Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: zabchikasРегион: Украина, Ровно СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 23:02
    —
Решил освоить печное дело. Начал рисовать порядовку ОИК-4 в SketchUp. Сразу не понял, что значат некоторые обозначения (штрихи). 5 и 20 ряды. Половинки кирпичей с жирными черточками. Что это значит? Заранее благодарю.


_172911659.jpg
 Описание:
Вот порядовка. Интересует 5 и 20 ряды.
 Размер файла:  58.3 КБ
 Просмотров:  1115 раз(а)

_172911659.jpg



#2: 1 Автор: andrey serpuhov СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 23:41
    —
Надо было ,батенька, с книг по печному делу начинать.... -Это скос или закругления кирпичиков.


Без названия.png
 Описание:
 Размер файла:  15.49 КБ
 Просмотров:  689 раз(а)

Без названия.png



#3: Re: 1 Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 23:49
    —
andrey serpuhov писал(а):
Надо было ,батенька, с книг по печному делу начинать.... -Это скос или закругления кирпичиков.
Ну уж чтобы окончательно ясно было. Длинная черта - скос сверху вниз, а прерывистая - снизу вверх! Smile

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Февраль 2016, 23:54
    —
Image
Image

#5: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: zabchikasРегион: Украина, Ровно СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 01:50
    —
Спасибо всем за оперативность. Не ожидал такой быстрой реакции. Особое Евгению Колчину за развернутый ответ.

#6: Re: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 16:38
    —
zabchikas писал(а):
Особое Евгению Колчину за развернутый ответ.

Желательно было бы пояснить, стандартизовано все это Архикардом-5 (двадцатилетней давности), Кузнецовым или печным сообществом?

#7: Re: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 17:41
    —
Юрий Хошев писал(а):
zabchikas писал(а):
Особое Евгению Колчину за развернутый ответ.

Желательно было бы пояснить, стандартизовано все это Архикардом-5 (двадцатилетней давности), Кузнецовым или печным сообществом?
А разве это имеет значение? Главное, что человек понял значение нарисованных штрихов и "врубился" в схему. Остальное - условности! Laughing

#8: Re: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 17:58
    —
Евгений Докторов писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
zabchikas писал(а):
Особое Евгению Колчину за развернутый ответ.

Желательно было бы пояснить, стандартизовано все это Архикардом-5 (двадцатилетней давности), Кузнецовым или печным сообществом?
А разве это имеет значение? Главное, что человек понял значение нарисованных штрихов и "врубился" в схему. Остальное - условности! :lol:

Поясню, что я задал вопрос именно Евгению Викторовичу, как человеку "в теме".
Поскольку я не совсем в курсе, то хотел бы прояснить для себя более четко.

К Вам лично этот вопрос отношения не имеет. :D

#9: Re: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: Евгений ДокторовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 18:15
    —
Юрий Хошев писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
zabchikas писал(а):
Особое Евгению Колчину за развернутый ответ.

Желательно было бы пояснить, стандартизовано все это Архикардом-5 (двадцатилетней давности), Кузнецовым или печным сообществом?
А разве это имеет значение? Главное, что человек понял значение нарисованных штрихов и "врубился" в схему. Остальное - условности! Laughing

Поясню, что я задал вопрос именно Евгению Викторовичу, как человеку "в теме".
Поскольку я не совсем в курсе, то хотел бы прояснить для себя более четко.

К Вам лично этот вопрос отношения не имеет. Very Happy
Извините, не знал что тут так серьезно ставится вопрос!

#10: Re: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 18:21
    —
Юрий Хошев писал(а):

Желательно было бы пояснить, стандартизовано все это ...

Думаю, что это войдет в новый СП "Печи теплоемкие. Конструкторская документация."

#11: Re: Объясните, что значит в чертежах печей Кузнецова? Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 18:29
    —
Евгений Колчин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

Желательно было бы пояснить, стандартизовано все это ...

Думаю, что это войдет в новый СП "Печи теплоемкие. Конструкторская документация."

Вот это было бы действительно полезно!

Расскажите, пожалуйста, о "новом СП". А то я впервые о нем слышу.
Чья разработка? Какие идеи? Что там - чертежи или еще чего-нибудь?

#12:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 18:39
    —
Всему свое время ... идем поэтапно, согласно намеченного плана.

#13:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 19:18
    —
Евгений Колчин писал(а):
Всему свое время ... идем поэтапно, согласно намеченного плана.

Ну что же... Пожелаем успеха! Дело нужное.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group