Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 БИК П1 4х4. Мастера-печники, прошу вашей критики порядовки. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь_СИО



Зарегистрирован: Вт 24 Май 2011, 16:07
Сообщения: 3
Регион: Бугульма

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какой размер Вашей парилки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
raiart



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 21:57
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

2,75 х 2,15 - 13,5м3
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2013, 14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго дня.
хочу сам сложить банную печь, долго определялся с печью и остановил свой выбор на БИК 1, понравилась ваша идея с увеличенной каменкой и топкой.
парилка порядка д2,7хш2,5хв2,3, 15куб/м., появилась несколько вопросов, если не трудно подскажите.

конфигурация печи такая, если смотреть со стороны топки (предбанника)

слева мойка соответственно регистр и бак под воду литров на 200

посередине топка, дверца каменки сзади

с права парилка и рядом коренной дымоход.

1. одобряете выбор или посоветуете что то другое?
1. изменилась ли порядовка выложенная в начале этой темы?
2. сколько времени и закладок дров нужно до прогрева парной и хорошего пара, при средней температуры в парной 0 градусов?
3. есть ли фотографии процесса кладки печи? если есть то где можно посмотреть?
4. если буду класть эту печь, можно ли получать консультации по ходу кладки?
5. возможно ли кладку печи отдельно от дымохода? планирую ставить коренной дымоход.

буду очень признателен если вы поможете сложить печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raiart



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 21:57
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сложил две таких печи, одну себе. Пока эксплуатирую свою печь только как отопительную, т.к. баня внутри не доделана. Зимой с +5-8гр.(внутри) за 2,5-3 часа в бане площадью 26м2 (брус 200мм толщиной, два она, h-потолка 2,7м) +23-26гр. Камни шипят.

1.Мне пока нравится, ожидаю что с парной справится.
1.Порядовку не менял.
2.Описал выше, данных нет.
3.Есть немного у себя на компьютере.
4.Да.
5.После прохождения потолка/пола мансардного этажа вывел трубу сендвичем 200/300 под цвет кровли.

Если интересно выложу фотографии своей печи.
P.S. Первую печь люди пока тоже не эксплуатируют как баную по той же причине недостроя.



БИК_П1_мод.jpg
 Описание:
 Размер файла:  349.4 КБ
 Просмотров:  964 раз(а)

БИК_П1_мод.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток.
спасибо что ответили на мои вопросы и не против помочь.

1. по рядовку не меняли, а как же советы Колчина?
2. фотографии конечно выложите (спасибо ещё раз)
3. как на счет коренного дымохода?
4. есть ли у вас проект печки в SketchUp?
если нет проекта в SU, то я могу сделать и выложить.

у меня сейчас залит фундамент под печь с запасом по площади и ниже половых лаг сантиметров на 20см., полы не собраны по причине неопределённости основания печи и трубы, нужно определится с печкой и трубой что бы долить фундамент под будущую печь с трубой до уровня полов и собирать полы.

спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

raiart писал(а):
Зимой с +5-8гр.(внутри) за 2,5-3 часа в бане площадью 26м2 (брус 200мм толщиной, два она, h-потолка 2,7м) +23-26гр. Камни шипят.


26м2-это площадь парилки?


Последний раз редактировалось: Олег ЛОВ (Пн 26 Август 2013, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raiart



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 21:57
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Советы конечно же учёл, но изменения были не принципиальными, да я походу кладки делал изменения, упрощающие кладку.
2.Сделаю в выходные.
3.Я либо не понимаю, либо не вижу смысла делать отдельностоящий дымоход для печи. Может быть у Вас какие-то особенные планировочные условия?
4.Нет, т.к. мне это не нужно было. После плоской прорисовки в голове было 3D Smile.

Как я понял у Вас будет подпол? И там будет мороз... следовательно. Советую дальше на фундамент положить 10-15см газобетонных блоков (не пеноблоков) плотностью 500-600, естественно через гидроизоляцию, дальше стяжка по сетке. Низ первого ряда=уровень чистого пола.

Себе я сделал пол по грунту, тёплый пол=отопление, плитка. Фундамент утеплён снаружи по периметру на 50-60см в глубину.


Последний раз редактировалось: raiart (Пн 26 Август 2013, 12:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
raiart



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 21:57
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег ЛОВ писал(а):
26м2-это площадь парилки?


Это площадь всей бани, т.к. сейчас перегородок нет, печь стоит в середине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

raiart писал(а):

3.Я либо не понимаю, либо не вижу смысла делать отдельностоящий дымоход для печи. Может быть у Вас какие-то особенные планировочные условия?


именно так. изначально планировал другую компоновку печи, потом понял что надо всё делать по другому, но фундамент, перекрытия стены уже были сделаны.
да ещё плюс коренного дымохода в том что если что с печкой надо сделать (например ремонт) то дымоход разбирать не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Август 2013, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

raiart писал(а):
Как я понял у Вас будет подпол? И там будет мороз... следовательно. Советую дальше на фундамент положить 10-15см газобетонных блоков (не пеноблоков) плотностью 500-600, естественно через гидроизоляцию, дальше стяжка по сетке. Низ первого ряда=уровень чистого пола.


у меня подпол в высоту примерно 1,2м. на коленях можно ходить, там у меня система водоснабжения, все трубы, насос, накопительная емкость под воду.
фундамент утеплен изнутри (пенополистирол 50мм + на монтажной пене 50мм) в землю сантиметров на 80см.

основной фундамент под печь (бетон), с верху выложен пустотелый высокий (высота 120мм) кирпич 3 ряда, с верху стяжка на сетке сантиметров 5см., до чистового пола ещё сантиметров 40см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raiart



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 21:57
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 1 Сентябрь 2013, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

как и обещал, фотографии:

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Декабрь 2013, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
интересно, начали пользоваться?
если начали, то какие впечатления?
сколько дров уходит, сколько времени топить надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024