Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника для прочистки дымохода и каналов дачной печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
klient



Зарегистрирован: Вс 3 Июль 2016, 20:27
Сообщения: 1
Регион: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июль 2016, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Господа печники!
Есть старая дача и такая же старая кирпичная печь в ней в Ленинградской области (дому и печи 40 лет). Схема кладки печи неизвестна. Печь не чистилась уже лет 20. Что наблюдается: задняя стенка печи почти не нагревается, хотя заслонка для прохода каналов открыта. Нужен хороший печник для чистки этой печи. Меня интересуют цена за такую работу. Саму вертикальную трубу я сам уже чистил с крыши ежиком с грузом - удачно, но улучшения не произошло. Проблема в засорении дамоходных каналов (змеевика) - к ним плохой доступ. Точнее, есть 2 лючка внизу в задней и боковой стенке печи. Я пытался пройти из этих лючков резиновым шлангом. Чувствуется, что там горизонтальное расположение каналов (обычно ведь вертикальное). Мне удалось пройти шлангом только 2 горизонтальных канала - дальше стоп - шланг не идет. Беда в том, что верхнего лючка для прочистки каналов нет. Квалифицированный печник, конечно, найдет место, где надо вынуть кирпич, чтобы прочистить каналы сверху - есть тут такие специалисты? Пока мне попадались только частники-жулики.
Скажите, нужна ли частичная разборка этой печи для ее полной чистки или все-таки можно обойтись без разборки? Разборка - это дорогое дело. Желающим могу предоставить фото печи во всех ее ракурсах (конечно - только с внешней стороны). Дом находится в районе Мги в Ленинградской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024