Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Хочу в помошники к печнеку. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ясный



Зарегистрирован: Пт 20 Июнь 2014, 21:20
Сообщения: 19
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ссорьтесь мужики..., лучше дайте работу подсобником печника... .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, не сорюсь. Свои расценки для подсобника я озвучил. Кто хочет тот найдёт.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):


Я конечно извиняюсь, я не печник и никогда не был подмастерьем, но мне кажется странная позиция скорее у печников, а не у подмастерьев. Вы сами говорите, что ученик должен вкалывать как проклятый несколько лет у мастера, причем как Вы это описываете, то именно в "рабах" - таскать кирпич, мешать смеси, подносить инструмент, жить на объекте, питаться не пойми как - как я понимаю, что-то ему будет объяснятся,, что и для чего, но большую часть времени он будет впахивать и если что сам углядит, практиковаться ему не дадут, кто ж его к кладке то подпустит на коммерческом объекте...тогда вопрос на что ему жить? И с чего платить за такое обучение? Плата за 12-14 часов работы по 1000-1500, но при этом толком обучения то не будет - когда учить и чему на объекте? Кладке? к ней не подпускают, теории теплотехники? теории печного дела? чему? или таскать кирпич и мешать миксером смеси? Что дает такая работа подсобнику? Связи? Заказчиков? Нет ничего этого не даст, так почему Вы удивляетесь, что при первом же удобном случае подсобники убегают и кичатся, что "работали" с мастером, а сами халтурят и косячат, а что им делать если их не научили?
Если человек хочет научится, правильнее получить корочки и практиковаться самому и чем больше тем лучше, практиковаться в теории и кладке, а не в таскании кирпича и смеси по объекту. Понятное дело, что подсобник вещь хорошая, дармовая рабсила по цене по которой и тупые узбеки работать не будут, вы им мотивируете, что учите и еще и платите, а реально они работают за бесценок и все друг другом недовольны.

Да действительно -системы обучения печников нет. Кто учит -всякие курсы коммерческие -они ни чего толкового дать не могут. Только теоретические азы. Да почему дармовая сила? Что печник сам много зарабатывает? Из каких фондов он должен платить подмастерью приличные деньги? Что мастер мастер должен быть альтруистом? Мастер несёт всю полноту материальной ответственности за объект -а подмастерье ни за что не отвечает. И почему подмастерье ничему не научиться ? Если в голове не опилки -научится. Он видит всё что делает мастер. Если предварительно овладел какими то маломальскими теоретическими знаниями и хорошо "дружит" с техническими дисциплинами - вполне не задавая лишних вопросов может перенять опыт. По себе конечно не судят -но многие практические познания в смежной области строительство -я познал лишь благодаря своей наблюдательности на строительных объектах -где ведутся параллельно и другие работы. И вообще никогда строителям не задавал вопросов - лишь наблюдал молча во время "перекуров",да и во время возведения печи. Но зато строители достают постоянно вопросы -что как и почему и зачем? Я всегда вежливо выпроваживаю -чтобы не мешали работать. Со слишком назойливыми -грубить приходится. Замечания давать когда с магнитофонами и радиоприёмниками на полной громкости мешают работать -мешают сосредоточиться. Иногда и разбивал их "матофоны" -если не понимают . Они же во время работы не думают -работают на "автопилоте"
Кто должен думать чтобы научиться? Мастеру это надо? Платить да ещё нервы тратить на обучение? Если человек толковый,хорошо воспитан по отношению к своим обязанностям по работе, -он не будет халтурить когда уйдёт от мастера. А если человек малограмотен,не образован и не воспитан - он быстро "свалит" нахватавшись "верхушек" и не понимая вообще никаких процессов происходящих в печи и при возведении печей. И пойдёт халтурить и обманывать заказчиков. У меня было много учеников. Учились просто работая подмастерьями -многому научились -работают самостоятельно. Я рад за них и горжусь такими учениками. А есть среди них и обычные хапуги рвачи -они пришли в это дело не по призванию -а за длинным рублём. И хотя и среди них есть толковые и с мозгами и научились хорошему - но они не будут хорошо и правильно делать -хотя научены хорошим технологиям возведения очагов. Они будут делать как можно проще и будут стремиться как можно больше "срубить" с заказчика и цены даже выше чем у меня. Вот таких учеников я презираю -потому что они меня позорят. И как о них хорошо отзываться? Но под "гребёнку" попадают все. А вообще самые толковые ученики получаются из тех кто имеет В/О. Но не просто диплом - а получил именно знания в институте. Такие всё легко усваивают -буквально с полуслова. Я горжусь такими учениками. Хотя мои слова могут обидеть тех -кто не имеет В/О -таким просто труднее учиться и дольше и больше времени бегать в подмастерьях.

dvd2050 писал(а):
Мое мнение что понятно мастер ничего, никакие секреты не будет передавать конкуренту и особенно сейчас, когда рынок сворачивается, учить конкурента в своем регионе, который будет уводить часть заказов в будущем? Вы сами то в это верите? )
Я верю в наставничество и передаче знаний. но не в такою, подмастерью надо искать мастера как можно ДАЛЬШЕ от региона своего обитания и последующей работы и тогда есть шанс, что хоть чему то научат.

Я лично учу учеников всему - чем сам владею и никаких секретов от них у меня нет. Да конкуренцию составляют некоторые из учеников. Но конкуренция -не здоровая. Просто выполняют работу хуже за те же деньги и иногда и в итоге за более большие деньги(в пересчёте на количество кирпича) . А делают это просто максимальным упрощением конструкций -заботясь лишь только о товарном виде изделий. Просто "наведением лоска" на очагах и с минимумом функциональности, долговечности и надёжности.

dvd2050 писал(а):
Вы пытаетесь преподнести печное дело как элитарную работу, в других темах пишете, что это неоплачиваемое каторжное ремесло, надо как то определится все таки) есть длинный рубль или нет его, поработать год учителем с ЗП 15к в месяц за 180к за год или сложить один комплекс за месяц на природе и получить 200к, и причем тогда сезонность? Или Печное дело это требует знаний и умений, а учителем любой дурак пойти может? Печь может весь дом поджечь? А дети это тогда что? Если их будут учить кто попало и как попало? А пожарник, спасатель, врач от них не зависят жизни? Вы пытаетесь сравнить укладку кирпича с работой хирурга? Вы это серьезно?

А что эта работа не требует знаний и практического опыта.?
И что она менее ответственна -чем ,к примеру,врача,инженера?
Причём тут укладка кирпича? Можно также сказать и о хирурге? Чего там сложного резать людей? А как он без знаний будет резать? Будет просто калечить людей. Что таких хирургов нет?
Что работа печника заключается только в кладке кирпичей? Вот почему такое неуважение к печникам настоящим ? Видите только самую верхушку айсберга и даже не его надводную часть только работу по кладке кирпичей. Так и обезьяну можно научить складывать кирпичи и делать надрезы на теле пациентов.
В любой специальности нужны знания и обучение всю жизнь. Что хирурги не учатся всю жизнь? Научились трупы кромсать в мединституте. Что так всю жизнь и кромсают?
Вы получается вообще не понимаете труд специалистов печного дела. Да конечно большая часть "печников" -только и умеют тупо ложить кирпич на кирпич и делают всю жизнь одно и тоже . И даже ни какого понятия не имеют об ответственности за свою работу и вообще не понимают как работает печь.
Да врачей готовят в институтах - а специалистов по печному делу нигде. Это издержки нашей государственной машины. Кто заинтересован -учится сам всем печным наукам сам. Но вот те кто не учится и просто тупо "ложит кирпич на кирпич" -из-за них увы такое негативное мнение у Вас и других потребителей услуг печекладов.
"Мух от котлет" надо отделять. Услуги печекладов и не могут быть высокими -но пользуясь "бардаком" на рынке печных услуг - они "рубят" за свои услуги как люди с учёной степенью.

dvd2050 писал(а):
Извините, накипело...

Можете накидываться на меня, но моего мнения это не изменит, Вы сами создали этот антураж эксклюзивности, сформировали мегаценник и привели в ремесло толпы неумех гонящихся за длинным рублем, которые вас теперь демпингуют и самое страшное портят репутацию всего ремесла, Вы говорите, что мы заказчики устраиваем тендеры и пытаемся сэкономить, а потом получаем за это? А Вы считаете, что все олигархи и готовы выложить за печь полмиллиона? Но за полмиллиона я могу провести себе газ в дом, подставить индукционную плиту, зачем мне тогда печь? Просто красиво? А риск нарваться на рвача? Вы не думаете, что это не тендер, а попытка найти МАСТЕРА, а не просто ДОРОГОГО РЕМЕСЛЕННИКА, а как отличить мастера от рвача если ты не варился в этом деле? Просто по цене? Кто дороже тот и мастер?
ПыСы времена наступили тяжелые, одумайтесь, будьте ближе к заказчику, а то печное дело лет через 20 умрет само собой...останутся лишь рвачи и работники люксуре-сегмента...

Здесь ваше выступление полный абсурд. Если вы не можете себе купить авто за 5млн. Вы покупаете авто за 0.5млн. В чём проблемы.? Вам же никто авто не продаст дешевле.? Сколько можете заплатить -то и получаете. Причём тяжёлые времена? Вы хотите что бы мы работали себе в убыток? Вы заплатите 100тыс. -а будете требовать выполнения работы с мастера на 1млн.? Есть уровень мастерства и квалификации -есть уровень цен. Только вот одна есть незадача - под высокий уровень мастерства и профессионализма и цен -подмазываются совсем не те люди. И это портит репутацию и порядочных мастеров. По большей части продаются кузова "Мерседесов" с начинкой от "Запорожцев"-а это полный обман потребителей. Но таковы реалии современного рынка печных услуг в нашей стране. Хотя такое положение было и более 100 лет назад в царской России. Были мастера -которые только строили боярам и дворянам в богатых домах и делали это с безупречным качеством. Были и целые деревни не грамотных и не образованных печников шабашников. Которые строили простому люду в городах по дешёвке -и печи эти жили не более двух -трёх лет. А печи от образованных и ответственных мастеров служат и до сих пор. Но в современном мире всё смешалось из-за не уважения к мастерству настоящих профессионалов. Богатым строят не образованные печники -шабашники лишь по той причине -что есть не уважение к профессионалам у многих потребителей даже состоятельных. Просто людям нужно тупо подешевле. А что за этим стоит ,какие будут последствия им не интересно. Ищут не по рекомендациям -а по интернету. Тупо тех -кто предложит подешевле. Нет достаточных средств -зачем строите дом? Для престижа? Для самодостаточности?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный писал(а):
Не ссорьтесь мужики..., лучше дайте работу подсобником печника... .
Пообещал -но пока вакансий нет. И не отказал же?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, вы уж нас колхозников совсем то за лохов не держите. Я тут не давно на ремонт выезжал , печи 1926 года, токо топки погорели -футеровка, а строили явно не барские печники, топки починили и в путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Ясный



Зарегистрирован: Пт 20 Июнь 2014, 21:20
Сообщения: 19
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Хренов писал(а):
Хорошо, не сорюсь. Свои расценки для подсобника я озвучил. Кто хочет тот найдёт.


1000 руб это более менее корректно за 8 часовой рабочий день подсобника печника, а за 12 часовой рабочий день корректно 1500 руб, на мой взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Виктор, вы уж нас колхозников совсем то за лохов не держите. Я тут не давно на ремонт выезжал , печи 1926 года, токо топки погорели -футеровка, а строили явно не барские печники, топки починили и в путь.
Строили проффессионалы - а не деревенские шабашники. Историю знаешь? -в 1926 году уже были Сталинские времена и за халтуру в лагеря отправляли и приписывали клеймо "врагов народа" . Барских печников уже не было -а если и остались(кого не растреляли и кто не свалил за кордон) -то трудились уже на благо советского народа и на стройках народного хозяйства профессионализм и ответственность у них то остались.Это потом "стахановцы" появились "семь печей за одну смену". Наши современные шабашники от них отстают -за день -два всего лишь лепят печки.
За лохов Вас никто не держит -историю надо просто знать. И по изучайте статьи о печниках -конца XIX начала XX века. Я лишь процитировал выступления заказчиков того времени.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

а это особенности русского печестроения, Всем осенью надо, а после первого снегопада вообще свал будет. У всех кто купил дома не проверяя , задымят. И евро ремот в задницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный писал(а):
Алексей Хренов писал(а):
Хорошо, не сорюсь. Свои расценки для подсобника я озвучил. Кто хочет тот найдёт.


1000 руб это более менее корректно за 8 часовой рабочий день подсобника печника, а за 12 часовой рабочий день корректно 1500 руб, на мой взгляд.

Можно 8 часов вкалывать или не спеша 12 часов заниматься работой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, 8 часов поработал получил 1500 Р.За это время минимум 1 обед 40мин.т, 6-9 перекуров по 5мин. Хотябы раз в клозет сбегать 15мин. Не говоря уже позванить кому-нибудь время. Чистого полезного времени может остаться 6часов. Мда не хоца встрять с таким пособником на печке более 20 дней.))))Золотой подсобник))получается.Хорошо если явства для него непридёться готовить))).1000р.за 12 часов рабочего дня это реально. Very Happy Придёться ещё ходить с пособником и показывать что и как делать,а это время потраченное не на строительство печи. Very Happy .Я не мецинат, что бы без прибыли раздавать своё время и знания.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам ходил в подсобниках год. Пока мастер разрешил под его руководством ложить печку.А тут с разбегу да в корьер(достойные деньги).
Нет уж когда мастер посчитает что человек достоин большего,тогда и денег по более и все остальное.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Да действительно -системы обучения печников нет. И почему подмастерье ничему не научиться ?А вообще самые толковые ученики получаются из тех кто имеет В/О.

Не научится, потому что нет практики, практика это святое, сначала вникнуть в принципы работы печи, почитать про теплотехнику не лишнее, потом собрать-разобрать 9-10 печек, затем спроектировать своих пяток и собрать и разобрать и будет толк, а смотреть...смотреть всю жизнь можно на огонь, воду и на то как другие работают... А с вышкой ничего удивительного...у меня например их 2, второе получил вообще легко, потому что в институте не материалу учат, а учат как самому получать знания, потому мне например что-то новое и самому не сложно освоить просто по книгам и интернету.

Селиван Виктор писал(а):
И что она менее ответственна -чем ,к примеру,врача,инженера?


Я не отношусь с пренебрежением к печному делу, но сравнивать печника и хирурга не корректно, любой каменщик сложит печь по порядовке готовой и скорее всего эта печь даже работать будет, а вот сделать операцию по книжке...или видео...что-то я тут сомневаюсь, печником становятся с нуля за несколько лет, врачом становятся лет за 10 минимум, институт 5-6, интернатура почти столько же и только потом к чему то допустят, Вы уверены в корректности сравнения?

Селиван Виктор писал(а):
Если вы не можете себе купить авто за 5млн. Вы покупаете авто за 0.5млн.


http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9668 вот тема, где человек просит маленькую ПРОСТУЮ печку, говорит бюджет у него 140к, а ему это только за работу норм... за самую маленькую печку без наворотов?
В другой теме не нашел сейчас печник пишет, что берет за печь по минимуму 100р за кирпич, если витебский и без контроля шва и при стандартной порядовке, то есть стандартная печурка по порядовке без внесения изменений, в чем тут работа печника кроме кладки? Малая печь около 750 кирпичей + труба + отбраковка итого около 1200 кирпичей или 120 000 рублей за работу по сути каменщика, причем без контроля шва, то есть каменщика который еще и не старается, я не спорю что при запросе мерса как недавно был Вами выложены фотографии вычурного комплекса - да того стоит, но за работу по стандартной порядовке, без пилки и обработки кирпича, без контроля шва я не уверен в разумности цены 100р за укладку одного кирпича, как и не уверен, что при такой работе будет укладываться так же 100-150 кирпичей за 12 часов, скорее всего такая работа будет сделана за неделю даже без подсобника, а стоимость такой печи будет 200 000 и я не уверен, что установка ее будет экономически целесообразна особенно при учете того, что гарантии нормальной работы печи получить нельзя, выгоднее будет повесить электрокотел и еще на несколько лет на электричество хватит...вот например я очень многое хотел, а теперь понимая принципы работы, задумываюсь, а надо ли? И не потому что жалко денег, а потому что не уверен, что сделают хорошо. Хочешь чтобы было сделано хорошо? - сделай сам...во многих процессах происходящих на даче в стройке с каждым днем я в этом убеждаюсь все больше и больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Часто в подсобники нанимаются сами заказчики. Кто из интереса, кто из экономии средств. Я сразу говорю: на сколько наработаешь - столько и заплачу. За поднос и замес вообще ни копейки не дам. Будешь пилить - хорошо, а хорошо будешь пилить - ещё лучше. И когда ко мне такой подсобник походит с вопросом: нормально я кирпич отпилил? Я отвечаю - мне всё равно, печка твоя, ты заказчик - ты и принимай у себя работу. Считаешь, что нормально - значит так и приклею Very Happy Как правило больше вопросов не возникает до самой сдачи печки.
А по поводу халтурщиков и мастеров, сто раз говорил: договор заключать надо. Халтурщик договор заключать не будет.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
.....

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9668 вот тема, где человек просит маленькую ПРОСТУЮ печку, говорит бюджет у него 140к, а ему это только за работу норм... за самую маленькую печку без наворотов?
В другой теме не нашел сейчас печник пишет, что берет за печь по минимуму 100р за кирпич, если витебский и без контроля шва и при стандартной порядовке, то есть стандартная печурка по порядовке без внесения изменений, в чем тут работа печника кроме кладки? Малая печь около 750 кирпичей + труба + отбраковка итого около 1200 кирпичей или 120 000 рублей за работу по сути каменщика, причем без контроля шва, то есть каменщика который еще и не старается, я не спорю что при запросе мерса как недавно был Вами выложены фотографии вычурного комплекса - да того стоит, но за работу по стандартной порядовке, без пилки и обработки кирпича, без контроля шва я не уверен в разумности цены 100р за укладку одного кирпича, как и не уверен, что при такой работе будет укладываться так же 100-150 кирпичей за 12 часов, скорее всего такая работа будет сделана за неделю даже без подсобника, а стоимость такой печи будет 200 000 и я не уверен, что установка ее будет экономически целесообразна особенно при учете того, что гарантии нормальной работы печи получить нельзя, выгоднее будет повесить электрокотел и еще на несколько лет на электричество хватит...вот например я очень многое хотел, а теперь понимая принципы работы, задумываюсь, а надо ли? И не потому что жалко денег, а потому что не уверен, что сделают хорошо. Хочешь чтобы было сделано хорошо? - сделай сам...во многих процессах происходящих на даче в стройке с каждым днем я в этом убеждаюсь все больше и больше.


Бла-бла-бла... каждый год кто-нибудь да начнёт эту песню. Нет денег - строй сам. Вы же сами говорите - порядовок море, по порядовке любой каменщик слепит. А по книжке любой хирург.. Флаг в руки. Вы надеетесь Вашими опусами сбить расценки за работу? - Ха-ха-ха, три раза

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 очередная звезда форума.... Все кто много просит хапуги.... Средняя зарплата строителя .... бла-бла-бла....Сколько строителей и сколько печников? За то время что на кнопки нажимает уже бы пару рядов комплекса сам выложил.... Порядовки здесь мастера (Виктор Селиван и Андрей Алексеевич) сделают за деньги... Но Нет это ж платить надо "ХАПУГАМ" .... на форуме рассуждать по всем темам интереснее...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешные вы право слово, забавные, мне все равно, я работаю за компьютером, интернет у меня под руками всегда, мне несложно ни писать ни читать ни постить, а вот стройка у меня на даче, где я не могу быть в рабочее или ночное время когда тут пишу...и самое смешное я в это время зарабатываю и поболее ваших длинных рублей. Зачем мне сбивать у вас цены то? Мне не жалко обычно денег за хорошую вещь, но я например не люблю переплачивать и возмещать кому-то сезонность или небольшое кол-во заказов, мне всегда казалось, что это не проблема заказчика, что сейчас кризис и у вас в сезон вместо 10 печек стало 5 и поэтому на один заказ надо увеличить доход, чтобы выровнять средний за год. Неужель кто-то поедет из Москвы или Питера в Псков строить? Нет да и не надо мне это, я просто понять хочу логику вашу, так как 2-рая вышка у меня по психологии как раз ))) Надо будет - сложу, надо будет найму, я например забор сделал 2 стороны сам, 2 нанимал, потому что мое время стоит дороже тех кто делал мне забор, те кто делают заборы тоже берут по 1500 за погонный метр, тоже видимо считают, что никто кроме них не сделает ) Ну а вы уважаемые так и не поняли о чем я пишу, что прискорбно, верно Виктор Селиван про обучаемость писал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2016, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЫ, случаем, не бухгалтер? Что за дурацкая привычка копаться в чужих кошельках? Считайте свои миллионы, которые Вы за компьютером "зарабатываете",а ценообразование в сфере услуг оставьте тем, кто эти занимается. Разговор ниочём. Мы ж не возмущаемся Вашей зарплатой и нам совсем не интересно сколько и за что и кто Вам платит. Так почему Вы считаете своим долгом читать нам лекции о нравственности? Расценки выстраданы трудом и обсуждению не подлежат. Если я оцениваю свой труд в 120р-кирпич минимум, то так оно и есть потому, что это мой труд и я его оцениваю так. Не согласны? - так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
ВЫ, случаем, не бухгалтер? Что за дурацкая привычка копаться в чужих кошельках? Считайте свои миллионы, которые Вы за компьютером "зарабатываете",а ценообразование в сфере услуг оставьте тем, кто эти занимается. Разговор ниочём. Мы ж не возмущаемся Вашей зарплатой и нам совсем не интересно сколько и за что и кто Вам платит. Так почему Вы считаете своим долгом читать нам лекции о нравственности? Расценки выстраданы трудом и обсуждению не подлежат. Если я оцениваю свой труд в 120р-кирпич минимум, то так оно и есть потому, что это мой труд и я его оцениваю так. Не согласны? - так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле.

Игорь, откуда столько агрессии? Я лично с Вами общался? Если мне не изменяет память, то я общался с Виктором и по другой теме, про ценообразование было затронуто вскользь и совсем не в том аспекте, Вы же восприняли почему то на свой счет и начали мракобесие. Нет не бухгалтер, и я не считаю Ваши заработки, как и не спрашиваю сколько Вы платите налогов, сколько отчисляете в пенсионный фонд и так далее, я имею белую зарплату и все что я делаю я делаю прозрачно и есть четкое ценообразование моего труда. Потому мне не совсем ясно, когда берут цены с потолка, но опять же повторюсь я с Вами этих тем не поднимал и мне не с руки выслушивать Вашу агрессию, ясно что ответить нечего кроме "Считайте свои миллионы", "Не согласны? - так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле." Завязывайте уже, не красиво выглядит это и Вас увы не красит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 05:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
- так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле."

Вы знаете, на мой взгляд самый лучший вариант для понимания заказчиком(у которых есть ден. средства но очень хочет съэкономить), это:
- сначала сделать подешевле но быстро, например (образно), отопит. печь в 1000 кирп. за 3 дня и за 60т.р., т.е. 20т.р./день; это очень легко (вместо гидроизоляции на крыше можно просто раствором вокруг трубы замазать, дверки на саморезы прикрутить, нафик ничего не футеровать (время дорого) и т.п.); соответственно это всё разрушается, дымит и нефункционирует, и выглядит уныло; некоторые сгорают, много случаев.
- на втором этапе находится добротный исполнитель, первая печка удаляется, и строится хорошая; те же 1000кирп. за 150т.р. и 20 рабочих смен по 12 часов; т.е. по 7,5т.р./день; но в результате масса положительных эмоций от процесса изготовления и радость от готовой печки на долгие годы. (цифры вымышленные, очень образные)
Просто необходимо пройти эти два этапа чтобы понять.
С моими заказчиками такое бывало. Они самые лучшие.
Которым первый раз делаю (т.е. у них нет опыта первого этапа) считают что я дофига зарабатываю (70р. за кирпич + допы шлифовок, фасок, скруглений...но это копейки), но всё равно довольны результатом в итоге. Хоть это радует.
Такая вот философия.

Да, кстате, найти исполнителя действительно трудно, очень трудно. Порядочного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
ВЫ, случаем, не бухгалтер? Что за дурацкая привычка копаться в чужих кошельках? Считайте свои миллионы, которые Вы за компьютером "зарабатываете",а ценообразование в сфере услуг оставьте тем, кто эти занимается. Разговор ниочём. Мы ж не возмущаемся Вашей зарплатой и нам совсем не интересно сколько и за что и кто Вам платит. Так почему Вы считаете своим долгом читать нам лекции о нравственности? Расценки выстраданы трудом и обсуждению не подлежат. Если я оцениваю свой труд в 120р-кирпич минимум, то так оно и есть потому, что это мой труд и я его оцениваю так. Не согласны? - так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле.

Игорь, откуда столько агрессии? Я лично с Вами общался? Если мне не изменяет память, то я общался с Виктором и по другой теме, про ценообразование было затронуто вскользь и совсем не в том аспекте, Вы же восприняли почему то на свой счет и начали мракобесие. Нет не бухгалтер, и я не считаю Ваши заработки, как и не спрашиваю сколько Вы платите налогов, сколько отчисляете в пенсионный фонд и так далее, я имею белую зарплату и все что я делаю я делаю прозрачно и есть четкое ценообразование моего труда. Потому мне не совсем ясно, когда берут цены с потолка, но опять же повторюсь я с Вами этих тем не поднимал и мне не с руки выслушивать Вашу агрессию, ясно что ответить нечего кроме "Считайте свои миллионы", "Не согласны? - так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле." Завязывайте уже, не красиво выглядит это и Вас увы не красит.


Какая агрессия? Это Вы тут простыни начали писать с непониманием ценообразования. Смайликов не хватает в моих сообщениях? Так и ВЫ ими не злоупотребляете. И не надо меня стыдить, ещё раз говорю, белый Вы наш и пушистый ))) Вы свой текст почитайте внимательно. А то , видите ли, забор строить он сам не стал, т.к. его рабочее время стоит гораздо дороже, а для других, значит, заборные расценки слишком высоки, с его точки зрения. Т.е. себе любимому много заработать можно, а другие и так перебьются? ))) Про цены с потолка - почитайте темы на форуме, есть про то, откуда цены. И почему по-Вашему печки должны подешеветь или остаться в тех же ценах двухлетней давности? С каких таких радостей? Бензин подешевел? Может запчасти? Или инструмент? Может одежда или еда? Может налоги снизили? Или дрова теперь бесплатно и электричество? Нет? Так с чего печам дешеветь? Ведь я всё это потребляю для того, чтобы возвести Вам печку. Заметьте, про кирпич, смесь и пр. я не говорю - это Ваш выбор, купите за 100р будем строить из него, купите за 15р - построю и из него Very Happy

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024