Собираю ОВИК20 в скетче. Есть вопросы.
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Собираю ОВИК20 в скетче. Есть вопросы. Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:44
    —
В мануале написано : "Внутренняя огнеупорная кладка из шамотного кирпича ведется на ребро, не обращая внимания на чертеж порядовки, соблюдая правила перевязки. Конечно, кирпич вдоль не пилится.....Каждый последующий ряд ставится на предыдущий. Важно выдерживать разность в отметках, между верхом наружной и внутренней кладки, указанную на чертежах.."
На рис. красным обведены кирпичи внутренней кладки и похоже они пилены вдоль ...? Я наверное чего-то не понимаю. Не получается уровень 62см.

Image

PS / Прошу не ругаться сильно, это мой первый подход к скетчу и печи.

#2:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:48
    —
есть тема
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3062&highlight=%EE%E2%E8%EA20
там в конце есть и модели в скетче

#3:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 15:33
    —
Добрый день, Владимир!

Читал Вашу тему. Ваш Овик20 сильно отличается от оригинала. Я хотел , для начала, собрать печь бех ХК и одноэтажную.
Посмотрю еще...

#4:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 15:35
    —
там ХК не ХК )
А защита внешнего угла - как раз по делу.
Все остальное это ОВИК20

#5:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 15:52
    —
Ok! Покручу Вашу модель. Я уже как-то писал Вам, мне надо подключить печь к коренной трубе (шестерик). Труба стоит впритык к печке. Печь можно отодвинуть слегка ( 5-10см) чтобы не греть стенку трубы. Как сделать боровик? Не видел примеров на форуме.

#6:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 09:13
    —
5-10см это не сложно. Если фундаменты общие - кирпичем делается легко.
Только подключение к коренной трубе будет по низу 2го колпака. Все остальное, что ниже - не используется.
В моих моделях ША5 кирпич для топки применен. Тогда у нас в городе только он продавался. А сейчас его найти трудно. Привозят только ША8. Топку придется чуток переделать под него. Хотя у вас оба есть наверняка. Smile
Под размеры ША5 лещадка ш6 хорошо идет. У нас ее не найти. Пилил сам.

#7:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 11:06
    —
Кирпич вроде есть и ша 5 и ша8. Картона базальтового нет. Только из Москвы и большой партиейSad( (Питер!)
Печь проектирую неспешно, когда нарисую -выложу.

#8:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 11:18
    —
http://www.pechnik-spb.ru/279.php?tableid=156&itemid=2122
поищите здесь Smile

#9:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 12:01
    —
ГЛАВНЫЙ бухгалтер писал(а):
Кирпич вроде есть и ша 5 и ша8. Картона базальтового нет. Только из Москвы и большой партиейSad( (Питер!)
Печь проектирую неспешно, когда нарисую -выложу.


На Московском, на мясокомбинате можно купить базкартон и на предпортовой фирма 100печей.

#10:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 14:25
    —
Подключение к коренной трубе по низу второго колпака..... Боюсь будут проблемы. На этом уровне труба, по идее должна быть столбом без полости внутри... Сейчас труба как труба начинается на уровне выхода из горизонтального канала существующей печи.
Может третий колпак? Точнее не колпак а дымовая камера...

#11:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 14:55
    —
а чем полость может помешать? перекрыть по низу входа и все.

#12:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 15:01
    —
Владимир, Вы не поняли. На уровне будущего выхода из низа второго колпака СЕЙЧАС труба представляет собой кирпичный монолит-столб. Нет хода наверх. Его надо сделать ...пластическая хирургия какая-то....

#13:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 15:07
    —
вот оно как... ) ну тогда как получится - дымовая камера пойдет

#14:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 20:56
    —
Добрый день, Владимир! Не поможете подружить печь с трубой? Вот сырой проект на тему Вашей ОВИК20. Немного отрезал, что-то пришил....Не доделан выход из топки, высота печи не подгонялась по месту. Потом.
Embarassed



Овик20 -8 безХКс трубой. skp1.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Овик20 -8 безХКс трубой. skp1.rar
 Размер файла:  451.53 КБ
 Скачено:  284 раз(а)


#15:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 21:06
    —
не посмотреть. У меня 8 версия скетча. Нужно пересохранить как 8 версия.

#16:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 21:58
    —
Вот восьмерка.
Попутно: почему у меня на layers слои перескакивают вниз? Можно их упорядочить?



Овик20 -8 безХКс трубой_8. skp1.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Овик20 -8 безХКс трубой_8. skp1.rar
 Размер файла:  342.11 КБ
 Скачено:  285 раз(а)


#17:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 12:23
    —
кирпичи не нужно резать и разрезанные ставить, особенно в переднюю стенку.
Лучше перекрытия колпаков обратно верните как у меня сделано - попилите кирпичи вдоль. Висячие ставить сложнее.
Задвижка ЛХ стояла неправильно.
Дымовая камера 3 ряда по высоте.
Перекрытие ниш - используем меньше уголков. Убираем их с передней стенки. Ставим уголок у варочной плиты.
Что увидел поправил.



Овик20 -8 с трубой_8.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Овик20 -8 с трубой_8.zip
 Размер файла:  377.1 КБ
 Скачено:  352 раз(а)


#18:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 13:33
    —
Спасибо. Посмотреть сегодня не смогу. Висячие кирпичи самому не нравятся- так было у Кузнецова. Исправлю.
У Вас плита из двух частей. Почему? Боюсь дымить будет в щель. Стандартная двухкомфорочная ведь сюда влезет.

#19:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 13:37
    —
Стандартная влезает, но вытащить ее проблемно. Если дверок на варочную не ставить тяга вытягивает весь дым в трубу. Две плиты легче и ставить и вынимать. Можно проклеить полоску муллитокремнеземного картона в щель.

#20:  Автор: ГЛАВНЫЙ бухгалтерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 13:57
    —
Новый термин ..."муллитокремнеземного картона" Surprised
Чем и как клеить? Снизу как ленту на листы гипсокартона?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group