Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Барбекю в русском стиле. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 06:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):

Я за красоту . И восхищен общей задумкой и исполнением , функционал очень важен, очень , но в большей степени для комплексов кафе и печей - банных и отопительных .
Да красота это немаловажно -но функционал по моему мнению должен стоять на первом месте. И функционал нужен не только в ресторанах,кафе,общественных банях..... но и для частного пользования -если за это уплачены ещё приличные деньги.
mazatrucker74rus писал(а):
На частных участках же они в основном как украшение и показатель статуса хозяина . Т.е. расклад - прежде всего красота, функционал по остаточному принципу ( если это не есть циничный обман заказчика, а улаженный с ним компромисс) вполне заслуживает право на существование .


А это извращение -если на участке стоит очаг лишь для показания статуса хозяина. Никто же не покупает дорогой авто лишь для того чтобы им просто любоваться и показать статус -а ездить на нём нельзя. Поставить возле дома и показывать какой у меня крутой авто.? Если продаются дорогие авто -то в них и функциональных возможностей больше. Этого не наблюдаю в печном мире- по большей части лишь "понты" -лишь одёжка как в модельном бизнесе. В которой лишь на подиуме можно ходить.
И что интересно много показов фоток с красивыми очагами -и очень мало комментарий о их функциональных возможностях.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все справедливо , но : столько сикилявок по городу на дорогущих джипах , в лучшем случае паркующихся в сугробах, а то и вообще не снимающих шоссейную резину и не съезжающих с асфальта , хотя с ее габаритами и потребностями не то что матиза, велосипеда за глаза и за уши . В комплексах тоже нужно уметь приготовить, а это труд , сам то он не готовит . А вот трудиться не каждый хочет . Я ж не зря оговорился- если оговорено с заказчиком, что нужна картинка , а не функционал , пусть их . Другое дело , когда не умеющий этот самый функционал обеспечить приводит кучу доводов, да еще поливая добросовестных коллег небросовестными доводами , Речь не про присутствующих в теме, просто жизненный опыт . Вот это заслуживает не то что порицания, за это нужно наказывать .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
. Другое дело , когда не умеющий этот самый функционал обеспечить приводит кучу доводов, да еще поливая добросовестных коллег небросовестными доводами

Да Николай -это совершенно верно. Доводов по поводу функциональности привести не могут и тупо поливают грязью опоннентов. Как же? они "спецы" раскрученные в интернете своими красивыми печными комплексами и их кто то пытается покритиковать даже без переходов на персоны. Узнают себя в критике и начинают шуметь-тем самым себя выдают. Я очень редко вижу рекламу красивых "точённых комплексов" -где кроме описания точённостей были описаны и функциональные возможности "точенных" комплексов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
В комплексах тоже нужно уметь приготовить, а это труд , сам то он не готовит . А вот трудиться не каждый хочет . ...
Весельчак pardon Весельчак Весельчак
Как говорил мой отец,-было-бы что,мы и на керогазе приготовим...это не в упрек печникам,а по поводу функционала...

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я на шести кирпичах могу пожарить шашлык нехуже комплексов.Так кстати сам и делаю на даче и в посиделках на Каме.Всё таки УК это игрушка,пафос.Деньги некуда девать когда

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все так . Шашлык - мясо на палочке , вобще-то готовится в ямке , вырытой в земле или среди выложенных камней- еда пастухов . Но шашлык шашлыку рознь , об этом ведь и спорить никто не будет . Мы ж про другое . Считаю вкорне неправильно , даже косвенно противопоставлять красоту и функционал . Вокруг любого мегаполиса не по одной " долине бедных" . И вот проезжая, проходя мимо , к тем , кто не пожалел ни сил ни денег на внешнее оформление хором испытываешь чувство благодарности , в отличии от тех, кто понаставил примитивных , хоть и не дешевых коробок .
Некрасивые самолеты не летают . На красивой кухне готовить гораздо приятнее, и вкушать тоже .
Ну может быть, когда-нибудь , хорошим тоном будет считаться не просто запалить все очаги одновременно, но и одновременно приготовить на всех соответствующее блюдо, порадовать хозяина, удивить гостей и достойно заявить о себе как о Мастере , разумеется получив в замен не только признание, но и достойную оплату и новые заказы не сходя с места .Дай Бог , чтоб так стало . Плохой же плов , приготовленный в никудышном, хоть и красивом очаге с казаном , кроме подколок , как минимум, никаких дивидендов принести не сможет .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 04:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
А я на шести кирпичах могу пожарить шашлык нехуже комплексов.

Я на лисапеде могу на работу ездить по 20км туда и 20 обратно. Нах на Лексусах ездят?
А 6 кирпичей маловато, надо хотябы 8шт. - ещё и на дно положить... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 07:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
Dreamdavids писал(а):
А я на шести кирпичах могу пожарить шашлык нехуже комплексов.

Я на лисапеде могу на работу ездить по 20км туда и 20 обратно. Нах на Лексусах ездят?
А 6 кирпичей маловато, надо хотябы 8шт. - ещё и на дно положить... Razz

Езди-здоровей будешь.Причем здесь лексус?Жопа сидящая на велосипеде и пересевшая в лексус качественно не изменится,несмотря на смену транспорта.Так и шашлык,можно и на 4 кирпичах пожарить,а можно и мангале из 1000 кирпичей.На сплав когда ездим,так вообще без них обходимся-ямка и камни.
Качество мяса,маринад и клювом не щелкать когда жаришь-вот и весь рецепт Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Причем здесь лексус?Жопа сидящая на велосипеде и пересевшая в лексус качественно не изменится

Я не про качество жопы, а про перемещение из пункта А в пункт В. Также свою функцию по перемещению может исполнить автомобиль "Ока", Но ктото ездит на "Оках" а ктото на Лексусах.
Аналогия с приготовлением мяса - можно на лисапеде пожарить, можно на Лексусе...фу, блин, чото я уж и сам запутался... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

И качество жопы,тоже изменится,еще как! На велике жопа и ноги работают и становятся как камень,а в лексусе станет пудингом. Very Happy

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромарио писал(а):
И качество жопы,тоже изменится,еще как! На велике жопа и ноги работают и становятся как камень,а в лексусе станет пудингом. Very Happy

Наличие лексуса не отменяет наличие велосипеда Smile жопа будет жопой,только самооценка у ущербных повысится может.но это не качество.
Как раньше готовили без мангала ума не приложу pleasa rolf

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Август 2016, 07:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):

Как раньше готовили без мангала ума не приложу pleasa rolf

На костре готовили либо в ямке выкопанной под костром. Но сейчас прогресс. Электроника,роботы ,машины -зачем готовить в диких условиях если у человека есть для этого деньги. Но не все мастера понимают наличие денег у их заказчиков -как благо. Ставят целью не сделать благо для человека -а просто выманить побольше денег за "г@вно" завёрнутое в красивый фантик. Это везде -зайдите в автосервиз, зайдите в супермаркет -выбор большой -а купить хорошие и полезные продукты нет возможности, пойдите в ЖКХ, вызовите мастера для ремонта и настройки компьютера -в большинстве случаев вас обманут. Всегда надо быть настороже -чтобы вас не обманули за ваши же деньги.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Сычков



Зарегистрирован: Пн 26 Апрель 2010, 17:27
Сообщения: 54
Регион: Новотроицк

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

От обсуждения жоп до "г@вна в красивой обертке"... в этом, конечно, логика есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Сычков писал(а):
От обсуждения жоп до "г@вна в красивой обертке"... в этом, конечно, логика есть...
Да посмотри фотки в соц.сетях -очень много "г@вна в красивой обертке"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
VETAL



Зарегистрирован: Вт 4 Март 2014, 17:57
Сообщения: 140
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шашлык на кирпичах(все таки 9 шт.минимум)как запоржец-5 минут позора,и ты на работе... Радость Радость Радость

_________________
Лучше как нибудь,чем с кем попало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):

Наличие лексуса не отменяет наличие велосипеда
Да верно на Лексусах и на крышах есть приспособы для велосипедов. И на "великах" не стеснятся ездить и ямку в лесу для шашлыков не стесняются выкопать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль в космос улетела. ...на доработку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чисто по теме: очень красивый и классный комплекс в русском стиле.
К сожалению, именно в этой теме, да и в любой другой теме, где печники представляют свои проверенные конструкции, доработанные с точки зрения уже и красоты, непременно появляется вездесущий Селиван и непременно начинает вроде как абстрактные рассуждения о экскрементах в красивой обёртке.
ДОСТАЛ. Давайте создадим тему о книгах Селивана и будем там вроде бы абстрактно рассуждать про некоторых авторов, которые в красивых глянцевых изданиях публикуют банальные знания и общеизвестные вещи, или подметим ещё что похуже.
И модератор пропускает всепоглощающее настойчивое продуманное косвенное поливание грязью мастеров практически в каждой теме.
Ну сколько можно "раскрывать глаза", что существуют мошенники и недобросовестные в печном деле? Это все знают и процент таковых одинаков по всем отраслям. Создайте отдельную тему и туда все рассуждения о мошенниках , которые для других тем являются спамом, неужели не понятно. Перечитайте ещё раз для примера эту тему и не сможете не почувствовать КОСВЕННОЕ обливание грязью.
Виктор, что, никто не покупает "Мифы" и другие "правильные" книжки? Поэтому надо как в громкоговоритель у метро не прерываясь во всех темах предупреждать заходящих на форум потенциальных заказчиков: "Печник непременно надует, если не купишь мою великую путеводную книгу"..... Нет такой темы, где не оставил негатива Селиван. Эта настойчивость медленно и эффективно дискредитирует и форум, и само печное сообщество.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю

Последний раз редактировалось: Валентин Стрибук (Пт 2 Сентябрь 2016, 11:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Paly4



Зарегистрирован: Вт 15 Декабрь 2015, 08:42
Сообщения: 115
Регион: Беларусь, Жлобин

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

по-моему вы начинаете перегибать: шашлык на 6,8 или 9 кирпичах или же в ямке проигрывает шашлыку приготовленному в барбекю. когда готовишь на кирпичах нарезал мясо большими кусками - снаружи хорошо, внутри сыро или внутри хорошо, снаружи угли Smile . нарезар мясо помельче - снаружи хорошо, внутри сухо ((. в барбекю же кроме того что мясо пропекается от углей - дополнительно ещё и от стенок барбекю. и внутри готово сочно и снаружи румяно и аппетитно. как будто зажарили на мангале и затомили в духовке.
это, конечно, сугубо моё мнение и мой опыт, может у других не так. сам только сравнительно недавно построил барбекю и ощутил эти прелести приготовления шашлыка на нём.

_________________
с уважением Крутелёв Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2016, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто умеет готовить,тот приготовит и на 4-х кирпичах.Тому кто не умеет и 1000 не поможет.
Пожарить 1 раз в неделю а кто и меньше 1-2 кг мяса в комплексе 250-500тр?Сколько лет можно кушать на эти деньги в хорошом заведении шашлык?
У кого из печников есть такой комплекс?Я готовлю на 6 кирпичах(потому что решетка большая).В непогоду в топке печи.
Жар от кирпича...когда он пойдёт уже шашлык готов будет.Ведь при хороших углях мясо на шампуре готовиться 5-8 минут.
Рассуждения не относятся к конкретно этому комплексу.Работа по-своему красива.Кто хочет потратить миллион(-ы) на игрушку-он их потратит

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024