Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Что и главное как делать\поступить? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2016, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бодрый Лис писал(а):
....
Василий Васильевич писал(а):
Выше Игорь, более лучшую мысль сказал......надежнее будет, но работы прибавляется больше.......Наверное лучше снять плиту и внутри полностью переделать топку с использованием шамота передвинув дверцу и не трогая внешних красных кирпичей.........

этот вариант у меня больше всего вызывает тревогу!
ибо не понимаю смысла.. от перемены мест слагаемых... результат ноль,


Если не понимаете - лучше не лезьте. Я предложил сместить Дверку влево на четверть, чтобы появилось место для футеровки правой стенки шамотом на ребро. Перемещая левую перегородку (она ни с чем не перевязывается) освобождаем место для футеровки левой стены топки. Заднюю стенку футеровать по желанию, я бы футеровал. И ничего, абсолютно ничего замудрённого в этой работе не вижу. Не хотите сделать как положено? - выковыривайте кирпичики по одному и меняйте их на новые - а в этой процедуре я не вижу смысла.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бодрый Лис



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2016, 21:13
Сообщения: 8
Регион: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2016, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, спасибо за мнение! но на такую работу у меня не хватит смелости .. боюсь разбомбить пол печи и сидеть у разбитого корыта...
попробую тихой сапой отттянуть максимальную работу по печи и сдаться в последствии печникам... только где их найти в наших краях!!! Sad((
А ведь есть.. где то, не безрукие!!! Sad((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2016, 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Велика проблема--раз в 5 лет заменить несколько кирпичей, совместить с основательной чисткой. Запросите у авторитетов ценник на модеонизацию, это Вам поможет в принятии решения. и еще раз повторяю, года два можно и не париться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2016, 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот.............сложили крылышки........ Sad ...........подождите, не отчаивайтесь........сможете ручной ножовкой или бензопилой сделать зазор между печью и деревянной перегородкой?........для меня проще бензопилой.........аккуратно делайте зазор в 1 см..........купите суперсил....у нас он продается по цене 1000р за кв метр........если нет то базальтокартон.............в образовавшуюся щель аккуратно без надрыва засуньте плотно суперсил или базальтокартон.......если щель получиться шире, значит сложите в несколько слоёв того либо другого............это защитит Вашу перегородку от возгорания...........далее......купите гпс......замешайте..........добавьте в замес жидкое стекло..........снимите плиту, если снимается, если не снимается( бывает что печники зажимают её кладкой) то тогда не трогайте её, снимите комфорочные кольца и через отверстие комфорки либо через топку подсвечивая фонариком, руками или шпателем, как Вам больше понравиться, заштукатурьте стены печи изнутри......в процессе штукатурки пытайтесь смесь вдавить во все поры и щели топочной стенки......перед этим нужно попытаться хоть немного смыть сажу мокрой тряпкой.........штукатурить придется в несколько приемов подождав чтоб схватились первые слои.......работать будет неудобно.............грязно......первый слой будет не хотеть прилипать.......Вы будете чертыхаться, ругаться, плеваться, но если настойчиво будете продолжать делать........у Вас получиться....после того как все заштукатурите...дайте высохнуть.........свежее жидкое стекло вскипит если сразу затопить и свои свойства потеряет........ну вот........это совет думаю поможет сделать паузу в ремонте......накопить денежек побольше и построить в следующем году новую красивую печушку......последняя фраза шутка... Smile по поводу сколько стоит ремонт топки с переносом дверцы и футеровкой шамотом?.........у меня бы это заняло времени дня 2 и я бы попросил за эту работу..........упс...........здесь просят цыфр не называть............ Smile ......напишу в личку..........удачи Вам.......у Вас все получиться.......главное нужно иметь желание.... Smile

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бодрый Лис



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2016, 21:13
Сообщения: 8
Регион: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2016, 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Василий Васильевич"]
Спасбо за мнение подсказки... попробую сам сделать....
Сейчас более года безработный поэтому накопить будет сложно!
Попробую сделать сам не снимая плиты(както крепко она сидит) на предмед установки доп плит между печкой и стеной понял, лишним думаю это не будет спасибо за подсказку!
Почему рекомендуете обмазать гипсом с жидким стеклов в тпке а не глиной с тем же стеклом?
Поделитесь знаниями плз.
Если оштукатурить топку внутри и потом с слоем катрона и располовиненным шамотным кирпичом до 3 см. сделать фуретову по 2м стенкам?
Если так поступить?
Заранее благодарен!
На сообщение ответил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт 1 Июль 2016, 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Бодрый Лис"]
Василий Васильевич писал(а):

Спасбо за мнение подсказки... попробую сам сделать....
Сейчас более года безработный поэтому накопить будет сложно!
Попробую сделать сам не снимая плиты(както крепко она сидит) на предмед установки доп плит между печкой и стеной понял, лишним думаю это не будет спасибо за подсказку!
Почему рекомендуете обмазать гипсом с жидким стеклов в тпке а не глиной с тем же стеклом?
Поделитесь знаниями плз.
Если оштукатурить топку внутри и потом с слоем катрона и располовиненным шамотным кирпичом до 3 см. сделать фуретову по 2м стенкам?
Если так поступить?
Заранее благодарен!
На сообщение ответил.
не гипсом а гпс (глино песчанная смесь говорил о ней выше) а про футеровку.....попробуйте, но я думаю держаться не будет....

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бодрый Лис



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2016, 21:13
Сообщения: 8
Регион: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб 2 Июль 2016, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не правильно прочитал...глаз замылился....

Остались вопросы
В каких пропорциях необходимо добавлять стекло в гпс?
Если эту смесь, вместе с стеклом добавлять в кладку для замены внешних ктрпичей ? Это правильно? Или там чистой гпс , без стекла?

Шамотную футреовку, на что класть?
На шамотную глину, на скько я понимаю?
Или там можно именить более "клеющий"состав? Какой?
Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024