Печь в готовый дом на сваях.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#1: Печь в готовый дом на сваях. Автор: akyjibi4Регион: Раменский р-н МО СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 12:41
    —
Доброго времени суток уважаемые профессионалы.
Построил я дом с ТТ котлом и теплыми полами и просто умаялся работать кочегаром, пока котел горит тепло, потух пару часов и холодно.
В доме сейчас живём, так как это единственное наше жилье, прошу вашего совета, хочу печь с котлом и ХК, регистром (что бы полы подключить для комфорта и если возможно варианты расположения. Дом стоит на буранабивных (самодельных) сваях D 200mm, с глубиной залегания 2 метра и высотой над уровнем земли около метра. По сваям лежит ростверк из 200 бруса, по нему два венца из 150 бруса потом лаги тоже брус и полы. Дом 9х12 метров, разделен на секции под размер бруса 3х9м.(на рисунке будет видно). Потолки в чистоте 3 метра. На черновых досках слой эковаты засыпан, под лагами на проволочном подвесе трубки теплого пола висят и греют воздух между утеплителем и половой доской (она одна на лагах лежит сороковка. Тепла от такого пола хватает и живется комфортно но вот топить приходится в морозы практически не переставая.
Котел находится в пределах дома в отдельной комнате но уровень пола в котельной находится на земле (выбран плодородный слой и залита армированная бетонная плита), перепад высот между полом котельной и дома составляет чуть больше метра.
Посоветуйте пожалуйста что бы обогреть дом. Под полом пространства достаточно что бы вырыть фундамент для печи, и в опалубке провести его между лагами, сделать как положено независимо от дома.
Если может кто-то подсказать какой вид печи можно поставить и в какую часть дома, прошу помогите. Если теплые полы не брать во внимание готов проложить металлические трубы для батарей и ЕЦ (есть большой чердак). Хочется что бы в доме было тепло в не зависимости от энергоснабжения, генератор у меня есть, но вот кормить его очень дорого выходит.
В общем хочется в печи варочную панель, хлебную камеру, регистр а может еще и лежанкой. Если это возможно на основе русской печи то это просто лучший вариант, но при беглом поиске я таких вариантов не видел (с котлом).
Печь планирую ставить своими силами, глины на участке много и жирной.
К сожалению совершенно не имею опыта работы с печами.
Буду рад любым советам, выслушаю (прочитаю) всех.
Если нужна такая информация то перегородки между "котельная-тамбур-ванная", "спальня-гардеробная" и "кладовая-коридор" обычная каркасная технология, остальное брус 150 мм. Эркер тоже каркасный. Можно поиграться с проемами и стенами (убрать, заменив на столбы, или зашить проемы, но в пределах разумного). Да еще вот что, супруга хотела вход в кладовую сделать из гостиной (но пока все как на рисунке).
Как то так. Простите если все сумбурно и в кучу, уточняйте, на всё отвечу подробнейшим образом.

Заранее благодарен за помощь.

Алексей.



house 9x12.jpg
 Описание:
Вот такой дом сейчас.
 Размер файла:  287.73 КБ
 Просмотров:  852 раз(а)

house 9x12.jpg



#2:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 17:25
    —
Посмотрите здесь:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9617&highlight=

#3:  Автор: akyjibi4Регион: Раменский р-н МО СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 17:50
    —
Понимаю, критика верная, но вот топить электричеством к сожалению для меня зело затратно, сруб свежий, не везде проконапачен, тепла уходит много.

#4: Re: Печь в готовый дом на сваях. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 19:02
    —
akyjibi4 писал(а):
...Если может кто-то подсказать какой вид печи можно поставить и в какую часть дома, прошу помогите....
Что то типа такого: http://ekonomka.se/engelska/modell_himmel.html

#5:  Автор: akyjibi4Регион: Раменский р-н МО СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 19:06
    —
Симпатичный котёл, интересно сколько времени будет проходить между топками? И если это котел то может его теплоизолировать снаружи для аккумуляции тепла? Потому как его проще будет ставить в котельную, так как готовить на нем уже не сможем. Я прав?

#6:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 18:55
    —
Ух ты а план из симс Радость

#7:  Автор: akyjibi4Регион: Раменский р-н МО СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2016, 00:00
    —
Нет, план с онлайн проекта где можно такую планировку делать. Было удобно визуально показывать супруге и самому смотреть различные варианты планировок. Все лучше чем бумагу марать, особенно с моими навыками в рисовании. Поверьте это для меня лучший выбор.

#8:  Автор: Ivan20051Регион: Псков СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2016, 20:03
    —
Ставь ТАК , зачем печь , если уже тёплые полы есть , котел есть



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group