Нужен совет в расчете теплой стенки для помещения 67 м2
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Расчеты печей/каминов

#21:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Чт 26 Июль 2018, 08:48
    —
Цитата:
Кроме того, талькомагнезит отличает чистота. Он отвечает требованиям к продовольственным товарам §16 Государственного Положения Финляндии о продуктах питания, т.е. из него можно изготавливать посуду.

Smile А я было обрадовался, думал- кушать его можно
Вообще, забавляет вот эта падкость людей на "природную чистоту натуральных материалов". Так-то минерал пирит тоже чистый и природный, но это не мешает получать из него серную кислоту.
И про бетонную плиту с ругательным названием- не понял. Плита все-таки не пошла в дело? А эти кубики, из которых сложен щиток- талькомагнезитовые?

#22:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 13:16
    —
babaу писал(а):
Цитата:
Кроме того, талькомагнезит отличает чистота. Он отвечает требованиям к продовольственным товарам §16 Государственного Положения Финляндии о продуктах питания, т.е. из него можно изготавливать посуду.

Smile А я было обрадовался, думал- кушать его можно
Вообще, забавляет вот эта падкость людей на "природную чистоту натуральных материалов". Так-то минерал пирит тоже чистый и природный, но это не мешает получать из него серную кислоту.
И про бетонную плиту с ругательным названием- не понял. Плита все-таки не пошла в дело? А эти кубики, из которых сложен щиток- талькомагнезитовые?

Вам в Севастополе есть нечего? У Вас тепло круглый год -сходите на форум где Вас научат коптить рыбу.

#23:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 15:09
    —
Мне нравится -а это главное.

#24:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 19:03
    —
По моему, чувак не ведает, что творит )))

#25:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 22:08
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
По моему, чувак не ведает, что творит )))


Это тот что из Севастополя! Да он печки никогда не видал,,,темнота..

#26:  Автор: babaуРегион: г-г. Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 23:54
    —
Юрий Печкин писал(а):
babaу писал(а):
Цитата:
Кроме того, талькомагнезит отличает чистота. Он отвечает требованиям к продовольственным товарам §16 Государственного Положения Финляндии о продуктах питания, т.е. из него можно изготавливать посуду.

Smile А я было обрадовался, думал- кушать его можно
Вообще, забавляет вот эта падкость людей на "природную чистоту натуральных материалов". Так-то минерал пирит тоже чистый и природный, но это не мешает получать из него серную кислоту.
И про бетонную плиту с ругательным названием- не понял. Плита все-таки не пошла в дело? А эти кубики, из которых сложен щиток- талькомагнезитовые?

Вам в Севастополе есть нечего? У Вас тепло круглый год -сходите на форум где Вас научат коптить рыбу.

" Он в знамя нам не разрешал сморкаться
И отвечать вопросом на вопрос
Я разве вас спрашивал, на какие форумы мне ходить? Я разве вас просил делать расчёт теплопотерь для нашего климата? Я разве высказывая свое мнение о вашей персоне, нарушая общепринятые правила форумов? Действительно, у нас талькомагнезитовых блоков не увидишь, вот о них я и спрашивал. Это называется "не ведает, что творит"? Тогда Бог меня простит...

#27:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 07:00
    —
"Чувак" - это Печкин

#28:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 07:07
    —
Идея "Собрать и сохранить," тепло от буржуйки, которое ранее выбрасывалось в трубу, - это хорошо. Всё остальное - набор больших вопросов. Вопросы к низкой температуре отходящих газов, конденсату в трубе, сажеобразованию, жидким продуктам пиролиза, высокой температуре самой печурки и Г-образного колена в теплоаккумулятор....как там байпас организован? Много вопросов...

#29:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 09:50
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Идея "Собрать и сохранить," тепло от буржуйки, которое ранее выбрасывалось в трубу, - это хорошо. Всё остальное - набор больших вопросов. Вопросы к низкой температуре отходящих газов, конденсату в трубе, сажеобразованию, жидким продуктам пиролиза, высокой температуре самой печурки и Г-образного колена в теплоаккумулятор....как там байпас организован? Много вопросов...

Четвёртую зиму буду топить,я доволен и домочадцы довольны .Сжигаю за зиму 10 кубов дров ,горит с 9 утра до 9 вечера не переставая .При закрытом нижнем подсосе горение бывает медленное до 6 часов .Можно сгонять в бассейн или в другие места .Топлю ольхой -у нас она пиленая и колотая по 38 евро куб .Чищу трубу два раза за отопительный сезон -ещё вопросы есть?

#30:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2018, 18:09
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
"Чувак" - это Печкин


Этот чувак сам камин собрал и обложил мозаикой . Покажи на что ты способен??



Форум "Печных Дел Мастера" -> Расчеты печей/каминов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group