Выставка «САЛОН КАМИНОВ»–2016
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий

#141:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Апрель 2016, 19:55
    —
Юрий Хошев писал(а):

Ну на хрена, скажите по-честному, бытовому печнику "Конусы Зегерта" по ТРОЛ?

Печнику может и не надо, а производителю необходимо ...

#142:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Сб 30 Апрель 2016, 22:10
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Хотя печной российский шамот уже есть -осталось поставить на конвейер.


Где такой начали производить?
Начинают. Когда запустят- тогда будет известен производитель.


В чём его отличие от нынешнего российского шамотного,он будет более шамотный?
Характеристи шамотов читал? Куда идёт индустриальный шамот а куда печной шамот? И чем отличие? Почитай и на задавай глупых вопросов - на этом ресурсе разжёвано по несколько раз.


Важный какой товарищ.
Вы шамот для кого собираетесь выпускать для характеристик или для печников?

#143:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2016, 08:35
    —
Уважаемый Дачник.
Вам то какое дело до шамота.
Есть индустриальный ... в поле.
Если хотите что то сказать, то выскажите свое мнение по характеристикам или форме камня. Селиван прислушается.

#144:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2016, 09:05
    —
Дачник писал(а):


Важный какой товарищ.
Вы шамот для кого собираетесь выпускать для характеристик или для печников?
Для потребителей наших в первую очередь. Что бы люди могли получить качественные и долговечные печи от адекватных мастеров печного дела.
Юрий Хошев писал(а):

Это хорошо. Желаю удачи.
=
В случае организации мелкосерийного производства, всё равно же придется обсуждать с печным сообществом те характеристики кирпича, которые надо исследовать или контролировать.


Кстати, и по печному облицовочному тоже есть вопросы. Чем он должен отличаться от строительного?
В том числе и в части предписаний ТРОЛ.
http://vitrinanovostroek.ru/msk/novostroiki/alye-parusa/foto/?item=32100
Спасибо Юрий Михайлович. Характеристики конечно будут обсуждаться и согласовываться с печниками и Альянсом.
А по печному полнотелому -уже отправил на кирпичный завод свои пожелания -и там прислушались ко мне. И тоже выпустят опытную партию- характеристики взял из Трол. Сказали что смогут воплотить -жду результатов.

#145:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 01:49
    —
Сейчас меня закидают кирпичем...

Для меня как печника:
- требования к шамоту:
- геометрия - разлет до 1 мм;
- пористость - монолит...
- наличие включений - металлические вулканы отсутствуют....

Если еще и фонить не будет, то я лично просто счастлив...


ИМХО.............

#146:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 07:22
    —
...это требования больше относятся к бетонным изделиям

#147:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 20:58
    —
На выставке (тема о Салоне Каминов??) очень продуктивно поговорил с Дмитрием Галаниным, не понимаю причину его молчания, очень много его идей просто понравилось и готов строить печи из его материалов!
Не думаю что частное мнение модераторов из других ресурсов, не понятно какого уровня мастерства и знаний обладающих в области производства материалов и строительства печей, может затормозить те положительные исследования проведенные Дмитрием.

#148:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 21:12
    —
Андрей Ищенко писал(а):
На выставке (тема о Салоне Каминов??) очень продуктивно поговорил с Дмитрием Галаниным, не понимаю причину его молчания, очень много его идей просто понравилось и готов строить печи из его материалов!
Не думаю что частное мнение модераторов из других ресурсов, не понятно какого уровня мастерства и знаний обладающих в области производства материалов и строительства печей, может затормозить те положительные исследования проведенные Дмитрием.
Да верно Андрей Иванович. Потытался там поговорить(Строители)....... фекалии одни.

#149:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 21:59
    —
Дмитрий рядом. Ждем с нетерпением. http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9621.

#150:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 22:12
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Дмитрий рядом. Ждем с нетерпением.

Очень ждём!

#151:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 5 Май 2016, 21:06
    —
Андрей Ищенко писал(а):
На выставке (тема о Салоне Каминов??) очень продуктивно поговорил с Дмитрием Галаниным, не понимаю причину его молчания, очень много его идей просто понравилось и готов строить печи из его материалов!
Не думаю что частное мнение модераторов из других ресурсов, не понятно какого уровня мастерства и знаний обладающих в области производства материалов и строительства печей, может затормозить те положительные исследования проведенные Дмитрием.

...да тута я .... спать пока некогда.... сайт наполняем, запускаем....Дачнику вот в своё время коньяк проиграл, после праздников буду "отрабатывать". Заодно и покажу и расскажу. ....Если Евгений Викторович не против...

#152:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 5 Май 2016, 22:09
    —
Евгений Викторович! Оценил Ваш юмор!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group