Особенности каменки на газу.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#41:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 19:56
    —
Сергей222 писал(а):
А какой идиот в парилке дверь ставит открывающуюсю внутрь ?
Дверь то наружу при поддавании открывается(от избытка давления в парилке)- я это объяснил. А в это кто то за дверью намеревается войти. Вы даже не поняли логику -почему дверь откроется. Да и поддувальная дверка на улице -одновременно вышибается при бздавании - и половина тепла на улицу через дверку. Вы даже не имеете представления как будет работать печь в бане -зато берётесь уже за её постройку. Вы не знаете характеристик керамических труб -и применяте их по "напеву" коммерсов. А им что -они не будут отвечать -они " съедут" на применение не по назначению и не правильную эксплуатацию. Тем более труба на улице полностью и вдобавок не достаточно утеплена. Все аргументы у них в руках.
Сергей это не к вам -а к предыдущему оппоненту

#42:  Автор: Сергей222Регион: МО Можайск СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 19:59
    —
Ну где уж нам дуракам понять?

#43:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 20:02
    —
Сергей222 писал(а):
Ну где уж нам дуракам понять?
Сергей извини -я с другим человеком спорил. Не заметил чья цитата.

#44:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 20:06
    —
Да, блин. Как будто в карман к Селивану залез. В Оренбург не поеду, за советы денег не возьму. Занимайся, Виктор.
А труба не посыпется. Потому что.
Базар...
Дай бог тебе здоровья!

#45:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 20:08
    —
"другой человек" с Селиваном не спорил yu

#46:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 20:14
    —
gordey_03 писал(а):
Да, блин. Как будто в карман к Селивану залез. В Оренбург не поеду, за советы денег не возьму. Занимайся, Виктор.
А труба не посыпется. Потому что.
Базар...
Дай бог тебе здоровья!
Там не заказчик -а печник попросил совета -чтобы построить кому в Оренбурге печь. На примере критики вашей печи -он получил много информации. Не было бы ваших фоток -мне на ум не пришли мысли -как объяснить доходчиво людям. Теперь много чего полезного он узнал. Ваших ошибок не будет повторять.Надеюсь что это просто ошибки -а не халтура. Мастер может ошибаться -но не может халтурить -это уже обман потребителей.

#47:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 23:10
    —
Селиван Виктор писал(а):
gordey_03 писал(а):
Да, блин. Как будто в карман к Селивану залез. В Оренбург не поеду, за советы денег не возьму. Занимайся, Виктор.
А труба не посыпется. Потому что.
Базар...
Дай бог тебе здоровья!
Там не заказчик -а печник попросил совета -чтобы построить кому в Оренбурге печь. На примере критики вашей печи -он получил много информации. Не было бы ваших фоток -мне на ум не пришли мысли -как объяснить доходчиво людям. Теперь много чего полезного он узнал. Ваших ошибок не будет повторять.Надеюсь что это просто ошибки -а не халтура. Мастер может ошибаться -но не может халтурить -это уже обман потребителей.

Да... Стареешь. А то, что фотки на этапе строительства, кроме одной, не смущает? Это, извиняюсь, ваше благородие ошибается, как в терминологии, так и в понятиях. А по поводу халтуры, так это опять скорее к тебе, Селивану, чем ко мне. Настаиваю!
Не по Селивановским книгам, рассчитанным на дачников, учился.
Не буду тебя оскорблять в пику: "золотая молодежь".
Сам все знаешь. Ляпнул не впопад. Прощаю. Бывает. Видимо Боги горшки обжигают.
Да бог с тобой, пенсионерам скидка!

#48:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 23:34
    —
gordey_03 писал(а):

Да... Стареешь. А то, что фотки на этапе строительства, кроме одной, не смущает? Это, извиняюсь, ваше благородие ошибается, как в терминологии, так и в понятиях. А по поводу халтуры, так это опять скорее к тебе, Селивану, чем ко мне. Настаиваю!
Не по Селивановским книгам, рассчитанным на дачников, учился.
Не буду тебя оскорблять в пику: "золотая молодежь".
Сам все знаешь. Ляпнул не впопад. Прощаю. Бывает. Видимо Боги горшки обжигают.
Да бог с тобой, пенсионерам скидка!
Не ты ,а Вы - мы вместе на брудершафт не пили. Мои книги именно для печникови для тех кто хочет самостоятельно что то построить -Вы их просто не читали. Как и не читали многое-в данном случае по банным печам и материалам для них. Что если на семинар в Азь Град съездил -верхушек нахватался - что"печным божком стал"? Что там насчёт халтуры заикнулся? Сколько лет строишь? Сколько лет печи проживут? Этой банной на сколько хватит? Но том в ближайшее время -и бани не останется от такой печи. Да конечно -будут виноваты истопники -перетопили,не правильно пользовались,труба рассыпалась -баня сгорела.Я не первый раз предрекаю- и по большей части мои пророчества сбываются.

#49:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 00:21
    —
gordey_03 писал(а):
А по поводу халтуры, так это опять скорее к тебе, Селивану, чем ко мне. Настаиваю!
Что по вашим понятиям халтура и что является показателем качественной печи?
По моим понятиям качественный очаг это не тот ,что сделан в рекламных целях-для пиара деятельности печника -с различными украшениями,с идеальной кладкой. Но у Вас и кладка то не идеальная.И очаг который кроме красоты не имеет никаких иных функций -у которых кроме красивой оболочки больше ничего нет,не предусмотрены качественные материалы и многое прочее -как когда называли -для продажи -но не для пользования для меня это халтура.
А качество -когда очаг долговечен,функционален. Люди им пользуются десятки лет и весьма успешно. Отапливают дома,приготавливают на них вкусную пищу,радуются свойствам печи в бане. Очаг может быть даже не совсем хорошего товарного вида,даже кривоват и оштукатурен. Красивый и не функциональный печной муляж для меня не показатель качества.И из материалов не предназначенных для данных видов очагов. А применены материалы определённые лишь потому что они широко разрекламированы и печники имеют с этих материалов откаты в виде скидок грандиозных -такое отношение к работе -это халтура. Ещё называние очагов престижными раскрученными слоганами - а строится совсем другое -что попроще лишь бы снаружи всё было вылизано -это тоже халтура и обман потребителей.

#50:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 08:33
    —
Откаты? Это ко мне?
Да... может мне еще начать доказывать, что откатов не беру?
Серьезный человек... книги пишет...
Вы, товарищ, балабол, или клеветник.
Выбери сам, что больше нравится.
Будь ты трижды профессионал, а базар фильтровать надо!
Всего Тебе хорошего.

#51:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 09:09
    —
gordey_03 писал(а):
.
Будь ты трижды профессионал, а базар фильтровать надо!
Всего Тебе хорошего.
Что фильтровать? Я констактирую факты деятельности отдельных печников. И это правда никому конечно не понравится -хотя это настоящая истина положения дел в современном печестроении. Это не всех касается -а тех кто пришёл в печное дело за длинным рублём.
Вместо адекватных опровержений моей критики -вы переходите на личности.
СлАбо опровергнуть мою критику? Если я не прав? ДокажИте обратное?
Спасибо бы сказали -что я предостерегаю от будущих ошибок. Втихаря то уроки усвоил?

#52:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 09:50
    —
Создай отдельную тему, и критикуй отдельных печников.
А тут камни в мой огород.
Так кто на личности перешел?
Это у тебя втихаря. А я потому и показать не боюсь, что знаю разницу между халтурой и работой.

#53:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 09:51
    —
СлАбо?! Детсад какой-то.

#54:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 10:52
    —
Считаю Селивана одним из лучших мастеров.
Не смотря на желание кругом развешивать ярлыки (печеделом разве не назвал), не так много спецов такого уровня.
Манеру бы сменить, цены б тебе не было.

#55:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 11:21
    —
gordey_03 писал(а):
Считаю Селивана одним из лучших мастеров.
Не смотря на желание кругом развешивать ярлыки (печеделом разве не назвал), не так много спецов такого уровня.
Манеру бы сменить, цены б тебе не было.
Да не ярлыки -за повышение профессионального уровня и предостерегаю от дальнейших ошибок. Но кто то меня не понимает,кто не хочет понимать -потому что по более упрощённым технологиям -денег больше заработаешь. А для печных "кутурье" -я со своей критикой как кость в горле-для них главная цель пиар -функциональность не имеет значения. Построить красивый очаг, не заказчику, за его деньги -а для своего пиара и рекламы. У меня главная цель -это функциональность и надёжность очагов. Всякие канделябры и финтифлюшки,точёнки,прибамбасы -это второстепенно.Это приходится делать и эта для меня вынужденная мера -для получения хороших заказов. И даже не буду скрывать -много лет делал очаги без товарного вида под дальнейшую отделку-но надёжные и функциональные. И заказчики находят меня через 10 -20 лет и вновь ко мне обращаются на постройку очагов в их новых домах и дачах.

#56:  Автор: gordey_03Регион: Калининград СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 11:30
    —
Ну и с богом.
И с праздником твоих женщин.

#57:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 11:35
    —
gordey_03 писал(а):
Ну и с богом.
И с праздником твоих женщин.
Спасибо!

#58:  Автор: KODIR_53Регион: Николаев СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 21:45
    —
Виктор Селиван, при всем уважении к тебе (к Вам) из ваших уст исходит только критика(причем доставшая), за последнее время от Вас ни одна работа не выложена на этом форуме. Покажите как надо. И не ссылайтесь на свои книги.

#59:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 22:58
    —
KODIR_53 писал(а):
Виктор Селиван, при всем уважении к тебе (к Вам) из ваших уст исходит только критика(причем доставшая), за последнее время от Вас ни одна работа не выложена на этом форуме. Покажите как надо. И не ссылайтесь на свои книги.
Да посмотрите мои сообщения за январь февраль-много чего выложено. Буду на стационарном интернете -выложу и про печь на газу. В данное время строю как раз такую печь. Даже сегодня фотки выкладывал в другой теме -как не надо строить. А насчёт критики -она конструктивная и по делу предупреждения автору этой темы. На книги не ссылаюсь -даже неоднократно признавал что часть информации в них уже устарела за 10 лет.

#60: флэйм Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 22:45
    —
Почитал селивана - на форуме делать нечего.
Весна.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group