Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Хочу в помошники к печнеку. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
Так вот, что я хотел донести, не то что Вы считаете целью, сбить цену, скроить и так далее, нет. Спор имел весьма четкие основания и я их сейчас попробую объяснить.
1. и самое основное: сколько бы не стоил Ваш труд - если за него платят, то именно столько он и стоит, сколько за него платят. Ни больше ни меньше, а вот писать сюда эти цены не стоило потому что это ВАШИ ценники и ВАШ труд, а этими цифрами Вы невольно устанавливаете ценовую планку профессии, что некорректно ибо написав "минимум 100р за кирпич за стандартный проект без контроля шва" или прокомментировав тему по поиску кирпича "да тут только работы на 200к" Вы по умолчанию перенесли свою оценку, абсолютно не подумав, что в Московской области в основном строятся москвичи у которых средняя ЗП по России как то много выше чем в других регионах, строятся в основном те у кого ЗП выше средней, что Москва это как другая страна с населением более 20ти миллионов человек, где на всех хватает и денег и заказов, что в Москве на стоимость работ сильно давят огромные расстояния, а более дешёвая стоимость материалов нивелируется стоимостью их доставки до объекта.
2. Так вот из всего этого вытекает следующее...: На цену сильно влияет все: региональный фактор, возможность жить дома и приезжать на объект на машине за 15 минуть или жить в подсобке, сезонность работы, кол-во заказов у исполнителя (я специально не пищу печника или каменщика или еще кого), действительно немаловажно работает он один или с подсобником или это бригада, как работают официально или нет, наличие и качественно составленный договор или расписка от руки, оплата по безналу или налом, в начале или после сдачи объекта, наличие аванса, расчет изделия и закуп материала по смете кто делает и как и кто доставляет материал, тонкостей море и все они должны оговариваться конкретно между самим заказчиком и исполнителем и без давления каких то мифических цен за один кирпич минимум.
3. Многие печники называют профессию сложной и пытаются обосновать цены этой сложностью, сравнивают себя с хирургами, но не понимают сколько этот хирург прошел, чтобы стать этим хирургом. Говорят про теплотехнику, приписывают сопромат в деле где жирность смеси определяется на глазок липнет или стекает по мастерку, начинают говорить про красивые печи с зауженными дымоходами и наплывами раствора в них...Вы думаете это красит Вас? Нет...это дискредитирует профессию ибо заказчик прочитав это понимает, что никому нельзя доверять, что под внешним лоском, может оказаться гнилая начинка. А как выбрать того самого "лучшего" исполнителя? Если четких и прозрачных критериев нет? Если дорого не означает качественно?
4. Опять же повторюсь у каждого СВОЯ цена и надо это понимать, если например Игорь2 считает что его время это минимум 10000р в день, а выезд на объект минимум + 50к это его право и с этим я спорить не возьмусь, мне только странно зачем он готов браться за простые печи, но по своей цене, если заказчик хочет именно его и готов заплатить за это, это его выбор, но зачем навязывать другим свои расценки то? Я уже приводил пример, что глупо браться за простую работу и требовать оплаты как будто космический корабль рассчитываешь, лучше просто за нее не браться.

Надеюсь я объяснил, что хотел донести и что спор в этой области можно закрывать


Пункт номер 2 с меня списывали? http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73377#73377 Только заказчик эти тексты не читает, подавай ему сию минуту "скока за кирпич берёте? скока, скока?" Эту портянку я написал в 12 году, тогда в среднем выходило 100р/кирпич.
Пы. Сы. Мне пофиг, какая зарплата у заказчика потому, что всем остальным пофиг какая зарплата у меня. В Псковской есть печники - ищите. Печные комплексы тоже не люблю, берусь только в крайнем случае.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):

Пункт номер 2 с меня списывали? http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=73377#73377 Только заказчик эти тексты не читает, подавай ему сию минуту "скока за кирпич берёте? скока, скока?" Эту портянку я написал в 12 году, тогда в среднем выходило 100р/кирпич.
Пы. Сы. Мне пофиг, какая зарплата у заказчика потому, что всем остальным пофиг какая зарплата у меня. В Псковской есть печники - ищите. Печные комплексы тоже не люблю, берусь только в крайнем случае.

Нет той темы я не читал, просто эти пункты универсальные для любой услуги-работы в принципе, ну а найти здесь исполнителя честно сказать я особо и не надеялся, так скорее "а вдруг"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Ясный



Зарегистрирован: Пт 20 Июнь 2014, 21:20
Сообщения: 19
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин..., спросил просто ведь, не возьмет ли кто меня помощником печника, а тут господа такие высшие Философии развели, что даже и не понятно о чем речь то ведется..., что они друг от друга хотят то... .


Последний раз редактировалось: Ясный (Пт 26 Август 2016, 13:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да прости тему подзасрали надо модератора просить почистить и перекинуть в тему Ищу печника Дивди 100 поклонов.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясный писал(а):
Блин..., спросил просто ведь, не возьмет ли кто меня помощником печника, а тут господа такие высшие Философии развели, что даже и не понятно о чем речь то ведется..., что они друг от друга хотят то... .

Привыкай Smile Раз печником хочешь стать!Это извечный спор и не иссякнет он.Битва бобра с ослом rolf

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да так точно печной тренинг по продажам своего товара надо уметь аргументировать жаль этому на курсах не учат приходиться в жизни через свои грабли наступать.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил37



Зарегистрирован: Пн 28 Январь 2013, 21:31
Сообщения: 188
Регион: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кстати я писал про комплекс похожий на комплексы Александра Тарасова.
Думаю каменщики заморачиваться так не будут.
Только печникам делать нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начал работать самостоятельно, до работы подсобником учеником у печника. На момент как меня взял под крыло УЧИТЕЛЬ сложил 5 печей. Но 1,5 года потоскал кирпич, и всё такое. Знаю всю кухню. Вот тут прозвучало, дескать подсобник целыми днями таскает кирпич, да месит глину...ЧУШЬ! такой работы процентов 5-10 от всего времени, остальное рядом с мастером, чем больше познаешь, тем больше тебе доверяет печник, тем быстрее делается объект, тем больше становится зарплата у ученика.
Про сложить по порядовке............Можно, и хорошо можно, но пару месяцев нужно изучать теорию в инете и плотно форумы, иначе.....
Про ведро и ржавый мастерок...... я только в машине вожу инструмента на 250 тыров, Цедима, лазерники, 2 болгарки, лобзик, бензопилу, миксер, перфоратор, кучу ручного интрумента.....как думаете, легко мне было наворовать???
Да, с подсобниками у меня не заладилось.....Очень был хороший первый в этом сезоне парень, но у него бизнес свой...... а так.................................Ладно, не хочу плохо говорить, а хорошего нет..

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Пт 26 Август 2016, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050, тебе лучше уйти с форума. Ты персона нон-грата. Пока.

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
тебе лучше уйти с форума. Ты персона нон-грата. Пока.

Извини, забыл спросить, что мне делать. Я ответил на хамство. Мое право ответить на хамство, так как я считаю нужным. Мое право быть или не быть на форуме, не Вам уважаемый решать за всех, а когда ответить нечего на простые конкретные вопросы, проще умничать и оскорблять, каждый сам решит и сделает выводы. Я свои выводы уже сделал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 04:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
Многие печники называют профессию сложной и пытаются обосновать цены этой сложностью, сравнивают себя с хирургами, но не понимают сколько этот хирург прошел, чтобы стать этим хирургом.

Одну печьку, примитивную, сделайте. Потом можно будет с вами поговорить...А пока теоретическая демагогия очень интересная, но не имеет привязки к реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз дискусия впрямую связана с реалиями , рынок строительства прилично просел. И в первую очередь попадалово у печников с высокими ценниками, и нужно либо переходить в другую нишу либо гордо стоять на своем. Мне проще, я профессиональный строитель с 35 летним стажем и владею всеми строительными специальностями, так что нет печей, взялся за утепление панельников дырявых. Живя на хуторе и имея полное подсобное хозяйство могу не париться о жрачке, мне не надо высунув язык носиться за заказами , чтоб не умереть с голоду. У тех кто сбился в стада мегаполисов такова судьба, надо выживать. А интересные печи от меня ни куда не денуться, они есть просто их стало меньше, а бороться с дебилами по 12 тыров за трехходовку, ну не с руки. Время потратим на лицензию на подключение печей к газу, в свете замаячившей газификации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Furby писал(а):

Одну печьку, примитивную, сделайте. Потом можно будет с вами поговорить...А пока теоретическая демагогия очень интересная, но не имеет привязки к реальности.

Уже делаю, времени просто нет сделать быстро. Сделаю выложу фотографии если будет интересно.

ПыСы Прошу у сообщества прощения за вспыльчивость, но просто среди вас есть коллеги, которые придя в разговор с ходу начинают с оскорблений, что конечно я терпеть не могу, хоть и воспитание не позволяет отвечать так же, приходится отвечать в том же ключе. Еще раз повторюсь тема не несет негатива и попыток кого-то работать не по его ценнику, я не Катаев Олег и не пытаюсь сказать, что есть белое и черное - я пытаюсь разобраться кто шарлатан и гнет ценник, а кто радеет за дело, к сожалению в Вашей профессии нет единства и честной конкуренции, как и четкого понятия кто действительно крутой профи, а кто из себя его строит. Вы ругаете одних и хвалите себя на другом ресурсе картина схожа, но в другую сторону...я как клиент пришел и попросил ОБОСНОВАТЬ почему именно ВАШ труд стоит именно ЭТИХ денег, а мне пытаются сказать общие фразы смысл которых некоторые говорящие даже не понимают, например приплетение сопромата и материаловедения, но я все равно благодарен всем Вам потому что ввязавшись в этот диспут я узнал, что есть и другие мастера, со своей точкой зрения, что колпаковые печи не панацея и много чего еще узнал и по разработке печей и по печам Кузнецова и Подгорникова и Грум-Гржимайло, мир печного дела из маленького островка расширяет для меня свои горизонты. Печально, что есть некоторые видимо не совсем мастера своего дела и не совсем воспитанные люди, которые готовы оскорблять тех немногих заказчиков, что еще готовы интересоваться и строить печи, но я надеюсь что это в силу таки горячности, а не со злобы. Просто надо понять, что когда я пришел сюда узнать почему у Вас дороже, я в отличии от Вас сравнивал Вашу работу и работу конкурентов, а не халтурщиков и шабашников. А в аргументах только слышал, что Тайд стирает в 3 раза лучше, чем обычный порошок, да я согласен, что он стирает и лучше и стоит обосновано дороже, но сравниваю то я Тайд не с обычном порошком, а с Ариель, который тоже говорит, что лучше обычного порошка в 3 раза и с этим я согласен, но хотел бы сравнить Тайд и Ариель...незнаю, может сейчас мне таки удалось донести свою мысль и надеюсь, что горячие парни меня поймут наконец, что я не троллю Вас, что переход на личности последнее дело вообще, а уж человека которого не знаешь тем более.
ПыПыСы Всем добра и хороших выходных )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Алексей Хренов



Зарегистрирован: Пн 27 Апрель 2015, 21:16
Сообщения: 20
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно читать, теперь получается, знание материалов используемый випечи и знание как он себя ведёт в разных частях печи, фуфло!!??Забавно получается. Радость

_________________
Санкт-Петербург 89218491626
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):
но просто среди вас есть коллеги, которые придя в разговор с ходу начинают с оскорблений,

Есть такое, я это неприветствую. Жалко что по клаве некоторые нервничают. Это качество невплюс печникам.
Дружище, непринимай сильно к сердцу эти эмоцыи.
Но работа правда тяжёлая...у меня ученики не особо... тут я прервусь. Отдельная тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да какая она тяжелая то, вот за кладку с силиката уже не берусь, рукам тяжко, а так работа как работа. На рубке срубов, чем тоже балуюсь иной раз, к вечеру от штиля руки относит, не то, что на кладке. Просто до некоторых пор в среде печников ниже была конкуренция, вот и рванул народ. А что касаемо опыта, так человек с соответствующим техническим образованием, по проекту сложит любую печь. Под проектом надо понимать альбом чертежей со всеми узлами , и подробную пояснительную записку. Все кетчупные картинки проектами не являются, , как и картинки с книжек и журналов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Да какая она тяжелая то,

Лёхгкая работа, и это я пошутил про сложности.
Их всегото - знания, понимание, ответственность, много инструмента, заморочек разных. ... а так то всё очень легко - клади на кирпичь и всё!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Да какая она тяжелая то,... На рубке срубов, чем тоже балуюсь иной раз, к вечеру от штиля руки относит, не то, что на кладке..

это об элементарном выводе говорит, ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

dvd2050 писал(а):


Уже делаю, времени просто нет сделать быстро. Сделаю выложу фотографии если будет интересно.

Вот это уже дело! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Александр_



Зарегистрирован: Чт 11 Февраль 2016, 14:26
Сообщения: 22
Регион: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Август 2016, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
... Все кетчупные картинки проектами не являются, , как и картинки с книжек и журналов.


А не будет ли почтенный дон столь любезен разъяснить,что ж тогда является этим самым проектом ? Чтоб мне,тихому и скромному,понятно стало,что требовать с проектанта? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024