Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу исполнителя для строительства камина в стиле шале Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sergeymak



Зарегистрирован: Вс 12 Июнь 2016, 12:04
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июнь 2016, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Ищу исполнителя для строительства камина в стиле дома шале с облицовкой камнем и деревом. Примерный вид на приложенной фотографии. Есть эскиз на бумаге и макет в доме.

Место работ: Московская Область, г. Апрелевка (возможно проживание на объекте)
Размер топки: 65 см
Максимальная ширина камина: 170 см
Стены дома: газоблок.
Высота потолка: 285 см

Кладка необходима только на первом этаже дома. На втором этаже уже есть шахта, которую надо будет гильзовать дымоходом из нержавейки.

Жду ваших контактов, примеров работ и предложений по стоимость. Прошу указывать только стоимость работ без материала, разбив ее на этапы: черновая кладка, облицовка камнем, облицовка деревом.



shale_1_1000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  379.73 КБ
 Просмотров:  735 раз(а)

shale_1_1000.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Там не нашли, думаете здесь есть мастера, готовые сделать достойную реплику за меньшие деньги?
Лучше сразу к тОджикам....они теперь все умеют.

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей 1977



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 23:18
Сообщения: 90
Регион: Москва- Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fill07 писал(а):
Smile Там не нашли, думаете здесь есть мастера, готовые сделать достойную реплику за меньшие деньги?
Лучше сразу к тОджикам....они теперь все умеют.


Видел данное объявление на форум хаусе месяц назад, что то данному заказчику видно все не поносу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратился бы напрямую в Южный портал. Имел встречу с их руководством и заказчиком, по результатам которой заказ перешёл ко мне, причём за те же деньги. Камин на аватарке.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergeymak



Зарегистрирован: Вс 12 Июнь 2016, 12:04
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2016, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю, что всем хочется пофлеймить скорее, а не камины строить. Флеймить то можно сидя на стуле, а камин строить - это уже работа, кирпичи класть надо, и технически грамотным быть.

Исполнителя я нашел еще месяц назад - хорошо известный на этом форуме и приятный в общении человек. Но буквально за несколько дней до начала работ возникл форс-мажор, по которым мастер вынужден был отказаться. Так что да, теперь надо опять искать технически грамотного специалиста. А уже грамотному мастеру никогда не жалко заплатить достойно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):
Понимаю, что всем хочется пофлеймить скорее, а не камины строить. Флеймить то можно сидя на стуле, а камин строить - это уже работа, кирпичи класть надо, и технически грамотным быть.

Исполнителя я нашел еще месяц назад - хорошо известный на этом форуме и приятный в общении человек. Но буквально за несколько дней до начала работ возникл форс-мажор, по которым мастер вынужден был отказаться. Так что да, теперь надо опять искать технически грамотного специалиста. А уже грамотному мастеру никогда не жалко заплатить достойно.


Совершенно верно мыслите. На самом деле выше крыши халтурщиков выдающих себя яко бы за печников. В этой теме один заказчик уже два раза влетел. В этом году что то и у меня полоса пошла переделывать из за таких вот умников. Сайт тоже уже пора чистить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 07:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):
Понимаю, что всем хочется пофлеймить скорее, а не камины строить. Флеймить то можно сидя на стуле, а камин строить - это уже работа, кирпичи класть надо, и технически грамотным быть.

А что же не пофлеймить в перерывах и вечерком после хорошего рабочего дня Smile
За долгие годы сложился стереотип (может и не правильный))) - видишь "метания" потенциального клиента по разным ресурсам - лучше не приближаться....."если невеста ушла к другому, неизвестно кому повезло".
Ну и всегда напрягает "указывать только стоимость работ без материала, разбив ее на этапы: черновая кладка, облицовка камнем, облицовка деревом."
Да я откажусь от объекта чем класть на дешевую смесь заказчика и растягивать работу на этапы....благо бездельем не мучаемся)))
Покажите по итогам. Интересно.

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeymak



Зарегистрирован: Вс 12 Июнь 2016, 12:04
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fill07 писал(а):

Да я откажусь от объекта чем класть на дешевую смесь заказчика и растягивать работу на этапы....благо бездельем не мучаемся)))
Покажите по итогам. Интересно.

Обязательно покажу. И скажу, сколько я заплатил. И сколько стоила "дешевая смесь", купленная у официального дилера, а не на рынке, как это может сделать печник с форума, выписав чек, естественно, дороже Smile Могу еще мастер класс провести по общению с заказчиками Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile приличные печники с форума уже давно на рынке смеси не покупают, чеки не выписывают))))....оплачивают по бн оф диллеру и им привозят на объект, как и весь остальной материал.
А мастер класс проведите своим подчиненным и домашним... если хотели мне, увольте...меня учили профессора психфака и юрфака МГУ, до красного диплома доучили. Вы меня вряд ли чем то удивите Smile

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2016, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fill07 писал(а):
Smile приличные печники с форума уже давно на рынке смеси не покупают, чеки не выписывают))))....оплачивают по бн оф диллеру и им привозят на объект, как и весь остальной материал.
А мастер класс проведите своим подчиненным и домашним... если хотели мне, увольте...меня учили профессора психфака и юрфака МГУ, до красного диплома доучили. Вы меня вряд ли чем то удивите Smile

Ну , ежели приличные только по безналу ...., то куда уж мне , сермяжному до вас высокородных . Смеюсь . Просто приличие , на мой взгляд , заключается в точном соблюдении всех достигнутых с заказчиком догооренностей , а рынок , дилер , что нередко одно и тоже, нал или безнал - это вопрос 25й. Smile Smile Smile Smile

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergeymak



Зарегистрирован: Вс 12 Июнь 2016, 12:04
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Fill07 писал(а):
меня учили профессора психфака и юрфака МГУ, до красного диплома доучили. Вы меня вряд ли чем то удивите Smile

Ха-ха, и это вы камин собираетесь строить после такого образования? Smile Наверное, вы с каждым кирпичем проведите психологическую беседу, чтобы он лежал смирно и не трескался в процессе эксплуатации? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):
Fill07 писал(а):
меня учили профессора психфака и юрфака МГУ, до красного диплома доучили. Вы меня вряд ли чем то удивите Smile

Ха-ха, и это вы камин собираетесь строить после такого образования? Smile Наверное, вы с каждым кирпичем проведите психологическую беседу, чтобы он лежал смирно и не трескался в процессе эксплуатации? Smile


Ну вот и обгадились, тьфу ...а еще кого то учить хотите Sad

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Артамонов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 21:24
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2016, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):
хорошо известный на этом форуме и приятный в общении человек.

Так поговорите с ним, всегда найдет себе замену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):
Fill07 писал(а):

Да я откажусь от объекта чем класть на дешевую смесь заказчика и растягивать работу на этапы....благо бездельем не мучаемся)))
Покажите по итогам. Интересно.

Обязательно покажу. И скажу, сколько я заплатил. И сколько стоила "дешевая смесь", купленная у официального дилера, а не на рынке, как это может сделать печник с форума, выписав чек, естественно, дороже Smile Могу еще мастер класс провести по общению с заказчиками Smile


Да-да, могут выписать чек с завышенной ценой. Или скидку себе заберут и утаят. Лучше вообще чеки с них не брать, работать по смете.

(...вот тебе денюшка, сдачу принесешь и чеки не забудь - товарные конечно.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeymak



Зарегистрирован: Вс 12 Июнь 2016, 12:04
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июнь 2016, 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей A/ писал(а):

Да-да, могут выписать чек с завышенной ценой. Или скидку себе заберут и утаят. Лучше вообще чеки с них не брать, работать по смете.

Я на рынках всегда торгуюсь сильно, а меня потом постоянно спрашивают: "Вам как писать чек? Со скидкой или без?" Думают, что я прораб. Мне в эти моменты очень сильно обидно за наш народ. Мы же сами себя обманываем в итоге!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июнь 2016, 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sergeymak"]
Сергей A/ писал(а):


Я на рынках всегда торгуюсь сильно, а меня потом постоянно спрашивают: "Вам как писать чек? Со скидкой или без?" Думают, что я прораб. Мне в эти моменты очень сильно обидно за наш народ. Мы же сами себя обманываем в итоге!

политический ракурс, страна такая.
вы сторговываете сильно, налоги давят, ценник за работу низший, все пытаются сраную копейку поиметь.


...вместо того чтобы каждый при своей работе зарабатывал соответственно, и покупал по реальным ценам. Обычная нормальная экономика.
У нас же менталитет - скинуть цену и и обмануть работника, непосредственного исполнителя. Блиин, не знаю как сказать, но у нас тока на обмане и делаются деньги.
Ктото нашёл свою нишу в честном заработке (это редкость), без наёмного труда и обмана заказчика, и получающего достойную оплату за сделанную работу. Этому и на копейках в материале стрёмно будет нагреваться "набензин".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июнь 2016, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):
Сергей A/ писал(а):

Да-да, могут выписать чек с завышенной ценой. Или скидку себе заберут и утаят. Лучше вообще чеки с них не брать, работать по смете.

Я на рынках всегда торгуюсь сильно, а меня потом постоянно спрашивают: "Вам как писать чек? Со скидкой или без?" Думают, что я прораб. Мне в эти моменты очень сильно обидно за наш народ. Мы же сами себя обманываем в итоге!

Я, например, с чеками не мухлюю. Если я сам комплектую объект, то беру с заказчика за это деньги. Или, может, вы считаете, что печник должен целый день кататься с манипулятором и собирать ваш заказ бесплатно? Другой вариант: не хотите за это платить, покупайте всё сами, но именно то, что вам в смете печник указал, а не то, что вам хочется или то, что вам какой-то там дилер продал. Может вам печные смеси "Пирамида" продаст этот дилер, так с ней сами работайте.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июнь 2016, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
... не хотите за это платить, покупайте всё сами, но именно то, что вам в смете печник указал, а не то, что вам хочется или то, что вам какой-то там дилер продал. Может вам печные смеси "Пирамида" продаст этот дилер, так с ней сами работайте.


Аплодирую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июнь 2016, 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergeymak писал(а):

Я на рынках всегда торгуюсь сильно, а меня потом постоянно спрашивают: "Вам как писать чек? Со скидкой или без?" Думают, что я прораб. Мне в эти моменты очень сильно обидно за наш народ. Мы же сами себя обманываем в итоге!


А вы для кого торгуетесь? Кому разницу отдаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 06:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Торги продолжаются
пошли на третий заход)))

https://www.forumhouse.ru/exchange/orders/55036

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024