Печь в Теремок. Промогите с выбором!
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#21: Печь в теремок Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 20:57
    —
Пар влажный от того, наверно, что сама печь ещё холодная снаружи...А когда стенки печи нагреются, то всё пойдёт нормально.

#22:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 21:22
    —
Скорее всего , Вы правы.

#23:  Автор: chirrikРегион: МО СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 22:17
    —
Спасибо господа. Но я хочу именно переодичку. Ни каких железных ящиков внутри. Именно такая печка мне понравилась у знакомого.
Незнаю чем, но я после этой бани и решил сменить планы по печи. Точней она подтолкнула меня сильно задуматься. Пар, на мой взгляд, там действительно по ощущениям лёгкий.
Поэтому сейчас читаю во всю форум, смотрю варианты и консультируюсь с вами.

#24:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2015, 23:13
    —
Кирпичная печь с точки зрения качества бани , да простят меня за корявость , однозначно лучше . А система- дело вкуса.

#25:  Автор: chirrikРегион: МО СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016, 23:21
    —
Спасибо данному форуму за помощь в выборе банной печи.
Здесь я определился и нашёл печника, благодаря которому я теперь с банной печкой. Smile
Андрей спасибо!

Вот несколько фотографий:



IMG_0741.jpg
 Описание:
Лицо печи.
 Размер файла:  581.29 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

IMG_0741.jpg



IMG_0740.jpg
 Описание:
Банная часть
 Размер файла:  657.49 КБ
 Просмотров:  643 раз(а)

IMG_0740.jpg



IMG_0746.jpg
 Описание:
Колосники
 Размер файла:  525.28 КБ
 Просмотров:  633 раз(а)

IMG_0746.jpg



#26:  Автор: chirrikРегион: МО СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016, 23:44
    —
Фото не слишком качественные, потому как на телефон.
У Андрея есть по лучше фотографии.
Чуть позднее сделаю фото по лучше.

Сперва сделали чугунную закладку на 250 кг чугуна, почти 200 кг легированного ЧХ16 и остальное СЧ20. Но закладка оказалась оооочень компактной. Большой вес занимали колосники, а места, как оказалось они занимают, немного. До подоконника ещё просто уйма железа и камня ещё войдёт. Решил добавить ещё 200 кг чугуна. Сперва думал заполнить тормозными дисками от автомобилей. Знакомый работает в автосервисе и я собрал 100 кг дисков. Но при укладке мне показалось что они будут очень плохо прогреваться. Решил всётаки заложить болванки.
Вот такая получилась закладка:
фотографировал ещё на стадии проектирования и подбора, но сегодняшняя не слишком различается. Болванки не круглые, а чуть приплюснутые, как бы овальные. Они так более устойчивей. На них проще установить плиту, чтоб при поддаче воды при банных процедура не попасть на кирпичную кладку, да и камни на таких расположить удобнее. Расползаться не будут. В общем исключаем любое воздействие и давление на стенки печи.



IMG_0735.jpg
 Описание:
 Размер файла:  721.28 КБ
 Просмотров:  648 раз(а)

IMG_0735.jpg



#27:  Автор: chirrikРегион: МО СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016, 23:49
    —
Ну и с первым дымом Very Happy


IMG_0762.jpg
 Описание:
С первым дымом!
 Размер файла:  370.58 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

IMG_0762.jpg



IMG_0760.jpg
 Описание:
Красота )))
 Размер файла:  307.07 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

IMG_0760.jpg



IMG_0765.jpg
 Описание:
Так пробивается пламя сквозь закладку.
 Размер файла:  207.42 КБ
 Просмотров:  637 раз(а)

IMG_0765.jpg



#28: Выбор банной Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 08:42
    —
А вот начало...ImageImage
Хостинг развернул изображение... Confused

#29: Re: Выбор банной Автор: chirrikРегион: МО СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 11:18
    —
Андрей .. писал(а):
Хостинг развернул изображение... Confused

Привет Андрей!
Ты или фотки в Paint отформатируй или ссылки на фото в хостинге просто укажи.
А то смотреть с таким большим разрешением не удобно. Smile
У меня даже на 29 дюймовом мониторе и то не умещается Very Happy
Подредактируй на досуге.
Я на след. выходные постараюсь сделать хорошие фотографии. Может даже получиться объёмные.

#30: Выбор банной Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 11:48
    —
Остаётся левой кнопкой щёлкнуть на изображении, оно станет меньше. Или развернуть при просмотре...Раньше загружались без проблем, что- то случилось... Sad
Я как- то не рассчитал объём каменки, эти чугунные балочки компактны непривычно... Embarassed



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group