Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 БОРОВИК - горизонтальная труба в доме... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: как быть..?

читай далее...
100%
 100%  [ 2 ]
да нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2


Автор Сообщение
alexdog



Зарегистрирован: Пн 14 Март 2016, 03:04
Сообщения: 1
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2016, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, господа печники! Обращаюсь к вам за советом энд рекомендацией. Но речь пойдет не о ПЕЧКЕ кирпичной, а железной, называемой "Енисей".
Я из Питера, 62, пенс, построился летом 2014-го в садоводстве....
Уже пару лет живу в лесу, в Приозерском районе Ленобласти. Дом 6Х6, профилированный брус...
.... и этот самый ЕНИСЕЙ не очень-то меня радует. Но я уже две зимы перезимовал с НИМ :-)
Но - тем не менее, внимание - ВОПРОС!
Этот черт поставлен (с печниками....) мной в углу основной комнаты на первом этаже.
Я предполагаю переместить его на пару метров ближе ко входной двери, к WC, а также к моей койке-лежанке :-)
Не хотелось бы менять выход наружной трубы и поэтому предполагается удлиннить эту саму горизонтальную трубу (БОРОВИК?) от нового места печки до, естественно, выхода наружу....
СНИП говорит, что подобные трубы должны быть не более 1 метра..... Возможно, СНИПУ я пытаюсь верить :-)
Но, полазав по Интернету, обнаружил, что некоторые товарисчи этот самый БОРОВ делают даже более 2-х и 3-х метров. И именно в САМОМ ДОМЕ!
Кому верить - хрен его знает!
Как вы справедливо догадались- если я начну и завершу свой подобный ЭСПЕРИМЕНТ - в случае неудачи разгребать мне потом все свои дурацкие проблемы....
Но, тем не менее, если мне помогут советом профессионалы - буду надеяться на лучшее..............
Надеюсь на ваше понимание.
Если кто-то скажет мне, что КИРПИЧНАЯ ПЕЧЬ - лучший вариант - я молча с этим соглашусь. И моя мечта.. все-таки сложить кирпичку.....
НО!... пока нет такой возможности. Поэтому и живу с ЕНИСЕЕМ...:-((
Если кто-то мне ответит - буду весьма признателен.
Спасибо, что прочли и, надеюсь, - до связи!
Алексей из леса

_________________
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024