Ищу печника для перенятия опыта в Рыбинске
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#21:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:19
    —
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Мне ещё нужен в помощь человек хорошо владеющий скетчапом. По карте посмотрел -недалече от Москвы.


Тут на форуме толкается крутой моделист-конструктор кетчупа,тоже недалеко от Москвы.
Если про Владимира Солина -он далековато от Москвы. И Скайпом не владеет.

#22:  Автор: Mk76Регион: Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:44
    —
Дачник, по вашим срокам я уже могу торговать порядовками) Трудности возникают в завале стенок и ровности ряда, и производительность гораздо меньше чисел, приведенных Виктором.
Получается, нужно лет 10 потратить только на то, чтоб начать складывать первую печь, по вашим меркам. Но можно ли быть уверенным в том, что через 10 лет все будет таким же, как сейчас? Например, будут ли печи востребованы? Тут много факторов... Войны, эволюция... Есть ли у нас реально эти 10 лет?

#23:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:55
    —
Mk76 писал(а):

Получается, нужно лет 10 потратить только на то, чтоб начать складывать первую печь, по вашим меркам. Но можно ли быть уверенным в том, что через 10 лет все будет таким же, как сейчас? Например, будут ли печи востребованы? Тут много факторов... Войны, эволюция... Есть ли у нас реально эти 10 лет?
10 лет не надо. Хорошие ученики и через год два уже на коне- терпение и ответственность нужна. Причём 10 и более лет. Я тоже когда то думал что печи не нужны будут. Понадобились с 90 - х гг. Профессия выбирается на всю жизнь. Тем более в печном деле -временщики -это халтурщики. Сорвать куш -пока есть возможность и опять искать где можно сорвать.

#24:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 22:59
    —
Освойте скечап,порядовок печей в инете навалом,потренируйтесь сначала на них разбирите,собирите несколько штук.
Если у вас с головой всё в порядке и руки из нужного места,то технические трудности "в завале стенок и ровности ряда" решаются соответствующими приспособлениями и приборами.
У всех был первый ряд и первая печь.

#25:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2016, 00:53
    —
Дачник писал(а):
порядовок печей в инете навалом

Была бы еще гарантия,что следуя этим порядовкам,получится работоспособная печь...

#26:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2016, 07:21
    —
_Александр_ писал(а):
Дачник писал(а):
порядовок печей в инете навалом

Была бы еще гарантия,что следуя этим порядовкам,получится работоспособная печь...
Гарантий нет ни каких. Много того , что в свободном доступе -полная туфта. Да и платное -тоже по большей части полный обман. Как то одного здесь покритиковал с его "туфтовыми" платными проектами -начал угрожать даже администратору здесь -что подаст в суд. Бизнес по впариванию проектов -видать начал рушиться.

#27:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2016, 13:59
    —
Селиван Виктор писал(а):
Много того , что в свободном доступе -полная туфта. Да и платное -тоже по большей части полный обман.


Вот то-то и меня терзают смутные подозрения... Smile
Позволю себе высказать своё сомнение простого обывателя не имеющего собственной нефтескважины,но имеющего наглость мечтать о собственном домишке с печью, относительно продаваемых проектов печей:
- Возможно ли продавать проектъ печи не прошедшего испытание практикой?Теория-теорией,но куда жъ без критерия истины - практики?
Кто еще,если не она,выявит недочеты и ошибки в проекте?

#28:  Автор: dvd2050Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 12:00
    —
Чем же Вам Солин то не угодил? И чем Вам не угодили порядовки из советских учебников? Чем не угодили в свободном доступе печи того же Кузнецова? )))
Многие печники "с опытом" меня тоже умиляют ибо полагают, что можно разделить печное дело и теорию теплотехники, что печное дело это отдельная наука еще и к физики отношения не имеющая не то что к теплотехнике...
А по кладке мне совсем странно, что же правда мешает купить поддон кирпича и складывать его до потери пульса пока стены не станут получаться ровными и шов тонким и ровным, ведь глина прощает ошибки, позволяет себя разобрать и отмыть и сложить заново, я бы учиться на коммерческом объекте не пустил бы никогда и никого...нет времени там не на учебу ни на медленные танцы, но и с Виктором не соглашусь во многих аспектах, но в целом так и есть, народ хочет чтобы и научили и спортить позволили и денег заплатили...)))
А строительство уходит в лету Mk76, и печное дело более таким денежным и востребованным уже не будет, не будут более класть повально печи по миллиону стоимости и для декорации, а не для топки, будут опять класть в деревнях для дела, но там не заработаешь...эра легких денег которые тратили богатые на ненужные им вещи уходит в лета, потому останется мало таких заказов и отдавать их будут мастерам, а не подмастерьям, так что ищите сразу более востребованное дело в скором времени )))

#29:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 15:30
    —
dvd2050 писал(а):
Чем же Вам Солин то не угодил? И чем Вам не угодили порядовки из советских учебников? Чем не угодили в свободном доступе печи того же Кузнецова? )))

А ни чем еще не угодил.Сумления жъ у меня относительно неподтверждения проекта практикой. Вот,скажем,я возьмусь по тому проекту печь складывать,а она возьми да и фурычить неправильно будет.Спрашивается почему оно так? А хренъ его знает.Может я напортачил чего,что и неудивительно без сноровки,знаний и опыта.А может и в "консерватории"чего-то не так...кто ж рассудит?
А супротив советских учебников я ни чего не имею,хотя порядовки там и не в скейтапе,что не слишком удобно ,да и размер печи мне нужОн определенный,а в этих учебниках размер печи для моего домика они почему-то не учли.

#30:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 17:46
    —
а попробовать не хотите? С консультациями по кладке и выбору комплектующих? Не вы первый. И не последний будете. Потом расскажете. Smile Не я к вам напросился. Меня вам рекомендуют. Very Happy
И активно ))
А фото сотворенных уже моих печек - полно )

#31:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 19:47
    —
Вы опять за свое, народ баснями кормить. Вам же уже говорили, пирометр свидетели, тепловизор. По другому ни как. По другому вы сказочник.

#32:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 06:59
    —
Кроме эффективности интересует и долговечность. А здесь только время покажет.
Интересно, а у интернет-проекта есть гарантия?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group