Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Банные каменки легкого пара Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1114
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2024, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Prison писал(а):

Приобрести мало, надо еще почитать))) Мы только ушли от банного мракобесия, вы нас опять тянете назад)) Система слишком неустойчивая..прошу аккуратнее, пожалуйста.
Прочитал как то только приобрёл. Повторю , освежу знания. Мракобесие -это когда строят очень шикарные бани с шикарным внутренним и наружным антуражем. И в таких дорогих сооружениях называемыми банями -ничего относящего к баням нет. Ну что за парилка в бане -если там только нагревают воздух до высоких температур посредством дешёвых банных металлических буржуек. Вот где настоящее мракобесие и не разумная культура потребления.

Судя по определению мракобесие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу, что вы и демонстрируете своими постами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Исупов



Зарегистрирован: Сб 8 Апрель 2023, 07:57
Сообщения: 288
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 04:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
... Мракобесие -это когда строят очень шикарные бани с шикарным внутренним и наружным антуражем. И в таких дорогих сооружениях называемыми банями -ничего относящего к баням нет. Ну что за парилка в бане -если там только нагревают воздух до высоких температур посредством дешёвых банных металлических буржуек. Вот где настоящее мракобесие и не разумная культура потребления.


Согласен -- чуть отъедешь от Москвы и нормальной общественной бани вовсе не найти.
Кстати, в Челябинске хоть одна нормальная есть? Мой старинный приятель рассказывал, что там бани в лучшем случае паром от котельной пользуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 05:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Исупов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... Мракобесие -это когда строят очень шикарные бани с шикарным внутренним и наружным антуражем. И в таких дорогих сооружениях называемыми банями -ничего относящего к баням нет. Ну что за парилка в бане -если там только нагревают воздух до высоких температур посредством дешёвых банных металлических буржуек. Вот где настоящее мракобесие и не разумная культура потребления.


Согласен -- чуть отъедешь от Москвы и нормальной общественной бани вовсе не найти.
Кстати, в Челябинске хоть одна нормальная есть? Мой старинный приятель рассказывал, что там бани в лучшем случае паром от котельной пользуются.
В Челябинске общественные бани все либо электрокаменки, либо на газу каменка постоянного действия. Только одна баня год назад появилась с кирпичной печью. Нет хороших бань -но зато цены на доп.услуги как в хороших московских общественных банях. За что непонятно? В планах есть постройка хороших бань -через пару лет появятся. Я там участвую. В соседнем Екатеринбурге с этим вопросом лучше -есть Сандуны Урал с кирпичными печами , с хорошим паром и микроклиматом. Недавно построили мы печь в VIP разряде. К осени откроют этот разряд -уже 4-ый по счёту. Есть и другие бани с кирпичными печами. Много осталось ещё бань с краником в парилке от котельной. Пока краник открыт -там жарко. Через 5 минут холодно и плесенью прёт. Как и других подобных банях.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 05:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):

Судя по определению мракобесие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу, что вы и демонстрируете своими постами.
В чём проявляется моё мракобесие? То что критикую обман потребителей " прогрессивными " технологиями ? Где там прогресс и развитие -там деградация. Это я про современные бани с "прогрессивными" металлическими печами и электрокаменками. Я теорию проверяю всегда на практике. Не всегда она совпадает с практикой. Как применить на практике тут теоретические измышления на почти 100 страниц на практике ? Когда теоретические измышления оторваны от самих парилок в банях. Какой ЛП без парилки и печи ? Где обсуждения с совокупностью факторов влияющих на создание ЛП? Вы обсуждаете "крыло самолета" без самого самолёта и двигателя .

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1114
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 08:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Prison писал(а):

Судя по определению мракобесие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу, что вы и демонстрируете своими постами.
В чём проявляется моё мракобесие? То что критикую обман потребителей " прогрессивными " технологиями ? Где там прогресс и развитие -там деградация. Это я про современные бани с "прогрессивными" металлическими печами и электрокаменками. Я теорию проверяю всегда на практике. Не всегда она совпадает с практикой. Как применить на практике тут теоретические измышления на почти 100 страниц на практике ? Когда теоретические измышления оторваны от самих парилок в банях. Какой ЛП без парилки и печи ? Где обсуждения с совокупностью факторов влияющих на создание ЛП? Вы обсуждаете "крыло самолета" без самого самолёта и двигателя .

Мракобесие в том, что Вы отрицаете физику, и вместо того, чтобы разобраться в физических процессах и предложить оптимальное техническое решение, навязываете монстрпечи, которые нужно топить до белого каления, и заставляя людей дышать свежей и пылью от камней и прочего, что туда суют, и что при таких температурах всегда разрушается. Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
planer-k



Зарегистрирован: Чт 22 Октябрь 2015, 20:09
Сообщения: 641
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):
Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.

Пишешь какие то глупости. Что значит хлопотно и трудозатратно?
Надо же понимать кому хлопотно и кому затратно, Селивану Виктору? Нет, его клиенту. Ему, как раз, не хлопотно и выгодно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

planer-k писал(а):
Prison писал(а):
Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.

Пишешь какие то глупости. Что значит хлопотно и трудозатратно?
Надо же понимать кому хлопотно и кому затратно, Селивану Виктору? Нет, его клиенту. Ему, как раз, не хлопотно и выгодно
Если было бы хлопотно и трудозатратно для клиента -не строили бы такие бани с печами мощными и большими. Бани строят, люди туда ходят, собственники зарабатывают. Люди довольны -им нравится сервиз и качество пара. Есть спрос на такие заведения -есть и предложение. О каком мракобесии "Prison" говорит ? А вот ещё раз повторю здесь -бани е@ельные -сауны - вот где низкая культура и мракобесие. Красиво и дорого оформленные - а попариться от души там невозможно. Такие бани -просто ШОУ. А для здоровья что там ?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):

Мракобесие в том, что Вы отрицаете физику, и вместо того, чтобы разобраться в физических процессах и предложить оптимальное техническое решение, навязываете монстрпечи, которые нужно топить до белого каления, и заставляя людей дышать свежей и пылью от камней и прочего, что туда суют, и что при таких температурах всегда разрушается. Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.
Так почему отказываются от советских бань "санпропускников" с паром из краника, и бань с электрокаменками советских ? Бани такие закрывают на капитальные ремонты -и делают нормальные парилки с печами. Вы просто не были в таких банях и несёте просто бред про эти бани. Какая пыль? А что из краников пыли нет вместе с паром? А плесень и грибки в таких банях -это хорошо? Как только краник закрыли -так там сразу вонь. А с электрокаменками -так даже на зубах пыль хрустит от летящей окалины с тэнов и открытого чугуна низкой марки.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1114
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
planer-k писал(а):
Prison писал(а):
Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.

Пишешь какие то глупости. Что значит хлопотно и трудозатратно?
Надо же понимать кому хлопотно и кому затратно, Селивану Виктору? Нет, его клиенту. Ему, как раз, не хлопотно и выгодно
Если было бы хлопотно и трудозатратно для клиента -не строили бы такие бани с печами мощными и большими. Бани строят, люди туда ходят, собственники зарабатывают. Люди довольны -им нравится сервиз и качество пара. Есть спрос на такие заведения -есть и предложение. О каком мракобесии "Prison" говорит ? А вот ещё раз повторю здесь -бани е@ельные -сауны - вот где низкая культура и мракобесие. Красиво и дорого оформленные - а попариться от души там невозможно. Такие бани -просто ШОУ. А для здоровья что там ?

Такие как Вы вешают лапшу на уши, про легкий пар, который возможен только от печей, которые делаете только Вы, вместо того, чтобы разобраться в физике, вот они и слушают вас, полагая, что вы понимаете, а вы и не понимаете, и разбираться не желаете. Вот и паразитируете на несведущих.
А бывал я в банях всевозможных, и не исключаю, что поболее вашего, и с красными камнями, и с белыми, и в общественных и в частных, даже в деревне есть у жены КП, одна по белому, вторая баня с Печью, как по-черному, только на время топки, выход дыма закрывается листами)) вы такую и не видели, поди никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1114
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Prison писал(а):

Мракобесие в том, что Вы отрицаете физику, и вместо того, чтобы разобраться в физических процессах и предложить оптимальное техническое решение, навязываете монстрпечи, которые нужно топить до белого каления, и заставляя людей дышать свежей и пылью от камней и прочего, что туда суют, и что при таких температурах всегда разрушается. Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.
Так почему отказываются от советских бань "санпропускников" с паром из краника, и бань с электрокаменками советских ? Бани такие закрывают на капитальные ремонты -и делают нормальные парилки с печами. Вы просто не были в таких банях и несёте просто бред про эти бани. Какая пыль? А что из краников пыли нет вместе с паром? А плесень и грибки в таких банях -это хорошо? Как только краник закрыли -так там сразу вонь. А с электрокаменками -так даже на зубах пыль хрустит от летящей окалины с тэнов и открытого чугуна низкой марки.

Неизвестно, кто отказывается. в моем родном городе никто не отказывается уже лет 40, со всей округи и из соседних городов едут, так как лучше пара не видели. Хватит уже паразитировать на доверчивом народе. Хватит дурить нашего брата!!!!
Даёшь науку в баню!!!
Гони банного мракобеса!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 915
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

А Захарыч вообще, мне кажется, не размешивает. Не умеет?
Или надеется, что всё само собой устаканится?
.
Высокотемпературный пар отлично растворяется в воздухе и пирога не образует, хотя к потолку разумеется прижимается. А уж при работе вениками перемешивание и так имеет место быть.
Селиван Виктор писал(а):
главное в бане это ИК излучение от стен кирпичной печи, от излучения нагретых стен, пола и потолка, предметов в парилке -это и есть самый цимус парилки. Но почему то однобоко здесь обсуждают пресловутый " лёгкий пар". Не может быть никакого лёгкого пара без перечисленных выше факторов.
Это чистая правда, но мы исходим из того, что ИК априори имеет место быть. Мы тут обсуждаем физику именно пара при достаточном уровне ИК.
Юрий Хошев писал(а):
Евгений Исупов писал(а):
Ещё одна свежая иллюстрация полосатости по Ттр.

Спасибо.
Значит,появилась еще одна реперная точка - при ТТР выше 55 нос ошпаривает, нормально дышать невозможно.
*Захарыч до ТТР55, наверно, не дотягивает.
А то я его десятки раз спрашивал про дыхание. Но он не понимал...
Вообще то у меня на пике была Ттр 58, а с дыханием проблем не было.
Prison писал(а):
мракобесие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу, что вы и демонстрируете своими постами.
А можно поконкретнее? С чем именно ты не согласен? На мой взгляд, Селиван все правильно говорит.
Prison писал(а):

Мракобесие в том, что Вы отрицаете физику, и вместо того, чтобы разобраться в физических процессах и предложить оптимальное техническое решение, навязываете монстрпечи, которые нужно топить до белого каления, и заставляя людей дышать свежей и пылью от камней и прочего, что туда суют, и что при таких температурах всегда разрушается. Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.
"Узнаю брата  Колю!" (читай Вову Ляхова!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1114
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2024, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

А Захарыч вообще, мне кажется, не размешивает. Не умеет?
Или надеется, что всё само собой устаканится?
.
Высокотемпературный пар отлично растворяется в воздухе и пирога не образует, хотя к потолку разумеется прижимается. А уж при работе вениками перемешивание и так имеет место быть.
Селиван Виктор писал(а):
главное в бане это ИК излучение от стен кирпичной печи, от излучения нагретых стен, пола и потолка, предметов в парилке -это и есть самый цимус парилки. Но почему то однобоко здесь обсуждают пресловутый " лёгкий пар". Не может быть никакого лёгкого пара без перечисленных выше факторов.
Это чистая правда, но мы исходим из того, что ИК априори имеет место быть. Мы тут обсуждаем физику именно пара при достаточном уровне ИК.
Юрий Хошев писал(а):
Евгений Исупов писал(а):
Ещё одна свежая иллюстрация полосатости по Ттр.

Спасибо.
Значит,появилась еще одна реперная точка - при ТТР выше 55 нос ошпаривает, нормально дышать невозможно.
*Захарыч до ТТР55, наверно, не дотягивает.
А то я его десятки раз спрашивал про дыхание. Но он не понимал...
Вообще то у меня на пике была Ттр 58, а с дыханием проблем не было.
Prison писал(а):
мракобесие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу, что вы и демонстрируете своими постами.
А можно поконкретнее? С чем именно ты не согласен? На мой взгляд, Селиван все правильно говорит.
Prison писал(а):

Мракобесие в том, что Вы отрицаете физику, и вместо того, чтобы разобраться в физических процессах и предложить оптимальное техническое решение, навязываете монстрпечи, которые нужно топить до белого каления, и заставляя людей дышать свежей и пылью от камней и прочего, что туда суют, и что при таких температурах всегда разрушается. Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.
"Узнаю брата  Колю!" (читай Вову Ляхова!)))

Поконкретнее мы уже это мусолим сколько лет, куда уже конкретнее. Тут обсуждается конкретно ЛП по Исупову и ЛПАЗ. Это два режима, которые нравятся тебе и Евгению. Многим они не нравятся, а подавай более низкотемпературные режимы. Более того, есть группа людей, которая считает ваш ЛП патологичным, и никогда в него не зайдет.
Печник пишет свои посты без привязки к ЛП и ЛПАЗ, и без критериев, чтобы продвигать свои печи и свой заработок, не обозначив критерии. В ЛП они обозначены, в ЛПАЗ тоже, но ты еще пока сопротивляешься, но после того, как получил ЛПАЗ с верхних камней, стал меньше, теперь осталось получить ЛПАЗ с электрокаменки, и вопрос закроется, окажется, что и не нужно поднимать с низов температуру.
Точка росы у тебя была 58, но по датчику Исупова она могла быть 52-53.
Это еще тема открытая. Повторяемость у них есть, а вот сравнивать их пока не стоит при высоких температурах точно, область еще не так изучена, исследовиниями измерений и их точности в этом отношении никто, кроме
меня не занимался. Евгений хотел с солями поиграться ещё. Придет новый прибор, там другие датчики. Их еще не юзал я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 915
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 03:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):

Неизвестно, кто отказывается. в моем родном городе никто не отказывается уже лет 40, со всей округи и из соседних городов едут, так как лучше пара не видели. Хватит уже паразитировать на доверчивом народе. Хватит дурить нашего брата!!!!
Даёшь науку в баню!!!
Гони банного мракобеса!!!
Зачем эти эмоции? Very Happy Расскажи ка лучше, что это за баня такая. Неужели с МП?
Prison писал(а):

Поконкретнее мы уже это мусолим сколько лет, куда уже конкретнее. Тут обсуждается конкретно ЛП по Исупову и ЛПАЗ. Это два режима, которые нравятся тебе и Евгению. Многим они не нравятся, а подавай более низкотемпературные режимы. Более того, есть группа людей, которая считает ваш ЛП патологичным, и никогда в него не зайдет.
Печник пишет свои посты без привязки к ЛП и ЛПАЗ, и без критериев, чтобы продвигать свои печи и свой заработок, не обозначив критерии. В ЛП они обозначены, в ЛПАЗ тоже, но ты еще пока сопротивляешься, но после того, как получил ЛПАЗ с верхних камней, стал меньше, теперь осталось получить ЛПАЗ с электрокаменки, и вопрос закроется, окажется, что и не нужно поднимать с низов температуру.
Точка росы у тебя была 58, но по датчику Исупова она могла быть 52-53.
Это еще тема открытая. Повторяемость у них есть, а вот сравнивать их пока не стоит при высоких температурах точно, область еще не так изучена, исследовиниями измерений и их точности в этом отношении никто, кроме
меня не занимался. Евгений хотел с солями поиграться ещё. Придет новый прибор, там другие датчики. Их еще не юзал я.
Никогда не поверю, что кому то может ЛП не понравится. Через мою баню десятки людей прошли и был только один случай, да и то, я просто готовил тогда пар по прибору первый и последний раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Исупов



Зарегистрирован: Сб 8 Апрель 2023, 07:57
Сообщения: 288
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 04:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Исупов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... Мракобесие -это когда строят очень шикарные бани с шикарным внутренним и наружным антуражем. И в таких дорогих сооружениях называемыми банями -ничего относящего к баням нет. Ну что за парилка в бане -если там только нагревают воздух до высоких температур посредством дешёвых банных металлических буржуек. Вот где настоящее мракобесие и не разумная культура потребления.


Согласен -- чуть отъедешь от Москвы и нормальной общественной бани вовсе не найти.
Кстати, в Челябинске хоть одна нормальная есть? Мой старинный приятель рассказывал, что там бани в лучшем случае паром от котельной пользуются.
В Челябинске общественные бани все либо электрокаменки, либо на газу каменка постоянного действия. Только одна баня год назад появилась с кирпичной печью. Нет хороших бань -но зато цены на доп.услуги как в хороших московских общественных банях. За что непонятно? В планах есть постройка хороших бань -через пару лет появятся. Я там участвую. В соседнем Екатеринбурге с этим вопросом лучше -есть Сандуны Урал с кирпичными печами , с хорошим паром и микроклиматом. Недавно построили мы печь в VIP разряде. К осени откроют этот разряд -уже 4-ый по счёту. Есть и другие бани с кирпичными печами. Много осталось ещё бань с краником в парилке от котельной. Пока краник открыт -там жарко. Через 5 минут холодно и плесенью прёт. Как и других подобных банях.


Баня в Челябинске не только с кирпичной печью, но и с красным зарядом? Она общественная? Если не секрет, то как называется и где в Челябинске находится? Своему приятелю порекомендую сходить. А то на словах не могу объяснить чем пар в нормальной бане отличается от прочих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Исупов



Зарегистрирован: Сб 8 Апрель 2023, 07:57
Сообщения: 288
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 04:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Захарович писал(а):
Вообще то у меня на пике была Ттр 58, а с дыханием проблем не было.


У нас датчики могут быть по-разному откалиброваны и на высоких температурах разную Ттр показывать. Плюс имеет значение место положения датчика. У меня датчик в шапке -- сантиметров на 20 выше носа не зависимо от того на каком полке я сижу или стою.

Я у своего датчика при калибровке и сравнении с другими имеющимися у меня датчиками влажность на 2% убавлял.
По сравнению с датчиками Prisona мой датчик показывал Ттр на несколько градусов ниже даже в те моменты, когда примерно на одной высоте находился.
С вопросом калибровки я еще в самом начале нахожусь. Там много нюансов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Исупов



Зарегистрирован: Сб 8 Апрель 2023, 07:57
Сообщения: 288
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 04:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Prison писал(а):

Мракобесие в том, что Вы отрицаете физику, и вместо того, чтобы разобраться в физических процессах и предложить оптимальное техническое решение, навязываете монстрпечи, которые нужно топить до белого каления, и заставляя людей дышать свежей и пылью от камней и прочего, что туда суют, и что при таких температурах всегда разрушается. Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.
Так почему отказываются от советских бань "санпропускников" с паром из краника, и бань с электрокаменками советских ? Бани такие закрывают на капитальные ремонты -и делают нормальные парилки с печами. Вы просто не были в таких банях и несёте просто бред про эти бани. Какая пыль? А что из краников пыли нет вместе с паром? А плесень и грибки в таких банях -это хорошо? Как только краник закрыли -так там сразу вонь. А с электрокаменками -так даже на зубах пыль хрустит от летящей окалины с тэнов и открытого чугуна низкой марки.

Неизвестно, кто отказывается. в моем родном городе никто не отказывается уже лет 40, со всей округи и из соседних городов едут, так как лучше пара не видели. Хватит уже паразитировать на доверчивом народе. Хватит дурить нашего брата!!!!
Даёшь науку в баню!!!
Гони банного мракобеса!!!


Сергей, что за печь в твоем родном городе? Она общественная?

Ты в своей частной бане для получения ЛП все равно металлическую печь в кирпич спрятал. С ИК, а так же проветриванием у тебя всё хорошо. Плюс смешение обычного пара с горячим воздухом организовал.
Ни в одной общественной бане я такого не видел, хотя возможно что-то пропустил, так как очень давно избегаю бань, где нет нормальной печи с красным зарядом. Разбираться в сортах .овна не очень хочется (речь не про твою частную баню).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Исупов писал(а):


Баня в Челябинске не только с кирпичной печью, но и с красным зарядом? Она общественная? Если не секрет, то как называется и где в Челябинске находится? Своему приятелю порекомендую сходить. А то на словах не могу объяснить чем пар в нормальной бане отличается от прочих.
https://2gis.ru/chelyabinsk/search/Бани%20общественные/firm/70000001081651215?m=61.368576%2C55.185434%2F13.15
Сам в этой бане пока не был. Был в такой же бане в Екатеринбурге ( один и тот же собственник) Не понравилось. Слишком высокая влажность. Закладка там с утра всего 500 гр.(в Сандунах-Екатеринбург 750-800гр зимой) Могу вашему приятелю составить компанию для посещения этой бани. Карагай баня называется.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):

Неизвестно, кто отказывается. в моем родном городе никто не отказывается уже лет 40, со всей округи и из соседних городов едут, так как лучше пара не видели. Хватит уже паразитировать на доверчивом народе. Хватит дурить нашего брата!!!!
Даёшь науку в баню!!!
Гони банного мракобеса!!!
Вот именно -люди лучше бань не видели -поэтому и посещают то что есть.. В Сандуны Екатеринбург к примеру -там очереди в баню. Особенно в выходные. А в социальный день по льготной цене для пенсионеров -аншлаг. Сутра рано приезжают -занять очередь к открытию. Хорошая баня и цена халявная в социальный день. На стоянке там машины не в льготные дни с соседних регионов( областей) -приезжают за 200-400 км попариться.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6421
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 07:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Prison писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
planer-k писал(а):
Prison писал(а):
Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.

Пишешь какие то глупости. Что значит хлопотно и трудозатратно?
Надо же понимать кому хлопотно и кому затратно, Селивану Виктору? Нет, его клиенту. Ему, как раз, не хлопотно и выгодно
Если было бы хлопотно и трудозатратно для клиента -не строили бы такие бани с печами мощными и большими. Бани строят, люди туда ходят, собственники зарабатывают. Люди довольны -им нравится сервиз и качество пара. Есть спрос на такие заведения -есть и предложение. О каком мракобесии "Prison" говорит ? А вот ещё раз повторю здесь -бани е@ельные -сауны - вот где низкая культура и мракобесие. Красиво и дорого оформленные - а попариться от души там невозможно. Такие бани -просто ШОУ. А для здоровья что там ?

Такие как Вы вешают лапшу на уши, про легкий пар, который возможен только от печей, которые делаете только Вы, вместо того, чтобы разобраться в физике, вот они и слушают вас, полагая, что вы понимаете, а вы и не понимаете, и разбираться не желаете. Вот и паразитируете на несведущих.
А бывал я в банях всевозможных, и не исключаю, что поболее вашего, и с красными камнями, и с белыми, и в общественных и в частных, даже в деревне есть у жены КП, одна по белому, вторая баня с Печью, как по-черному, только на время топки, выход дыма закрывается листами)) вы такую и не видели, поди никогда.
Как не мог видеть. Я родом из деревни -во всех разных банях побывал. И сам строю разные печи в банях домашних и общественных. Даже металлические печи в начале нулевых производил серийно.Монтировал печи металлические и парился в этих крематориях с металлическими банными буржуйками и электрокаменками. Есть с чем сравнить качество пара и микроклимат. Не надо тут итальянские макароны вешать на уши.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Prison



Зарегистрирован: Пт 26 Март 2021, 18:45
Сообщения: 1114
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2024, 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Prison писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
planer-k писал(а):
Prison писал(а):
Плюс ко всему это все безумно дорого, хлопотно и в будущем трудозатратно.

Пишешь какие то глупости. Что значит хлопотно и трудозатратно?
Надо же понимать кому хлопотно и кому затратно, Селивану Виктору? Нет, его клиенту. Ему, как раз, не хлопотно и выгодно
Если было бы хлопотно и трудозатратно для клиента -не строили бы такие бани с печами мощными и большими. Бани строят, люди туда ходят, собственники зарабатывают. Люди довольны -им нравится сервиз и качество пара. Есть спрос на такие заведения -есть и предложение. О каком мракобесии "Prison" говорит ? А вот ещё раз повторю здесь -бани е@ельные -сауны - вот где низкая культура и мракобесие. Красиво и дорого оформленные - а попариться от души там невозможно. Такие бани -просто ШОУ. А для здоровья что там ?

Такие как Вы вешают лапшу на уши, про легкий пар, который возможен только от печей, которые делаете только Вы, вместо того, чтобы разобраться в физике, вот они и слушают вас, полагая, что вы понимаете, а вы и не понимаете, и разбираться не желаете. Вот и паразитируете на несведущих.
А бывал я в банях всевозможных, и не исключаю, что поболее вашего, и с красными камнями, и с белыми, и в общественных и в частных, даже в деревне есть у жены КП, одна по белому, вторая баня с Печью, как по-черному, только на время топки, выход дыма закрывается листами)) вы такую и не видели, поди никогда.
Как не мог видеть. Я родом из деревни -во всех разных банях побывал. И сам строю разные печи в банях домашних и общественных. Даже металлические печи в начале нулевых производил серийно.Монтировал печи металлические и парился в этих крематориях с металлическими банными буржуйками и электрокаменками. Есть с чем сравнить качество пара и микроклимат. Не надо тут итальянские макароны вешать на уши.

Печь - это лишь инструментов, которым нужно уметь пользоваться. Если вы не умеете играть баяне а научились на гитаре, это не значит, что баян не способен играть красиво.
Для начала разберитесь, от чего зависят ощущения в бане, от каких параметров физических. Потом подумайте, как их можно создавать и контролировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024