Это не цинизм, это проза жизни...
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#21:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 16:31
    —
куликов андрей писал(а):
В нашем регионе 15000 р. хорошая зарплата на предприятии.
В нашем регионе (Касимовский район Рязанской области) лесорубы получают за куб. 350р. и в день у них получается до трех тысяч ( это мои хорошие знакомые, поэтому они со мной спокойно делятся такими моментами). За месяц... Теперь возмите работу печника (знания, умение, ответственность) и сравните это с их работой, - определить нужную лесину для свала, свалить, вывезти из лесу на поле, спилить сучья и разрезать на 6-метровые отрезки, сжечь отходы тут же на поле, -всё.

#22:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 17:19
    —
С таким покосом Ваши лесорубы скоро останутся без работы.
Лучше пусть расскажут сколько они высаживают молодняка.

#23:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 17:39
    —
куликов андрей писал(а):
В нашем регионе 15000 р. хорошая зарплата на предприятии.
А у нас даже гастарбайтеры требуют 1500 р в день + обед и доставка на работу и обратно.

#24:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 17:40
    —
куликов андрей писал(а):
С таким покосом Ваши лесорубы скоро останутся без работы.
Лучше пусть расскажут сколько они высаживают молодняка.

Вот и я задумываюсь об этом. Если посмотреть на карту Касимовского района (вид из космоса) - сплошные вырубленные делянки. А лес - молодняк - сам растет на заброшенных полях. Все только зарабатывают - молодой лес их сейчас явно мало интересует. И помойки (свалка), помойки, помойки...Sad

#25:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 17:59
    —
Гасторбайтеры меньше 1т.р. в день работать не хотят

#26:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 19:59
    —
куликов андрей писал(а):
Виталий, Вы живёте в Москве. Это другая страна.
А в Российских регионах такая зарплата, и не удивляйтесь, что Российские печники предлагают цену ниже Московских.

Так там и Тверь (первым номером), а это рядом с Москвой. И что бы там чего не говорили, к примеру: официальная зарплата у врача стоматолога (г. Реутов - ноль километров от москвы) - 22000руб, а не 70000 (по официальной статистике).
Совсем другой вопрос, что тот же самый стоматолог может и подработать (не важно как). И тот же самый печник не работает на предприятии в Твери, где платят 10100-11200р., а занимается "частным извозом".

А по поводу расценок на печные услуги в Москве могу тоже немножко "полюбезничать". Нам приходится очень даже конкурировать с огромным количеством приезжих из различных регионов России (и не только). Из Питера так почти каждый второй печник здесь отметился.
Андрей, а Вы в Подмосковье не работали (по печным делам) случайно?

Основная мысль была совершенно другая. Официально профессия печника в России очень низко ценится.

#27:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 22:51
    —
Виталий, при всем моём уважении к Вам позволю не согласится.. Профессия печника очень редкая и востребованная в наше время и высокооплачиваемая... Проблема на мой взгляд заключается в отсутствии понимания заказчиками разницы между ПЕЧНИКОМ и печекладом и каменщиком... Кто понимает или уже попал, тот готов платить пеннику запрашиваемые деньги за работу... Во всех отраслях работает Закон бизнеса "Сначала ты работаешь на Репутацию, потом репутация работает на тебя!"... Павел Круглов, Александр из Омска не ездят в Москву... Им работы хватает... Я тоже не знаю сколько мне должны предложить, чтобы я поехал в Москву класть печной комплекс... Мне здесь работы хватает Smile Может быть не скромно и бывают обстоятельства, но ИМХО....

#28:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 08:28
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Вот еще одна проза жизни.... Что-то профессия печник в нашей стране как-то низковато цениться стала.

К финам надо ехать, там нехватка печников. И 60 Эвро/час.
http://www.fireplaces-and-stoves.ru/petteri-stubb-v-finlyandii-ne-khvataet-p/

Это не руководство к действию, а та же проза жизни, не более...

#29:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 08:33
    —
Александр Кузнецов писал(а):
куликов андрей писал(а):
В нашем регионе 15000 р. хорошая зарплата на предприятии.
А у нас даже гастарбайтеры требуют 1500 р в день + обед и доставка на работу и обратно.
Да они везде по России "обарзевшие". Если что уже умеют делать -то уже просят 3 000-5 000 руб в смену. Гнать их всех надо из России "поганной метлой"-для местных сейчас нет работы.У нас в области даже установлена квота на гастрабайтеров- всё равно расползаются как "тараканы" по стройкам. Приезжаешь на стройку и везде Узбекистан,Таджикистан.

#30:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 12:22
    —
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
куликов андрей писал(а):
В нашем регионе 15000 р. хорошая зарплата на предприятии.
А у нас даже гастарбайтеры требуют 1500 р в день + обед и доставка на работу и обратно.
Да они везде по России "обарзевшие". Если что уже умеют делать -то уже просят 3 000-5 000 руб в смену. Гнать их всех надо из России "поганной метлой"-для местных сейчас нет работы.У нас в области даже установлена квота на гастрабайтеров- всё равно расползаются как "тараканы" по стройкам. Приезжаешь на стройку и везде Узбекистан,Таджикистан.

Толерантность Very Happy ! (Две вещи ненавижу,расизм и негров!)

#31:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 12:29
    —
Ромарио писал(а):

Толерантность Very Happy ! (Две вещи ненавижу,расизм и негров!)
Какая на хрен толерантность. Обычный бизнес с привлечением дешевой рабочей силы. И началось все это с Лужкова. Результат вы видите сами. Более того, на мой вопрос о том, что вы находитесь не у себя дома, а в Москве, тут же последовал ответ: "А кто вам сказал, что Москву построили русские. Её создал Аллах. И где он скажет, там и будем мы жить". Толерантность, блин. Smile

#32:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 17:25
    —
У нас вроде Лужкова не было а чурбанов не мерено. Жадность породила эту проблему, причем жадность состоятельных людей, зачем платить своим, когда иностранцы все сделают за пол цены.( Правда потом многие жалеют)

#33:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 17:31
    —
Александр Кузнецов писал(а):
У нас вроде Лужкова не было а чурбанов не мерено. Жадность породила эту проблему, причем жадность состоятельных людей, зачем платить своим, когда иностранцы все сделают за пол цены.( Правда потом многие жалеют)

Вот наверняка жадность привела к такой трагедии http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=128345#128345

Наверняка и своих детей лишились.

#34:  Автор: ЭДРегион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 17:45
    —
Дело,конечно не в *чурбанах*,никто не смотрит на дороге кто ему поможет *чурбан* или нет,человек в паспорт не смотрит когда ему нужна помощь,обычно наоборот))а вот жажда наживы наших *элит* и создала эту проблему,кто на регистрация наживается,на разрешениях на работу,санкнижках и тд и тп...Все хорошо в меру,а работы в стране всем хватит причём на много лет вперед,было бы желание Very Happy

#35:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 19:01
    —
Виталий Кострюков писал(а):
куликов андрей писал(а):
Виталий, Вы живёте в Москве. Это другая страна.
А в Российских регионах такая зарплата, и не удивляйтесь, что Российские печники предлагают цену ниже Московских.

Так там и Тверь (первым номером), а это рядом с Москвой. И что бы там чего не говорили, к примеру: официальная зарплата у врача стоматолога (г. Реутов - ноль километров от москвы) - 22000руб, а не 70000 (по официальной статистике).
Совсем другой вопрос, что тот же самый стоматолог может и подработать (не важно как). И тот же самый печник не работает на предприятии в Твери, где платят 10100-11200р., а занимается "частным извозом".

А по поводу расценок на печные услуги в Москве могу тоже немножко "полюбезничать". Нам приходится очень даже конкурировать с огромным количеством приезжих из различных регионов России (и не только). Из Питера так почти каждый второй печник здесь отметился.
Андрей, а Вы в Подмосковье не работали (по печным делам) случайно?

Основная мысль была совершенно другая. Официально профессия печника в России очень низко ценится.

Виталий, доехайте в любую область рядом с Москвой и почувствуете различия. Цены в магазинах не ниже, а зарплата гораздо ниже, даже в Твери.
Официальная зарплата и средняя, это тоже, что средняя температура по больнице.
В Подмосковье один раз попробовал, больше не поеду. Отрицательный опыт, тоже опыт. В настоящее время дома работы выше крыши. Причём очень много москвичей, поэтому ценник не низкий.
Основная мысль применима к любой рабочей профессии в России на предприятии.

#36:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 19:22
    —
Furby писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Вот еще одна проза жизни.... Что-то профессия печник в нашей стране как-то низковато цениться стала.

К финам надо ехать, там нехватка печников. И 60 Эвро/час.
http://www.fireplaces-and-stoves.ru/petteri-stubb-v-finlyandii-ne-khvataet-p/

Это не руководство к действию, а та же проза жизни, не более...

Про 60 евро читайте внимательнее, с них ещё налог надо заплатить.

#37:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 21:11
    —
Евгений Докторов писал(а):
Ромарио писал(а):

Толерантность Very Happy ! (Две вещи ненавижу,расизм и негров!)
Какая на хрен толерантность. Обычный бизнес с привлечением дешевой рабочей силы. И началось все это с Лужкова. Результат вы видите сами. Более того, на мой вопрос о том, что вы находитесь не у себя дома, а в Москве, тут же последовал ответ: "А кто вам сказал, что Москву построили русские. Её создал Аллах. И где он скажет, там и будем мы жить". Толерантность, блин. Smile

Ну, началось-то это не с Лужкова, а с ельцина, кравчука и шушкевича (немеренно пишу так мелко). До них работы всем и дома хватало.
Чурки - да, конечно, страшное зло! Только какой национальности? Среди русских, что ли, их нет? Понаблюдайте кто и как ведёт себя в метро, в электричках, про туристов за границей я вообще молчу.
А что касается работы - азиаты пашут. Ответственно, аккуратно. Мотаясь по объектам, я не видел на частных стройках славян. Ну, не часто видел. Частникам азиатов что, тоже Лужков навязал? Они просто хорошо делают свою работу. А цена выше стала потому, что спрос на них есть - мы же с вами в базарной экономике теперь живём.
В Москве, Евгений, живёт примерно 20 млн. человек. Из них - 3,5 млн. из Азии, ещё 3,5 - 4 млн. коренных москвичей (их вообще уже в красную книгу записывать надо) и ещё 13 млн. с разных городов и весей необъятной Руси. Эти последние что тут делают? Отчего же на стройках не работают, а? Да на фиг надо, потому что. Менеджером по продажам удобнее.
Так что, прежде чем других осуждать, надо на себя со стороны посмотреть, извините за банальность.

#38:  Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 21:57
    —
Михаил Фадеев писал(а):
.
Так что, прежде чем других осуждать, надо на себя со стороны посмотреть, извините за банальность.
Ну так Лужков и был при Ельцине, и был мэром Москвы. Это ему нужна была дешевая рабочая сила. Ну а частники, использующие услуги приезжих, продукт более поздний и вытекающий из первого. И не всегда они аккуратны, и не всегда они хорошо и добросовестно выполняют свою работу. Тут, как и везде, зависит от самого человека. Но я немного о другом. У нас разные культуры, разные традиции, разные религии. И они просто вытесняют славян. Вот при СССР все жили в своих республиках, все были рады гостям, но когда гости, заполонившие Россию, начали вести себя в гостях как дома, - становится явно неуютно. "Свой дом" - своя республика - есть у них всех, и только у русских его нет. Россия - для всех, а их республики только для них. Вот и все. Ценили бы своих людей, платили бы им соответствующую их труду зарплату, я думаю, все было бы по-другому. И вообще, процессы, происходящие в России, следует рассматривать значительно глубже, чем просто заселение её южными национальностями. Вы спросите себя, какой национальности был Лужков, какой национальности был Горбачев (других пока брать не буду) - все за границей. Вот хотя бы отсюда и надо рассматривать это проблему мигрантов из ближнего зарубежья, а для понимания посмотрите на это. Это одна из частей далеко идущего плана по уничтожению русских и России в целом.



getImage (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.66 КБ
 Просмотров:  863 раз(а)

getImage (2).jpg



#39:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 08:13
    —
Полностью согласен с Евгением. Азиаты в последнее время ведут себя часто вызывающи, забыв что они не дома.И качество работ в основном не ахи,побыстрей чтоб деньги получить а потом их только и видели.

#40:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 08:37
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Полностью согласен с Евгением. Азиаты в последнее время ведут себя часто вызывающи, забыв что они не дома.И качество работ в основном не ахи,побыстрей чтоб деньги получить а потом их только и видели.

Да всё правильно. Живёшь в другой стране и чтобы тебя там уважали, независимо от национальной принадлежности,- надо соблюдать обычаи и порядки страны пребывания. Так меня ещё учили родственники ,проживавшие в Абхазии. И они все там мирно сосуществовали и дружили-не зависимо от национальной принадлежности и именно те кто соблюдал порядки и обычаи. А те кто навязывал свои порядки были изгоями. Так получается с гастрабайтерами у нас- начинают борзеть и уставливать свои порядки и образ жизни. Что сейчас с беженцами в Европе?-зас@рают всё вокруг при идеальном порядке и пунктуальности ,к примеру,в Германии.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group