Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дымит печь, решил почистить Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем печь вначале перестала греться вся полностью, а только местами, теперь дым из топки идет в дом, решил почистить Surprised
Где 2 кирпич тоже все почистил, дым продолжает идти, не могу понять как прочистить ходы, фото печи добавлю еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще фото
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все засады вокруг духовки прочистишь и все наладиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мангилев Сергей писал(а):
Все засады вокруг духовки прочистишь и все наладиться

Вокруг духовки все чисто в чем и дело, сам хотел ее вытаскивать, думал дело в ней. Написал сюда исключительно с той целью что может кто сталкивался с подобной печью, делали ее явно по чертежу или как там Confused Возможно где то еще есть прочистные кирпичи и может кто то знает как вообще она устроена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие чертежи, тут против феншуя с самой топки, но это не важно, за духовкой в лассике должен быть подьемный, потом опускнои и подьемный в трубу. задвижка на ребро скорее летний или растопочный, щас внимательней поюзаю, но может быть все что угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2016, 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

В левом нижнем углу что за копченая хрень, там выход из под духовки и должен быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

retry писал(а):
печь вначале перестала греться вся полностью, а только местами

Может то Вадим Борисыч гвоздики не того калибра поставил? Smile Но раз не грелась, может рассечки в каналах завалились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2016, 07:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теоретически видимо так.
Сначала я бы почистил трубу, затем через среднюю прочистку (половинка) канал вертикальный и горизонтальный, а затем через прочистную дверку горизонтальный в топку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
retry



Зарегистрирован: Сб 3 Сентябрь 2016, 17:58
Сообщения: 44
Регион: zab

СообщениеДобавлено: Чт 8 Сентябрь 2016, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Теоретически видимо так.
Сначала я бы почистил трубу, затем через среднюю прочистку (половинка) канал вертикальный и горизонтальный, а затем через прочистную дверку горизонтальный в топку


Да все верно, вытащил еще 1 кирпич, почистил где то ведро сажи, все равно дым через топочную дверцу в дом, залез на крышу, снял трубу там все в порядке, дым так и идет, разобрал то что над духовкой и вытащил ее, тоже се норм. Ну всё что можно было почистил, дым идет Smile
Сейчас сижу смотрю видео кладки печи с духовкой типо моей, где человек объясняет что топочная дверца должна быть ниже чем перемычка перед духовкой и алилуя, подумал я подумал, а ведь и правда дым то стал идти в дом после того как я новую дверцу установил, старую зимой украли, а установил я ее прямо под плиту, намного выше чем было см на 5-7.
Вообщем я так думаю что именно в этом дело, больше просто ничего не может быть, вся печь вычищена. Воткну назад духовку, поставлю прочистную дверцу где 3 кирпич, или же во все 3 прочестных кирпича, установлю правильно топ. дверцу и думаю все будет хорошо Smile Всем спасибо! https://youtu.be/6TKH2s3t-YA?t=1516
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2016, 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда контролируйте чистоту канала при чистке, прожгите газетку в прочистке, сразу увидите на какой грешить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024