Щиток для печи-камина
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#21:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:03
    —
окей, спасибо, зделаю найду подходящий кусок железа

#22:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:06
    —
Виктор Таций писал(а):
А прогары для чего? Извините, может дурацкий вопрос, я в этом деле новичек
А это вместо задвижки прямого хода. Часть газов напрямую в холодном щитке через эти прогары пойдет верх. Здесь ситуация на любителя - либо поставить задвижку, получив при её закрытии полноценный выход дымовых газов вниз через нижние подвертки, либо смириться с тем, что часть горячих газов будет просачиваться сразу в верхний колпак. Но есть одно успокоение - при хорошем прогреве эти прогарчики могут либо совсем "заткнуться"газовой пробкой, либо пропускать достаточно мало газов. Зато есть и явное преимущество- не будет подсоса холодного воздуха в верхний протопленный колпак после окончания топки. Выбор за вами..

#23:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:09
    —
а сверху как поставить задвижку на дымоход? он же у меня в стену уходит в торец, а не вверх

#24:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:10
    —
можно и без нее? или быстро охладится, тепло выдет в трубу?

#25:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:15
    —
да, с прогарчиками будет лучше, меньше задвижек...

#26:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:17
    —
Виктор Таций писал(а):
а сверху как поставить задвижку на дымоход? он же у меня в стену уходит в торец, а не вверх
Сейчас подумаю.

#27:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:37
    —
Виктор Таций писал(а):
а сверху как поставить задвижку на дымоход? он же у меня в стену уходит в торец, а не вверх
Как-то так. Только труба, видимо, в зеркальном отражении должна стоять ( т.е. назад , за щитком в стену). Ведь вы, наверное, хотите поставить его за МП к стенке.



МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  152.32 КБ
 Просмотров:  843 раз(а)

МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG



#28:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 22:02
    —
а можно так?


МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.28 КБ
 Просмотров:  833 раз(а)

МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG



МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  173.2 КБ
 Просмотров:  825 раз(а)

МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG



#29:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 22:10
    —
Виктор Таций писал(а):
а можно так?
Конечно, даже надежнее и эстетичнее.


Последний раз редактировалось: Евгений Докторов (Вт 13 Октябрь 2015, 22:13), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 22:12
    —
Спасибо вам большое, значит так и зделаю, попробую до холодов успеть, как буду делать, то фотоотчет с меня)

#31:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 22:14
    —
Виктор Таций писал(а):
Спасибо вам большое, значит так и зделаю, попробую до холодов успеть, как буду делать, то фотоотчет с меня)
Если что - спрашивайте, буду периодически заглядывать в тему.

#32:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 22:26
    —
а это ничего что выходное отверствие на одном уровне с боковыми колпаками будет?


МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.16 КБ
 Просмотров:  763 раз(а)

МП со щитком. Вариант с про-ми. Форум.2.JPG



#33:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 13:50
    —
Вот попробовал)))) типа такого получается


моя печь.png
 Описание:
 Размер файла:  50.26 КБ
 Просмотров:  1049 раз(а)

моя печь.png



#34:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 13:53
    —
криво, потому что впервые делаю модель) но в основном такое должно получится, надеюсь так будет диеспособно?


моя печь.png
 Описание:
 Размер файла:  46.63 КБ
 Просмотров:  1036 раз(а)

моя печь.png



#35:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 22:19
    —
Виктор Таций писал(а):
а можно так?

Так тоже можно, но помните выше задвижки -- улица
На самом деле может вам сразу печь сложить?
Два года ПМЖ...
Буржуйка -- она для войны, для сарая, для охотничего домика...
Но не для ПМЖ

#36:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 22:29
    —
говорят так не хорошо, потому что только по одному каналу будут газы идти, то слева то справа выходит пол щитка холодным будет постоянно предлагают ещё такой тип


t_ue1_187.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.51 КБ
 Просмотров:  879 раз(а)

t_ue1_187.jpg



#37:  Автор: Виктор ТацийРегион: Луцк СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 22:30
    —
Спасибо пока печь не буду, но на будущее всё возможно, пока со щитком потренеруюсь)))

#38:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 23:10
    —
Большой только не разбабахивайте, помните у вас температура низковата
Недогреете щиток ,дёготь по стенкам потечёт, провоняет насквозь...

#39:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 07:34
    —
Виктор Таций писал(а):
Спасибо пока печь не буду, но на будущее всё возможно, пока со щитком потренеруюсь)))
Вова вам правильно подметил, что выше задвижки "улица". Желательно основную задвижку делать выше перекрыши щитка.

#40:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2015, 07:39
    —
Виктор Таций писал(а):
а это ничего что выходное отверствие на одном уровне с боковыми колпаками будет?
Нежелательно. Про эстетичность я вам сказал в отношении закрытия металлической трубы кирпичной кладкой, поэтому повторюсь. Задвижка должна быть выше перекрыши, а значит высоту колпаков 2 яруса надо уменьшить



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group