Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Хочу в помошники к печнеку. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):
dvd2050 писал(а):
- так я уже говорил: всегда найдётся тот, кто сделает дешевле."

Вы знаете, на мой взгляд самый лучший вариант для понимания заказчиком(у которых есть ден. средства но очень хочет съэкономить), это:
- сначала сделать подешевле но быстро, например (образно), отопит. печь в 1000 кирп. за 3 дня и за 60т.р., т.е. 20т.р./день; это очень легко (вместо гидроизоляции на крыше можно просто раствором вокруг трубы замазать, дверки на саморезы прикрутить, нафик ничего не футеровать (время дорого) и т.п.); соответственно это всё разрушается, дымит и нефункционирует, и выглядит уныло; некоторые сгорают, много случаев.
- на втором этапе находится добротный исполнитель, первая печка удаляется, и строится хорошая; те же 1000кирп. за 150т.р. и 20 рабочих смен по 12 часов; т.е. по 7,5т.р./день; но в результате масса положительных эмоций от процесса изготовления и радость от готовой печки на долгие годы. (цифры вымышленные, очень образные)
Просто необходимо пройти эти два этапа чтобы понять.
С моими заказчиками такое бывало. Они самые лучшие.
Которым первый раз делаю (т.е. у них нет опыта первого этапа) считают что я дофига зарабатываю (70р. за кирпич + допы шлифовок, фасок, скруглений...но это копейки), но всё равно довольны результатом в итоге. Хоть это радует.
Такая вот философия.

Да, кстате, найти исполнителя действительно трудно, очень трудно. Порядочного.


Не поверите, у меня была заказчица...я был у неё четвёртый. К тому моменту за плиту со щитком было выложено столько, что можно было полноценную РП построить.. Это называется кроилово, а оно известно к чему приводит и мне таких людей не жалко, ни капельки Very Happy

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, без обид, но реально Вы же сами утверждаете, что Ваше время стоит дороже времени каменщика, потому Вы берете за кирпич минимум 100р, а каменщик от 10р, а мое время стоит еще дороже потому что моя квалификация позволяет делать то что не сделаете ни Вы ни тем более каменщик и потому мне дешевле заплатить строителям забора чем делать самому, применительно к нашему же случаю: печку по порядовке (чужой) без контроля шва сложит и печник и каменщик и я сам, и я не уверен, что например каменщик сложит хуже печника и я наоборот уверен, что я сам точно сложу лучше и каменщика и печника, потому что не буду торопится и буду стараться в отличии от 2-х вышеупомянутых. Так вот мне не ясно почему в этом случае когда печник делает работу каменщика складывает печь по порядовке (чужому чертежу) он все равно хочет оплату как печник, а не хочет подвинуться по цене или отказаться в пользу индивидуального проекта и просто за такие недостойные печника работы не браться, я же например не берусь стричь траву по цене 3000р за час мотивируя это тем, что у меня 2 высших образования и ученая степень по психологии, а работаю я бизнес аналитиком с ЗП такой то (к примеру) - я просто не буду браться за эту работу, а если голод заставит, то и платить мне должны как газонокосильщику не взирая на все мои степени и заслуги, незнаю как еще донести, что я хотел сказать своими постами, но явно не то что Вы мне пытаетесь приписать.
ПыСы надеюсь я разъяснил, что я хотел донести, но я ни в коем разе этим не пытался сбивать цену и просить Вас из Гатчины ехать в Псков (что в общем то не так и далеко) или кого-то из Москвы или еще дальше и работать по цене каменщика, я вообще не пытался никого заставить работать за бесплатно, я искал печника из Пскова, чтобы договорится на условия работы и то что Вы считаете что я хотел скроить это лишь Ваше личное мнение или Вы считаете, что стоимость услуг печника в Москве и Пскове должна быть одинакова? Вы же мотивируете, что Вам семью кормить надо, но и мне надо тоже, но зарплаты в Пскове даже к Питерским не приблизятся в разы, не то что к Московским, так почему Вы считаете, что печник должен в Пскове зарабатывать как в Москве? Тут тоже можно написать - не нравится тутошние расценки, так почему бы не ехать работать в Москву? )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Риск дело благородное,конечно.Но выйдет или нет,тут как повезет.Главное флаг не опускать в руках Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже даже не смешно!!!!!!!!! Порядовка это чертеж, а не букварь! Возьмите чертеж автомобиля или самолета и постройте! Потом обсудим, что получилось! Почему Вы считаете, что прочитав ход операции в учебнике вы вырежете аппендицит. Пока кроме Вашей уверенности, что ВЫ сложите не хуже печника, других аргументов и фактов нет...


Купите порядовку, наймите каменщика или сами, выложите то что получилось, а потом будем предметно дискутировать...


А сейчас уже даже не интересно... Начинает напоминать монологи глухого Рубика...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
за кирпич минимум 100р, а каменщик от 10р,

Тогда в тандеме - каменщик свою делает работу, печник внутрянку свою, естественно по согласованию обоих, ...тандем вобщем. Может получится дешевле. Сомнения есть. Но неисключено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как показывает практика каменщики с даже с готовыми порядовками особо не дружат у них ход мыслей это кубатура и выработка объемами кирпича. Поэтому даже купленный грамотный проект не дает гарантии конечного результата это по сути лотерея .Эли все было бы так просто печники строили повсюду дома заборы и т.д Кстате часто предлагают но понимаешь что рука привыкла аккуратно и качественно ложить поэтому будешь делать долго и для заказчика забор или беседка встанет золотым. Многие каменщики пришли в печники а вот наоборот редко встречал. Сам отработал лет 5 каменщики тупо не интересно ложить прямые стены и торчать месецами на одном оъбекте нет эстетики не романтики. Поэтому каменщики печники это разные люди и головой и сердцем то что работаем с одним похожим материалом ни о чем не говорит . Сходите на стройку и посмотрите как идут в живую строительные работы потом представьте что такое будет и у вас. Все познаётся в сравнение правильно кто сдесь сказал нам не жалко ищите только потом сбросьте плиз фото внутрянка и наружки.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ясный



Зарегистрирован: Пт 20 Июнь 2014, 21:20
Сообщения: 19
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Хренов писал(а):
Ну да, 8 часов поработал получил 1500 Р.За это время минимум 1 обед 40мин.т, 6-9 перекуров по 5мин. Хотябы раз в клозет сбегать 15мин. Не говоря уже позванить кому-нибудь время. Чистого полезного времени может остаться 6часов. Мда не хоца встрять с таким пособником на печке более 20 дней.))))Золотой подсобник))получается.Хорошо если явства для него непридёться готовить))).1000р.за 12 часов рабочего дня это реально. Very Happy Придёться ещё ходить с пособником и показывать что и как делать,а это время потраченное не на строительство печи. Very Happy .Я не мецинат, что бы без прибыли раздавать своё время и знания.


Вы меня с кем то спутали..., я писал, что 1000 руб за 8 часовой рабочий день, и 1500 руб если рабочий день 12 часов.
А так же, я писал, что я не курю, потому в перекурах не нуждаюсь, не пью, потому похмелья по утрам не имею, это так на всякий случай, в рабочее время даже на телефонные звонки имею привычку не отвечать, просматриваю автоответчик в обеденное, или же вечером, когда уже не работаю..., и на счет обеденного времени, я его не включаю в рабочее время, рабочее время это рабочее время..., ну а уж если Мастер будет меня упрекать, что я слишком часто хожу по нужде, то с таким горе мастером я и сам не стану работать..., это означает , что у него есть какие то проблеммы... .


Последний раз редактировалось: Ясный (Чт 25 Август 2016, 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каменщик мереет в кубах или кв метрами печники в кирпичах или за все изделее конструкцию. Если у печником бывает кастовасть разделение в профессии кто то заточен или нравиться больше работать с каминами прилипает прозвище каменщик ( печами редко заниматься знаю лично пару человек работы много с печами бюджетная ниша и формат кирпича достал). Есть профисианалы строящиеся только мангалы барбекю тандыры коптильни из кирпича камня и т.д тоже печи не строят и камины как часто кличут мангальщики. Тем не менее могут все могут заниматься кладкой печи если что ! а вот каменщик врятли..

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Хренов писал(а):
Ну да, 8 часов поработал получил 1500 Р.За это время минимум 1 обед 40мин.т, 6-9 перекуров по 5мин. Хотябы раз в клозет сбегать 15мин. Не говоря уже позванить кому-нибудь время. Чистого полезного времени может остаться 6часов. Мда не хоца встрять с таким пособником на печке более 20 дней.))))Золотой подсобник))получается.Хорошо если явства для него непридёться готовить))).1000р.за 12 часов рабочего дня это реально. Very Happy Придёться ещё ходить с пособником и показывать что и как делать,а это время потраченное не на строительство печи. Very Happy .Я не мецинат, что бы без прибыли раздавать своё время и знания.

Это жмотство 1000 за 12 часов.Сами попробуйте прожить на такие деньги.Даже СНГ пошлёт вас нах.Я,если подсобник трудиться со мной наравне, делю деньги пополам.Так честно и перед работником и перед своей совестью.Подсобнику рекомендую почитать то-то и то в свободное время,если хочет проникнуться.Что не понятно-спрашивай.А делиться знаниями с рядом работающим за деньги считаю низким.С собой в могилу никаких секретов забирать не хочу.С форума звонят часто спрашивают что-то и ,по возможности ,объясню и расскажу.Жалко что ли.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж если поравну, то делить надо на троих, а то не на что будет инструмент брать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку. Просто у некоторых не жмотов ,инструмент сам типа появляется и сам ремантируеться. Да и беньзин на розезды сам в баке появляется.Щетоводы.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший подсобник,однако,не курит не пьёт и с телефоном не балуеться.Инструмент с ёмкостями для раствора тоже с собою. Толькото ,если платитьт подсобнику по 1.р так он ещё и больше заработает.Спасибо ,что вразумили,буду платить не более30%от (объекта). За печку к примеру 50т. Получит свои 30% и тоже в жалобу.А то уж какой-то абсурд , удочку дай, место покажи ,наживку посадки и рыбку приготов.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну у нас машина с инструментом всегда была третьим членом банды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей так это так то оно то ,но хотят чтобы поровну несчитая затраты на машину и инструмент. Мастер типа альтруистом должен быть и думать ещё и семье подсобника.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

С другой стороны хорошо что есть такие благотворитель как пвеведущий оратор. Тот что учит и делиться .Больше бы таких людей и пособников в свободное плавание. Будить что ремонтировать потом.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей A/



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 21:09
Сообщения: 234
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Хренов писал(а):
Ну да, 8 часов поработал получил 1500 Р.За это время минимум 1 обед 40мин.т, 6-9 перекуров по 5мин. Хотябы раз в клозет сбегать 15мин. Не говоря уже позванить кому-нибудь время. Чистого полезного времени может остаться 6часов. Мда не хоца встрять с таким пособником на печке более 20 дней.))))Золотой подсобник))получается.Хорошо если явства для него непридёться готовить))).1000р.за 12 часов рабочего дня это реально. Very Happy Придёться ещё ходить с пособником и показывать что и как делать,а это время потраченное не на строительство печи. Very Happy .Я не мецинат, что бы без прибыли раздавать своё время и знания.


Можно договорится об оплате за объект и все. А уж как он день будет проводить время покажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Уже даже не смешно!!!!!!!!! Порядовка это чертеж, а не букварь! Возьмите чертеж автомобиля или самолета и постройте! Потом обсудим, что получилось! Почему Вы считаете, что прочитав ход операции в учебнике вы вырежете аппендицит. Пока кроме Вашей уверенности, что ВЫ сложите не хуже печника, других аргументов и фактов нет...


Купите порядовку, наймите каменщика или сами, выложите то что получилось, а потом будем предметно дискутировать...


А сейчас уже даже не интересно... Начинает напоминать монологи глухого Рубика...

И правда не смешно, а что в порядовке можно сложить не так? Или может помериимся знаниями? Может я Вам чертежи проектирования моста покажу, что я в институте рисовал на 10 листах А0? Или может диссертацию дам почитать, что по психологии писал на докторскую? Что такого сложного сложить по порядовке то? Нет реально уже не смешно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Август 2016, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

А про кем работаю я писал и не раз - финансовый аналитик. Воспринимайте данное знание как угодно. С такими умниками ка Вы простите, с такими заявами, обычно даже не здороваются... ибо когда что-то говоришь обычно принято подкреплять фактами, чего у Вас ну уж простите совсем не наблюдается. Только слова...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050,к Вам обращяюсь. Вы постройте себе сами песку по парядовке и будите счастливы.Если нет понимания теплотехники,материаловедения и малай доли сопротивления материалов. Объяснять Вам все тонкости печестроения никто на сайте не будит. А они есть , как и в других профессиях.

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делаю заказчику печь банную .
Семинары посещал,многое на форуме узнал, порядовки и разрезы изучаю постоянно ,с печниками на форуме общаюсь(всегда открыты и готовы к общению) без грубости.
Построил более 100 различных печей ,каминов и прочего.
Большинство работают без проблем(некоторые пришлось исправлять) опять спасибо присутствующим здесь людям без толкового совета не оставили.
Так вот
На материалах и оплате за работу заказчик не экономит.
Рядом в беседке уличный комплекс метров 8.(мангал,коптилка,хлебопечь,казан,рабочий стол со столешницей из камня) все дела.
Точная копия Александра Тарасова (по аркам,резьбе и прочее всё из шамота сделано очень класно ,2 месяца 6000 кирпича),но внутри всё в саже дымоходы заужены,даже подтёки раствора не убраны.Кирпич щелевой трескается,труба тоже со щелевого (сказали там температур высоких нет,ничего не будет).
Так вот заказчик второй раз печников тех звать не стал.
Не в красоте , аккуратности шва и в резьбе видно дело.
А в понимании процессов происходящих в печи во время топки( со всеми расширениями и направлениями движением газов) и соблюдении противопожарных правил и норм.
Внутри любой оболочки правильной печи много резаного шамотного кирпича с очень тонкими швами ( а это очень кропотливая работа которая снаружи не видна) и пренебрежение этой качественной работой сводит на нет всю резьбу и красоту снаружи печи превращая её в бесполезную кучу кирпича которую страшно топить.
Вот как то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024