Барбекю с печкой для казана
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#21:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 23:18
    —
Хороший дивайс три в одном сам иногда юзаю . Если пользователь с головой то все за раз можно приготовить для тех кто экономит место и бюджет.


DSCN1243.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.65 КБ
 Просмотров:  902 раз(а)

DSCN1243.JPG



#22:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 23:26
    —
Алексей , так это твой комплекс у меня на второй картинке, где-то он описан ?, третье здесь -просто варочная плита , термометр в дверке разглядел , наверно все же духовка ? Мангал выполняется утопленым, я правильно понимаю ? Как шампуры укладываются ?

#23:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 23:43
    —
3 это мини коптилка сделана из духовки под ней подувало она же топка. Шампуры ложаться тупо на кирпич из шамота делаешь короб по размеру глубина на ребро кирпич 12 см .


P1010987.JPG
 Описание:
 Размер файла:  246.15 КБ
 Просмотров:  675 раз(а)

P1010987.JPG



DSCN0841.JPG
 Описание:
 Размер файла:  139.82 КБ
 Просмотров:  645 раз(а)

DSCN0841.JPG



#24:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 23:48
    —
Комплекс не совсем мой но отношение к нему посредственое имею доступ 2-3 раза в месяц. Собран из бу и остатков разных полнотелых кирпича делался под отделку но руки не дошли еще.

#25:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 09:08
    —
Безумный Печник писал(а):
Шампуры ложаться тупо на кирпич из шамота делаешь короб по размеру глубина на ребро кирпич 12 см .

Не удобно. Нельзя зафиксировать шампур под произвольным углом. Лучше на уголки. В переднем щель, в заднем полукруглое отверстие. Извиняюсь за вид своих уголков никак не могу найти где купить уголок из жаропрочной нержи.
Image

#26:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 17:33
    —
Благодарю за подробности , когда мангал неширокий , там понятно как сделать , а здесь , чтобы велосипед не выдумывать на всякий случай поинтересовался .
А вот выше уголки в одном случае и пропилы в другом - это , видимо , для решеток , при разнесенных стенках , наверно, что-то из арматуры проще сколхозить будет, с разновеликими сверху и снизу , ножками .

#27:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 21:33
    —
ПАзы в решетки из нержи можно сварить и сверху поставить .Сам уже давно шашлыки готовлю либо на решетки-гриль либо в топливнике казана сверху на шампурах вешаю как в тандыре. Мясо пропекаеться внутри а не сушиться на углях поэтому пазы в уголках и не кчему.


P1020064.JPG
 Описание:
 Размер файла:  221.36 КБ
 Просмотров:  696 раз(а)

P1020064.JPG



#28:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Февраль 2016, 23:20
    —
Уважаемые ! Мои раздумья продолжаются . На предыдущей странице есть фотография террасы, к которой хочу пристроить комплекс , состоящий из мангала , топки для казана , бочки для сжигания садового мусора и , возможно , печь для нажигания древесного угля ( благо здесь где-то видел ссылку на описание ) . Дачный участок совсем маленький , Хочется сделать не только компактно , но и красиво и максимально функционально . От идеи разместить под одним сводом и мангал и казан хочется отказаться и сделать следующим образом . В " спине" комплекса со стороны огорода первым этажем разместить казанную топку и над ней оформить свод , который будет подом для мангала , расположенного уже с лица , в террасе . Делалось ли такое ? Может ссылками на фотографии поделитесь . Хочется определиться с количеством рядов . От уровня земли до перил террасы 1,7 метра , от перил до уровня настила террасы 70см, низ мангала видимо где-то на уровне перил .
" Бочка" из ободьев грузовика, обложенная кирпичом для красоты и оснащенная поворотной крышкой с выходом дыма в общую трубу ( старшее поколение без сего агрегата жизни на даче не мыслит, а соседушкам завсегда дым от бочки мешает ) Печь для угля в террасе, рядом с мангалом . Проем в террасе те же 1,7 метра .

#29:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 07:34
    —
Tim_on писал(а):
А по мне так классный проект.... По такому построят, а потом года через три приглашают печника и уже не торгуются Smile
Да есть "дебилы" которым три раза уже переделывали. Был летом такой- даже послал меня -потому что длянего дорого. Есть категории людей -как в поговорке "Горбатого могила исправит."

#30:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 07:42
    —
V2nt писал(а):
Ок, а в чем тогда принципиальная разница между готовыми мангалами? Например как во вложении.

Или в чем разница в проектах, которые продаются в интеренте?

Или все это нерабочеие и недолговечные решения?
Этот проект на картинке -полное фуфло. Автор этих фуфловых проектов даже угрожает пожаловаться в суд на этот форум. Мне лично звонил .угрожал за то что я его критикую. Пресекаю его мошеническую схему зарабатывания денег -после моей критики видат упали продажи его фуфловых проектов.

#31:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 10:32
    —
Вот еще простое барбекю.


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  225.89 КБ
 Просмотров:  1000 раз(а)

1.jpg



Новая папка.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Новая папка.rar
 Размер файла:  407.44 КБ
 Скачено:  505 раз(а)


#32:  Автор: АнжейРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2016, 11:22
    —
Владимр писал(а):
Вот еще простое барбекю.

Вас не затруднит пересохранить файл в 8-ой версии Скетча?

#33:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 22 Февраль 2016, 17:10
    —
Так это и есть 8-я

#34:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 22 Февраль 2016, 21:12
    —
Нет.... требует пятнадцатую версию ... я пока тоже не могу обновиться .... Confused

#35:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 21:19
    —
Безумный Печник писал(а):
Хороший дивайс три в одном сам иногда юзаю . Если пользователь с головой то все за раз можно приготовить для тех кто экономит место и бюджет.

А получится такой вариант сделать без коптилки покрасивше и побезопасней и шириной 1,80 ?

#36:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 23:13
    —
А почему и нет если с умом подойти то вполне Laughing смотря конечно кто делать будет

#37:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 10:17
    —
Безумный Печник писал(а):
А почему и нет если с умом подойти то вполне Laughing смотря конечно кто делать будет

Нашел похожий вариант, но покрасивше, если ссылочку на видео кинуть ругаться никто не будет?

#38:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 10:19
    —
Не думаю кидайте все посмотрят

#39:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 10:22
    —
Безумный Печник писал(а):
Не думаю кидайте все посмотрят

https://youtu.be/vu-4Pj-BQY4

#40:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 20 Октябрь 2016, 10:27
    —
Внешний вид зачет а как он в действии до конца по видео не понятно мангал не юзаный дрова в нем не жгли .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group