Барбекю жрет весь кислород
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Барбекю жрет весь кислород Автор: AndrywkaРегион: Дмитров СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 17:15
    —
Всем доброго время суток.
Такая у меня проблема:построил летом клиенту беседку и барбекю.
При сдаче объекта чуть поддымливала,но просто сырая еще была.
Потом я у клиента узнавал-все ОК.
Пока он не вставил окна,двери,и утеплил потолок.Т.е. термос.
Еще при кладке беседки я ему вмонтировал дверку в дровенике,для доступа кислорода.В общем звонит и говорит ,что дымит,даже с открытой этой дверкой.Но как только чуть открывает окно-все отлично-кроме того,что в самой беседке становиться холодно.Беседку протапливает электричеством.
Ну навсякий случай размеры:топка1000/400 высота проема 600 от бортика до верха арки внутр.стороны.
Дымоход если от арки,то около 3м
Внутр.диаметр 250/250-только барбекю-под печку отдельный канал.
Подскажите,может я в чем ошибся?Хочется помочь человеку,исправить ошибку или дать адекватное объяснение этому недугу.Заранее спа-си-бо!

#2:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 17:33
    —
Andrywka Делали вы газовый порог?И если да,то каким образом?

#3:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 17:48
    —
Сделать приточную вентиляцию где-то вверху, недалеко от мангала. Чтобы входящий воздух сразу попадал куда надо.

#4: Re: Барбекю жрет весь кислород Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 17:53
    —
Andrywka писал(а):
...Подскажите,может я в чем ошибся?Хочется помочь человеку,исправить ошибку или дать адекватное объяснение этому недугу.

Недостаточно информации...

#5:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 18:40
    —
информации ---более чем. ("газовый порог"-просто лажа)
не хватает воздуха . Точнее разогретая труба требует(высасывает) воздуха больше чем есть в помещении. провести трубой снаружи в район топки Sad

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 18:57
    —
В большей степени здесь вина кровельщиков (!)
Необходимо делать конек со щелью воздухообмена в помещениях такого применения (с установленными комплексами готовки пищи) - при естественных условиях она работает на выпуск испорченного воздуха, а при работе камина еще и на приток недостающего ...

#7:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 19:00
    —
internet_pechnik писал(а):
информации ---более чем. ("газовый порог"-просто лажа)
не хватает воздуха . Точнее разогретая труба требует(высасывает) воздуха больше чем есть в помещении. провести трубой снаружи в район топки Sad
Так дымить будет ещё сильнее.

#8:  Автор: AndrywkaРегион: Дмитров СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 19:55
    —
Насчет дополнительной трубы конечно интересный вариант,но как это будет выглядеть:
С переду-не удобно
Сбоку смонтировать трубу-так кладка в кирпич и долбить нельзя-топка на терракоте.
А насчет конька с вентиляцией-так проблеск мне кажется не решиться,потому что также будет улицу топить.
Мне кажется проблема в помещении- менее 30кв.м.
И метровой топкой.

#9:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 19:58
    —
Andrywka писал(а):
...Мне кажется проблема в помещении- менее 30кв.м.
И метровой топкой.
Помещение тут скорее всего не причём.
Хотя бы фото покажите, что там у вас сделано и как?

#10:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 19:59
    —
Andrywka писал(а):

А насчет конька с вентиляцией-так проблеск мне кажется не решиться,потому что также будет улицу топить.

сколько будет поступать в помещение -столько и выйдет ... не больше

#11:  Автор: AndrywkaРегион: Дмитров СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 20:44
    —
Шура писал(а):
Andrywka писал(а):
...Мне кажется проблема в помещении- менее 30кв.м.
И метровой топкой.
Помещение тут скорее всего не причём.
Хотя бы фото покажите, что там у вас сделано и как?

Фотку не получается отправить-вес большой.И к сожалению нет фотки свода,хотя ничего собенного там нет.
Свод из 7 рядов спиленных по 6 см на каждом ряду по бокам.И от переда к задней сведено 3 рядами по 5 см,но одновременно с теми 7.
Начало свода в месте,где арка уже закруглилась.Арка низкая.
Хозяин говорит может колосники нужны,я настаиваю,что шашлык будет гореть.

#12:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 21:02
    —
Грузи сюда http://savepic.org/index.php копируй вторую строчку и выкладывай . Если в настройках добавить размер, вообще на весь монитор получится .

#13:  Автор: AndrywkaРегион: Дмитров СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 22:48
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Грузи сюда http://savepic.org/index.php копируй вторую строчку и выкладывай . Если в настройках добавить размер, вообще на весь монитор получится .

Спасибо-за помощь попробую.
Ссылка на фото. http://savepic.org/7924264.jpg

#14:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2015, 22:51
    —
Andrywka писал(а):

...Начало свода в месте,где арка уже закруглилась.Арка низкая.

Сделайте вставку в арку, арочные порталы, как правило дымят, луче спрямлять их вставками.. И т.н. свод, а правильнее дымосборник, надо было делать повыше.
Andrywka писал(а):
...,я настаиваю,что шашлык будет гореть.
Да, и дымить будет ещё сильнее.



325317-29771b68baca55e550553609c4824461.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.3 КБ
 Просмотров:  748 раз(а)

325317-29771b68baca55e550553609c4824461.jpg



#15:  Автор: AndrywkaРегион: Дмитров СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 00:31
    —
Шура писал(а):

Сделайте вставку в арку, арочные порталы, как правило дымят, луче спрямлять их вставками.. И т.н. свод, а правильнее дымосборник, надо было делать повыше.


Про вставку в курсе,но поймите-когда приоткрыто окно- работает на ура, но все тепло, которое было в беседке,усасывает в трубу.Может так должно быть?
К тому же Начало дымосборника после закругления арки,которое плавно сваливается 7 рядами(50 см)
Может аккуратно высверлить отверстие диам.100мм в задней стенке выше арки?

#16:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 09:42
    —
тепло трудно оставить с мангалом. С камином чуток проще...

#17:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 09:59
    —
Шура писал(а):
internet_pechnik писал(а):
информации ---более чем. ("газовый порог"-просто лажа)
не хватает воздуха . Точнее разогретая труба требует(высасывает) воздуха больше чем есть в помещении. провести трубой снаружи в район топки Sad
Так дымить будет ещё сильнее.
с чего бы? дверь открывают и дымит перестает--явно указывает на несоответствие размеров камина и помещения. Тот случай когда нужен доп.воздух для нормального горения. Так дайте же его Sad

#18:  Автор: AndrywkaРегион: Дмитров СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 10:02
    —
[quote="Владимир Солин"]тепло трудно оставить с мангалом. С камином чуток проще...[/q-uote]
А если с отверстием в задней стене с улицы в топку?
И не помешает ли оно работе?

#19:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 10:18
    —
Andrywka писал(а):
...Может аккуратно высверлить отверстие диам.100мм в задней стенке выше арки?
Будет ещё хуже...

#20:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2015, 10:29
    —
Очень странно, что открытая дверца, которая, как я понял, ведет на улицу, не компенсирует разрежение воздуха в помещении при работающей барбекю.

А окно, которое приоткрывают, находится в отдалении от мангала?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group