Печник сбежал получив аванс на материалы.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Осторожно - мошенники

#1: Печник сбежал получив аванс на материалы. Автор: Александр15Регион: москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2015, 00:39
    —
Всему Сообществу добрый вечер!
Был заключен устный договор на кладку и отделку барбекю.
Выдан аванс - стоимость материалов/
Человек выключил все свои два телефона и пропал. Уже 8 дней тишина.
Зовут его Шлыков Алексей . В печной теме уже несколько лет- это точно.Делал как то года полтора назад камин знакомому.
Предупреждение для всех- не связывайтесь с этим человеком.Есть большая вероятность остаться без денег.
Ну и конечно просьба- если появится на горизонте, или кто знает его- отозваться..
Через пару дней иду подавать заявление, а пока решаю вопрос с финансами... "Зима близко"// нужно срочно делать барбекю.. в минус много не настроишь..
С уважением
Александр.



шлыков.jpg
 Описание:
инфо и фото
 Размер файла:  90.55 КБ
 Просмотров:  1627 раз(а)

шлыков.jpg



#2:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2015, 22:16
    —
Александр!
Проверьте больницы...морги,всякое бывает и люди пропадают не по своей воле.
Принципиально хожу в Печной центр только с заказчиком,чтоб увидел цены и сам оплатил материал.

#3:  Автор: Александр15Регион: москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Сентябрь 2015, 08:00
    —
Это да.. но у меня катастрофа- если не начну возводить сегодня- заказчик потребует вернуть все средства и штрафы...( я ген подрядчик на объекте) Поэтому времени нет ни секунды.. прка..

#4:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 18:22
    —
Насколько я в курсе нормальный печник не будет связываться с ген.подрядчиком,т.е.посредником между заказчиком.

#5:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 14:34
    —
Pe4nik писал(а):
Насколько я в курсе нормальный печник не будет связываться с ген.подрядчиком,т.е.посредником между заказчиком.
Наверное немного не правильно, с посредниками которые желают чтоб печник работал за копейки. Работаю с многими прорабами по многу лет, если ваш труд не обесценивают и не обманывают а привлекают как суб- подрядчика почему не поработать.

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 16:08
    —
Pe4nik писал(а):
Насколько я в курсе нормальный печник не будет связываться с ген.подрядчиком,т.е.посредником между заказчиком.
Это не правильное выражение. На нормальных условиях всегда можно работать. А с людьми очень высокого достатка- так и приходится работать. Они нанимают представителя заказчика,либо ген.подрядчика. И эти люди работают с подрядчиками всевозможными в том числе и с печниками.Заказчики такие не могут контролировать все процессы строительства в силу своей занятости и не компетентности в вопросах строительства. Этим занимаются профессионалы-они им за это платят. Наоборот мастера с высоким профессиональным уровнем(нормальные ,а не жлобы) так и работают. А те печники,которые "жлобят"-работают на малобюджетных объектах(где заказчики сами контролируют всю работу и перегоВОРоры ведут-ужимают ещё покруче бюджет чем "посредники" ) и в итоге и зарабатывают меньше из-за своего "жлобства". Увы -не обессудьте за прямоту Embarassed Confused yu

#7:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 06:51
    —
Хорошо,что есть еще порядочные,мне видно не везло с прорабами,да и с подсобниками тоже.

#8:  Автор: Anatoliy IvanovichРегион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2015, 04:44
    —
Порядочные, несомненно есть. Просто так попадало мне, что подрядчик хочет побольше урвать с заказа. Ну, это норма, впринципе. Но когда мне говорят назвать одну сумму, а взять себе столько, сколько беру, при этом сильно торгуется, ни в какие ворота не лезет. Поэтому предпочитаю общаться с заказчиком напрямую (заказчиков-министров не было, могли и сами снизойти до общения со мной).
Pe4nik, а вот с подсобниками тоже никак не везет. Так в печники рвутся и хотят золотые горы, что забывают работать. Был у меня один Уася. Вроде и рукастый (кузнец), познакомился на объекте с ним, показал как с кирпичём обращаться, кое-что получалось (естественно, все контролировал). Договорились так - ты мне хорошо помогаешь, заказов очень много, больше сделаем - больше заработаем и честно пообещал ему третью часть от суммы заказа. Уже на второй совместной работе он задрал нос, загулял и заявил, что на 3-й этаж ему тяжело таскать кирпич и что ему нужна половина денег. Я человек не жадный, но это был мой последний помощник. С тех пор работаю с дочкой.

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 06:48
    —
Anatoliy Ivanovich писал(а):
Порядочные, несомненно есть. Просто так попадало мне, что подрядчик хочет побольше урвать с заказа. Ну, это норма, впринципе. Но когда мне говорят назвать одну сумму, а взять себе столько, сколько беру, при этом сильно торгуется, ни в какие ворота не лезет. Поэтому предпочитаю общаться с заказчиком напрямую (заказчиков-министров не было, могли и сами снизойти до общения со мной).
Вот в том то и беда что очень часто около заказчиков с высоким достатком крутятся всякие прохиндеи. Которые стараются с заказчика взять побольше ,а нанять исполнителей как можно "дешёвых". Вот и строят людям с высоким достатком печи и камины полностью "отстойные"- за очень большие деньги.

#10:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2016, 16:22
    —
Да это беда. Но я стараюсь работать на прямую да же с очень состоятельными клиентами. Не надо их боятся. Они то же люди-человеки. Конечно не все будут с печником общаться, но если по рекомендации, то чаще всего срастается. Так легче понять заказчика. Часто посредники просят посчитать и сделать совсем в корне не то что хотел бы или о чём мечтает заказчик. И поверьте, что очень крутые люди то же мечтают!!! О натуральном хлебушке из печки, о хорошей баньке! Да и сразу выясняется-жлоб это или нет. Радость Радость Радость

P.S. А про прохиндеев, крутящихся и вертящихся вокруг дорогих заказов и богатых клиентов я наверно могу уже и книжицу написать!

#11:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2016, 21:47
    —
а мне становиться приятно на душе слышать такое мол прежний был спец хороший постоил и не работает или взял по дешевле а теперь косяк и он занет нет времени подтехать . все к одному люди учаться только на своих ошибках и им не надо мешать делать этого тогда и к печникам станет уважение больше

#12:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 6 Февраль 2016, 08:27
    —
алексей 555 писал(а):
а мне становиться приятно на душе слышать такое мол прежний был спец хороший постоил и не работает или взял по дешевле а теперь косяк и он занет нет времени подтехать . все к одному люди учаться только на своих ошибках и им не надо мешать делать этого тогда и к печникам станет уважение больше
Хоть ставь иногда знаки препинания. " убить, нельзя помиловать. убить нельзя,помиловать"



Форум "Печных Дел Мастера" -> Осторожно - мошенники


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group