Господа печники где наша работа.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#41:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:21
    —
У 80% заказчиков живёт вредное животное ЖАБА, которая постоянно ему квакает, не переплатил ли ты печнику, потому что соседу Ваньке сложили печь за меньшую цену.
Поэтому необходима смета с перечнем и ценником материалов, которые неоходимо приобрести.

#42:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:40
    —
Конечно, живет. но при цене под клю, ты, в большинстве случаев избавлен от проблемы докупа материалов, либо его избытка. Ибо до кирпича все одно, посчитать невозможно, да и не нужно.

#43:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:22
    —
избыток кирпича вещь нормальная.И заказчик должен быть рад,что ты кирпич не спи...крал, а оставил его.Кирпич вещь всегда нужная и дорожает каждый сезон.Я 10% кирпича все равно закладываю.Это же умение печника сэкономить кирпич,а не на каждую вставку брать и пилить новый кирпич.
Тут недавно было-позвали печь прикинуть в дом деревенский.Так как большинство печей стандартны бытовых я уже знаю сумму работы и материалов.Назвал 50т.р.Приуныли и говорят-что то дорого это.Вот у соседей 2 парня за 3 дня шведку за 25тр сделали.А ты чё тут собрался месяц делать и сумму загнул?Ничего не ответил-уехал

#44:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:32
    —
А как в этом году у кого с расписанием?У меня 3 заказа 99% и всё.Тишина вообще.Вот и задумался про переквалификацию.Я еще отделкой занимаюсь,но честно воротить от неё-через силу делаю.Знаю-не моё.Печи люблю,но жить то надо на что то

#45:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:34
    —
Пока не ахти.

#46:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:50
    —
Dreamdavids писал(а):
...Вот у соседей 2 парня за 3 дня шведку за 25тр сделали.А ты чё тут собрался месяц делать и сумму загнул?Ничего не ответил-уехал

ключивое слово "за 3 дня". Обычно подготовка +переговоры неделю занимают. минимум. Это если хоть чтото нормальное сделать. И печку ещё надо 7-10 раб. дне складывать. А потом ещё и сдать почеловечьи. ...без выключения сим карты телефона. Я полагаю это должно денег стоить, хоть какихто, боле мене нормальных.

#47:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 18:59
    —
Dreamdavids писал(а):
. у соседей 2 парня за 3 дня шведку за 25тр сделали.А ты чё тут собрался месяц делать и сумму загнул?Ничего не ответил-уехал

И нехир разговаривать с такими. Время тратить. Им надо к этим же двум парням обращаться. Razz из Г канфету зделают за 1,5 дня. Легко. И за 25т.р. Нам такие заработки этих парней не снились.

#48:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 20:27
    —
Furby писал(а):

И нехир разговаривать с такими. Время тратить. Им надо к этим же двум парням обращаться. Razz из Г канфету зделают за 1,5 дня. Легко. И за 25т.р. Нам такие заработки этих парней не снились.
Да верно настоящие мастера столько не зарабатывают. Но и не бегают потом от клиентов. А эти один сезон в одном садовом кооперативе,на следующий год в другом. Симки меняют без конца. Тут в теме про дымящий мангал - печник читает ветку про свой косяк. Но сам не светится- ответственный засветился бы и попросил бы ответа. А так заказчик за него просит совета.

#49: кризис Автор: andrey serpuhov СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2016, 01:34
    —
"кризис" одним словом


image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.09 КБ
 Просмотров:  784 раз(а)

image.jpg



#50:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2016, 09:00
    —
фотка зачотная...надеюсь до этого недойдет

#51:  Автор: Тульский ТокаревРегион: Кимры СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2016, 21:31
    —
Люди звонят, если после поднятия трубки я не слышу что то типа " ээээ,, здорово, а скока у тебя самая дешёвая печка стоит ? ", то душа начинает радоваться......таких мудаков 80 % звонящих.....с другими 20 % встречаешься на месте стройки, так они достают свои планшеты и давай показывать резные печи......говорят - " надо такую, только лучше и красивей, бюджет 85 тыщ на материал и работу " и при этом начинают плакаться, что все херово, денег нет и т.п......адекватно оценивающих свои хотелки заказчиков скоро надо будет в Красную книгу заносить.

#52:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 00:51
    —
У меня как-то стабильно, из года в год три-четыре печки мои, ну и товарищи подкидывают rolf Вот если это можно назвать стабильностью. Отдаю много заказчиков , потому как далеко ездить не хочу и не могу. Как там дальше у мужиков с ними клеится - не отслеживаю. Зимой заказ - это удача. Был один мой на всю зиму - поделился. Теперь со мной делятся. Не густо, но жить можно. Сын вырос уже. Нам с женой многого не надо. Правда строю избушку - так строю сам и не тороплюсь. Заказчикам говорю сразу: строю не дёшево. Предупреждаю сразу, чтоб не было иллюзий. Делаю скидки зимой и если ездить далеко не надо. Давал отсрочку платежа - тоже вариант, в договоре всё прописать можно. Аванс беру на начало работ. Предоплату - нет. Если закупка моя +10%, деньги беру под расписку - никаких проблем. Сейчас закончил печурку - спасибо Валере Петрову, в отместку дал ему другую Smile . Сам начну дней через 5-7 новую - эта на месяц, потом есть ещё одна посерьёзнее.. А больше пока нет... Ну так и весна не за горами. Smile

#53:  Автор: Петр УлановРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 09:30
    —
смирнов иван писал(а):
Делаю проще. Договариваюсь под ключ заключаем договор. Недосчитал, мои проблемы, пересчитал, вывезу. Человек точно знает, что он получит и за какие деньги, а остальное - не его проблемы. По мне, так лучше для всех.

Обычно так же делаю, но смету расписываю правда. Этим летом каминчики с топкой чугунной делал кирпичный. У заказчика было то одно то другое на уме, в итоге эскиз раз 10 переделывал, плюс глубину уменьшил чтобы покомпактнее. Ну и промахнулся с кирпичами в итоге, 80 штук осталось. Так этот товарищ меня в принудительном порядке купить эти кирпичи обязал, вычел так сказать из жалования. До сих пор не забрал я их
Smile . То что я в смете не указал брус например клееный на полку, никого не волнует.
Но в нынешние времена как мне кажется за оставшийся материал заказчик губы кривить чаще будет.

#54:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 10:16
    —
Вчера звонил один .............и заказчиком не назвать.........с таким важным голосом и со знанием дела. Мне говорит нужна угловая печь отопительная что бы грела с плитой, хлебной камерой и не большая да и что бы была чет ко угловая без выступов. Бюджет 70000. С работой и материалом. Что скажете спрашивает. Отвечаю купите обогреватель+эл.плитку+эл.духовку и вы еще в наваре аш на 60000 тыщ. А в ответ тишина........завис деятель.

#55:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 11:20
    —
Владимр писал(а):
Вчера звонил один .............и заказчиком не назвать.........с таким важным голосом и со знанием дела. Мне говорит нужна угловая печь отопительная что бы грела с плитой, хлебной камерой и не большая да и что бы была чет ко угловая без выступов. Бюджет 70000. С работой и материалом. Что скажете спрашивает. Отвечаю купите обогреватель+эл.плитку+эл.духовку и вы еще в наваре аш на 60000 тыщ. А в ответ тишина........завис деятель.


Да, да, да -таких деятелей 80% Image

#56:  Автор: Петр УлановРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 12:24
    —
Мопед не мой Smile)


IMG-20151227-WA0000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.46 КБ
 Просмотров:  799 раз(а)

IMG-20151227-WA0000.jpg



#57:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2016, 16:36
    —
Заказчики возмущаются что где то паутинка пошла а вот смотрите как красиво особенно вечерком да с пивком.......... Радость Радость Радость


d5d3c5bd1134f7f356ca18ab899.jpg
 Описание:
 Размер файла:  686.36 КБ
 Просмотров:  721 раз(а)

d5d3c5bd1134f7f356ca18ab899.jpg



#58:  Автор: Тульский ТокаревРегион: Кимры СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2016, 11:02
    —
Раскалить плиту докрасна - это в порядке вещей, а потом плачут, что печник их обманул и некачественно сложил печь )))))))

#59:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2016, 11:14
    —
не волнуйся ... это фотошоп



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group