
Трещины на стенке возле двери замазали?

#88:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 08:41
    —
Наталья Владимировна писал(а):
Да, когда начинаю топить сильно чадит в дом. А когда уже прогреется, то все хорошо уходит в трубу.

Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, когда её там нет.
Дверка топочная стоит высоко, конструктивно она и должна дымить. Когда дрова подбрасываете, вы кстати поддувало прикрывайте.
Если всё почистили, а эффекта нет, то приспособтесь. Просто перед протопкой холодной печи (а у вас это дача, не ПМЖ), прожгите газетку в прочистной возле мойки, оживите тягу в трубе, а потом и затапливайте.

#89:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 14:04
    —
хорошо - так и буду делать

#90:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 20:59
    —
В любое ЗАТО, котеджный поселок, военную часть, закрытый город (типа Кронштадт) можно оформить пропуск.... В крайнем случае шенгенскую визу...(шутка).
Вам не имеют права отказать в оформлении пропуска для проведения ремонтных работ, или обслуживания пожароопасных отопительных сооружений. Обратитесь в местный отдел МЧС.

#91:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2015, 22:23
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Обратитесь в местный отдел МЧС.

лучше в отделение ВДПО
Телефон: +7 (3822) 21-17-26
Email: vdpo_too@mail.ru
Сайт: www.vdpo70.ru
Адрес: Томск, Шевченко, 55

#92:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 09:34
    —
Виталий Кострюков писал(а):
В любое ЗАТО, котеджный поселок, военную часть, закрытый город (типа Кронштадт) можно оформить пропуск.... В крайнем случае шенгенскую визу...(шутка).
Вам не имеют права отказать в оформлении пропуска для проведения ремонтных работ, или обслуживания пожароопасных отопительных сооружений. Обратитесь в местный отдел МЧС.

Ой ли, у нас даже родственников по 45 дней ждут чтобы пропуск сделать .а тут печь почистить - не велика затея. Так что не говорите таких вещей. Сделать пропуск в закрытый город - это только а словах всё просто. Так то

#93:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 09:42
    —
Можете воспользоваться информацией, предоставленной специалистами.

#94:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 10:06
    —
Наталья Владимировна писал(а):
Так то

Вы хотя бы позвоните в отделение, спросите, может у них есть и печники в вашем городе, о которых вы и не знаете.

#95:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 10:35
    —
да я уже и сама думаю справлюсь. столько советом от опытных мастеров получила. не лаптем щи то хлебаем - думаю разберусь уже. да и сергей из печников мне помогает. спасибо ему отдельное

#96:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 11:40
    —
успехов вам


Link

#97:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Ср 19 Август 2015, 13:16
    —
Razz

#98:  Автор: Наталья ВладимировнаРегион: Томская область г.Северск СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2015, 13:57
    —
Всем здравствуйте. Я победила свою печь. Разобрала, почистила, прожгла где надо и собрала. Печь топится и греет дом - не дымит. Всем огромное спасибо что верили в меня. Very Happy

#99:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2015, 14:19
    —
Так что, ежели в Северске там печь почистить, теперь есть к кому Радость

#100:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2015, 14:44
    —
Браво Наталья Владимировна. Cool



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group