Установка печи Thorma Andorra Exclusive
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#1: Установка печи Thorma Andorra Exclusive Автор: BorisBJL10Регион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2015, 19:22
    —
Здравствуйте!

Купил печь Andorra Exclusive, собираюсь ее устанавливать, на этой неделе.
Нужен совет или разумная критика.

В доме дерева нет вообще: стены - газобетон 50 см, внутри и снаружи штукатурка, крыша - плоская, из профлиста с керамзитом и бетонной стяжки с рубероидом наверху. Т.е. горючих материалов в конструкции дома нет совсем, во всяком случае, по предполагаемому маршруту прокладки дымохода.

Дымоход хочу сделать сбоку от дома, через стену, следующий.
Из печки, сразу - фирменное черное колено 90 град. и потом, до стены, 40 см тоже черная труба, стартовая (не сэндвич), далее, в стене - адаптер и начинается сэндвич 150/250 из нержавейки 0.5мм. Снаружи дома - сэндвич-тройник с конденсатоотводом и уже вверх, через разрез в бетонном козырьке кровли - сэндвич труба 3 м, с кронштейнами на стену, с дефлектором на конце.

Вопрос - нужно ли для этой печи делать стартовую трубу 1 м, а потом ее уже коленом направлять в стену? Или можно сделать, как я планирую, т.е. сразу на выходном патрубке печи монтировать колено 90 градусов, чтобы сразу оттуда шла труба в стену, где уже соединялась бы с сэндвичем?

#2: Re: Установка печи Thorma Andorra Exclusive Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2015, 20:23
    —
BorisBJL10 писал(а):
Здравствуйте!Вопрос - нужно ли для этой печи делать стартовую трубу 1 м, а потом ее уже коленом направлять в стену? Или можно сделать, как я планирую, т.е. сразу на выходном патрубке печи монтировать колено 90 градусов, чтобы сразу оттуда шла труба в стену, где уже соединялась бы с сэндвичем?

Без разницы...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group