Барбекю
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: Барбекю Автор: feelgooderРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016, 23:40
    —
Доброго времени суток

Нужна помощь профи и самоделкиных
Собираюсь соорудить у себя в беседке нечто подобное (см фото)
Есть вопрос, будет ли тяга, те не будет ли дым стелиться по беседке а примяком уходить трубу?

Использовать собираюсь как барбекю (те жарить на углях)

PS если тяга будет хорошая, буду осенними вечерами разводить огонь и использовать как камин.

PSPS беседка каркасный прямоугольник, 3 стороны зашиты одна полностью открыта



34.jpg
 Описание:
 Размер файла:  626.59 КБ
 Просмотров:  712 раз(а)

34.jpg



34.jpg
 Описание:
 Размер файла:  626.59 КБ
 Просмотров:  685 раз(а)

34.jpg



#2: зонт Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 19:05
    —
Зонт заводской или самоделка? Чтобы дым не охлаждался зонт можно утеплить. И трубу не менее 200 мм метра 4-5. Ну и задвижку конечно.

#3: Re: зонт Автор: feelgooderРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 20:28
    —
pe4ka писал(а):
Зонт заводской или самоделка? Чтобы дым не охлаждался зонт можно утеплить. И трубу не менее 200 мм метра 4-5. Ну и задвижку конечно.


С зонтом пока не определился где заказывать, если есть контакты кто сделает качественно и недорого буду признателен
Для чего труба 4-5 метров?? у меня от столешни на которой будет барбекю до конька крыши макс 2,5 метра.
О какой задвижке речь? чтобы регулировать перекрытие трубы? зачем она? если оставить постоянно открытой тяга же лучше будет..

#4: Re: Барбекю Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 23:38
    —
feelgooder писал(а):
Доброго времени суток

Нужна помощь профи и самоделкиных
Собираюсь соорудить у себя в беседке нечто подобное (см фото)
Есть вопрос, будет ли тяга, те не будет ли дым стелиться по беседке а примяком уходить трубу?

Использовать собираюсь как барбекю (те жарить на углях)

PS если тяга будет хорошая, буду осенними вечерами разводить огонь и использовать как камин.

PSPS беседка каркасный прямоугольник, 3 стороны зашиты одна полностью открыта

На этом сайте http://pechnik-selivan.ru/ -найдёте нужную информацию.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group