Печь камин
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: Печь камин Автор: Сергей 28Регион: Волжский СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 12:27
    —
Добрый день! У меня такой вопрос,имеется домик из керамзитобетонных блоков,самая большая комната 4 х 3,5,если поставить печь Diana Керама из главпечторга ,это будет нормально? И вообще в такую небольшую комнату ставят печи камины?


Печь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.95 КБ
 Просмотров:  14817 раз(а)

Печь.jpg



#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 20:19
    —
Назначение домика каково?

#3:  Автор: Сергей 28Регион: Волжский СообщениеДобавлено: Чт 8 Октябрь 2015, 19:36
    —
большей частью отдых на выходных,ну и чтобы зимой вот так в выходной день можно было переночевать

#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 8 Октябрь 2015, 21:12
    —
А кто ночью возле печки А.С.Пушкин дежурить будет с корзиной поленьев? Sad

#5:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 8 Октябрь 2015, 21:44
    —
зачем Александра Сергеевича мучить? Сам пускай встает. Smile

#6:  Автор: kiskas1970Регион: Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 08:22
    —
Здравствуйте, как я понял, то тепло может сохранять только кирпичная печь, железная печь пригодна только для моментального прогрева помещения, поэтому если надо заночевать, то нужна кирпичная печь или каминопечь, минимальный размер печи который я видел это 3,5х3,5 кирпича, но всегда хочется большего по качеству и отдаче, я тоже сейчас в поисках печи для дачи, так как строю домик, из блоков, что я понял, так это то, что блоки сильно впитывают влагу, поэтому в первую очередь нужно утепление, ну и печь хорошая, если как и я хочете приезжать на дачу зимой с ночевкой Smile

#7:  Автор: Сергей 28Регион: Волжский СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 08:37
    —
Ничего страшного.можно встать и подложить,еще возраст позволяет Smile для кирпичной печи места маловато,если только сделать ее универсальной и совместить с лежанкой,как в былые времена Smile

#8:  Автор: kiskas1970Регион: Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 08:41
    —
Я всеж печку хочу а точнее каминопечь с стеклянной дверцей Smile

#9:  Автор: Сергей 28Регион: Волжский СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 08:44
    —
У вас помещение наверняка больше будет чем у меня,а камин это всегда здорово!
А когда еще можно любоваться огнем,это просто наслаждение!!!

#10:  Автор: kiskas1970Регион: Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 09:34
    —
Согласен с вами, вот и думаю о каминопечи, определюсь с желаниями и возможностями и буду постепенно все докупать,но как я понял начинать надо с постройки фундамента, потом фарнитуры, дверцы и т.д., ну когда все будет готово можно и кирпичь покупать, а так у меня еасчет печки планы через сезон, следующим летом надо домик под крышу, и фундамент под печку Smile Smile

#11:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 10:50
    —
Или пристраивать к буржуйке кирпичный щиток, аккумулирующий тепло , или использовать печи длительного горения - студент, умка и.т.п.

#12:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 15:42
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Или пристраивать к буржуйке кирпичный щиток, аккумулирующий тепло , или использовать печи длительного горения - студент, умка и.т.п.


А по мне так всё от от лукавого. Буржуйка со щитком - хуже нет устройства. Правильнее поставить кирпичную печь и+ к ней буржуечку для быстрого разогрева по приезду. Щитки не эффективны. Это плохой компромисс. И плохой печной тандем.

#13:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 15:47
    —
А как же камино -печные топки типа Шмита ? немцы как то подбирают по мощности к своим теплонакопителям ( чем не щиток )

#14:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 15:51
    —
Безумный Печник писал(а):
А как же камино -печные топки типа Шмита ? немцы как то подбирают по мощности к своим теплонакопителям ( чем не щиток )


Работу такого устройства не сравнить с теплоёмкой печью. Две больших разницы. Да это тот же щиток. Но теплоёмкая печь топиться иногда раз в три дня, если такая как сейчас погода 0-+5 А камины со щитами это всё=таки кассета (буржуйка) и работает она постоянно. Щиток только даст возможно даст поспать в тепле и то под вопросом. Все конструкции имеют право на жизнь.

#15:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 16:59
    —
Щиток лучше просто одной буржуйке а так каминопечь полностью кирпичная конечно рулит

#16:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 17:46
    —
ПЕчь априори лучше . Но на даче в гостевом режиме ее эксплуатировать не получится . Буржуйка и щиток - это компромисс не от хорошей жизни . Каминопечь - наверное самое подходящее . Тогда вопрос - огонь в такой , должен быть за стеклом или открытым ?

#17:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 17:59
    —
mazatrucker74rus писал(а):
ПЕчь априори лучше . Но на даче в гостевом режиме ее эксплуатировать не получится . Буржуйка и щиток - это компромисс не от хорошей жизни . Каминопечь - наверное самое подходящее . Тогда вопрос - огонь в такой , должен быть за стеклом или открытым ?


Извините, но если огонь открытый, то это уже не печь. Вообще каминопечь это просто печь. Только с оригинальной дверцей. От этого она так и остаётся обычной печью.

#18:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 19:55
    —
Спасибо, на всякий случай уточнил, так как видел печи совмещенные с открытым камином ( на картинке ) и немного запутался в терминах .

#19:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 21:28
    —
Чуриков Александр писал(а):
mazatrucker74rus писал(а):
ПЕчь априори лучше . Но на даче в гостевом режиме ее эксплуатировать не получится . Буржуйка и щиток - это компромисс не от хорошей жизни . Каминопечь - наверное самое подходящее . Тогда вопрос - огонь в такой , должен быть за стеклом или открытым ?


Извините, но если огонь открытый, то это уже не печь. Вообще каминопечь это просто печь. Только с оригинальной дверцей. От этого она так и остаётся обычной печью.
Но с возможностью топить её при открытой дверце, да еще, как правило с ХК.

#20:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 9 Октябрь 2015, 22:43
    —
kiskas1970 писал(а):
... в поисках печи для дачи, так как строю домик, из блоков, что я понял, так это то, что блоки сильно впитывают влагу, поэтому в первую очередь нужно утепление, ну и печь хорошая, если как и я хочете приезжать на дачу зимой с ночевкой Smile


http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7341 Вам в помощь Cool



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group