Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен помощник для кладки барбекю в Могилёвской области Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Волчок Сергей



Зарегистрирован: Чт 5 Апрель 2012, 03:09
Сообщения: 188
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужен помощник для кладки барбекю в Могилёвской области. Проживание на объекте. На срок примерно 2 месяца. Мой телефон: +37529 9638183. Кто заинтересован, звоните.

_________________
https://vk.com/club_pechnik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь даже представить размер комплекса для кладки которого требуется 2 месяца...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Волчок Сергей



Зарегистрирован: Чт 5 Апрель 2012, 03:09
Сообщения: 188
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Боюсь даже представить размер комплекса для кладки которого требуется 2 месяца...

Там комплекс где-то на 1,5 тыщи кирпича по проекту + стенка на 500 шт. + столбики на 500 шт. Но нужно будет проект ещё подкорректировать, чтоб увеличить размеры по пожеланию заказчика (нужно по возможности вытянуть комплекс вдоль фундамента 5 м). Первоначально планировал 10 поддонов кирпича. Я пока точно не знаю объёма работ. Поэтому и пишу с запасом, чтоб уж точно не подвести людей. Да и я ж тормоз, работаю очень медленно. С помощником скорость кладки где-то 7 кирпичей в час составляет, а без помощника где-то 5 кирпичей в час. Ну, взял, разделил 10 поддонов на 7 и получил искомое кол-во часов, 2 месяца вышло.

_________________
https://vk.com/club_pechnik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий Викторович



Зарегистрирован: Чт 7 Март 2013, 09:04
Сообщения: 7
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2016, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

По ходу Вас надо брать в помошники,с пятью кирпичами-то в час

_________________
Печник из Белоруси.Огромный опыт.Хорошая комуникабельность,без вредных вообще!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2016, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий Викторович писал(а):
По ходу Вас надо брать в помошники,с пятью кирпичами-то в час
К каменщикам на стажировку надо.Либо в подмастерья к каменщикам.Профессионализм -это и качественно и быстро и технологически правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Волчок Сергей



Зарегистрирован: Чт 5 Апрель 2012, 03:09
Сообщения: 188
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2016, 19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Геннадий Викторович писал(а):
По ходу Вас надо брать в помошники,с пятью кирпичами-то в час
К каменщикам на стажировку надо.Либо в подмастерья к каменщикам.Профессионализм -это и качественно и быстро и технологически правильно.

Да я уж просился позатой и поза-позатой зимой. Да никто не возжелал. Без опыта, говорят, не надо нам подмастерьев.

_________________
https://vk.com/club_pechnik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir37



Зарегистрирован: Вс 30 Август 2015, 07:22
Сообщения: 36
Регион: иваново

СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2016, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

человек дорожит своей работой каждый кирпичик скрупулёзно подгоняет скорость придет но пять-семь кирпичей в час ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчок Сергей



Зарегистрирован: Чт 5 Апрель 2012, 03:09
Сообщения: 188
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2016, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий Викторович писал(а):
По ходу Вас надо брать в помошники,с пятью кирпичами-то в час

Понимаете, я уже был в помощниках у двух печников в Подмосковье. По 3 объекта с каждым построили. Работа какая? Поднеси, подай, подержи, замешай, отпили, рассортируй, расшей, убери. Ну да, посмотрел, подсмотрел, поспрашивал, законспектировал. Оно, конечно, полезно. Но т.к. ни одного кирпича мне покласть таки не доверили, то на скорость кладки это не сильно повлияло.

_________________
https://vk.com/club_pechnik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий Викторович



Зарегистрирован: Чт 7 Март 2013, 09:04
Сообщения: 7
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2016, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же Вы беретесь за такой комплекс? По европейским,да и не только,меркам,профессионалом становишся отработав 5лет в одной профессии.Интересно,сколько Вы зарядили за этот объект?

_________________
Печник из Белоруси.Огромный опыт.Хорошая комуникабельность,без вредных вообще!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2016, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё пристали то к человеку?Как вам разница сколько кирпичей в час он кладёт?Работает человек и работает,как ему нравится и с той скоростью,которая ему комфортна.
Кладёте по 20 шт в час,так и кладите спокойно.У меня за смену 50-60 шт выходит,иногда до 70 догоняю.Это не касается забутовки.Отправите к каменщикам,так я вас сам пошлю Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2016, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Чё пристали то к человеку?
...вот именно! Вполне адекватно человек раскладывает про свою работу, я его уважаю.
Вобщето со всякими скруглениями и прочими выгибонами 50-60 кирпичей всреднем на объект в одну харю это прочти предел. Дальше уничтожение организма.
Соответственно 60 кирп. делим на 12 часов работы, получается 5 кирп. в час.
Тарасов Александр говорил както, что 80 кирпичей в смену это очень хорошо, непомню только, с подсобником это или без.

У меня лично на последнем объекте вышло 55шт/день. Холодно уже, поэтому идёт борьба за обогрев (уличный комплекс в открытой беседке).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Волчок Сергей



Зарегистрирован: Чт 5 Апрель 2012, 03:09
Сообщения: 188
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Октябрь 2016, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий Викторович писал(а):
Как же Вы беретесь за такой комплекс? По европейским,да и не только,меркам,профессионалом становишся отработав 5лет в одной профессии.Интересно,сколько Вы зарядили за этот объект?

То есть как, как берусь? Вы имеете ввиду "по какому праву?". Стали звонить мне и заказывать барбекю. Один позвонил, затем ещё и ещё. А я ж ни в зуб ногой. Ну да, почитал что да как, есть же информация, но, думаю, надо поискать мастера, может, возьмёт на стажировку. И прошлым летом я таки познакомился с подмосковным печником, чтоб поехать поучаствовать в кладке барбекю и поучиться этому делу. Съездил, помогал в постройке двух комплексов, о чём нужно порасспросил, что нужно записал. Не всё, что увидел, использую, были моменты, которые я считаю неприемлемыми, основываясь на советах других авторитетных для меня печников. Теперь хочу сам построить.
Мне позвонили. Я приехал, посмотрел, замерял, поспрашивал, что да как хочет хозяин. Объяснил, какой имею опыт, где у кого учился, с какой скоростью работаю, как работаю, какова цена за кирпич кладки, показал фото своих работ издалека и вблизи от объекта сделанных. Проект нашёл и попросил у знакомого печника. Просматривая фото, я понял, что это именно то, что заказал хозяин. Знакомый печник несколько таких комплексов сделал, знает их сильные и слабые стороны. Я поспрашивал у печника, что да как. Показал хозяину. Он с оговорками одобрил. Вот так берусь. У хозяина были и другие варианты, в силу разных причин они его не устроили.
Насчёт 5-ти лет, Вы имеете ввиду, что 5 лет нужно в учениках проработать, прежде чем за самостоятельную работу браться? Если так, то я искал, писал и в контакте в группах, где фигурировало слово «печник», и звонил тем, кого в интернете находил, на форуме искал, писал печникам в личку, может, кому помощник-ученик надо? Никому ни помощников, ни учеников не надо было, отозвался только один московский печник. Я помогал сложить ему 3 объекта. У этого печника я многому научился, спасибо ему большое, я до сих пор иногда ему звоню, советуюсь. Но финансовые условия там были не ахти, лето поработать можно, долго так тяжело. К тому же далеко от дома, меня это не устраивало по своим причинам.
Всё, других желающих обучить ученика я не нашёл. И что, прикажете, было делать? Было 2 варианта развития: 1) ну что ж, видно, не судьба стать печником; 2) начать работать самому. Я выбрал второе.
Насчёт цены: 1 руб. 20 коп. за кирпич кладки белорусскими новыми.

_________________
https://vk.com/club_pechnik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Октябрь 2016, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не оправдывайся.Не перед кем.Большинство печников так и начинали.Приходит момент надо браться самому-вот если упустишь,то скорей всего и не станешь печников.Я бы поучавствовал,но больно далеко Беларусь от меня. Smile Если в районе Нового Года,незнаю как у вас там погода Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий Викторович



Зарегистрирован: Чт 7 Март 2013, 09:04
Сообщения: 7
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,не помошником 5 лет,именно печником.А оправдываться точно не надо,столько информации сейчас,с мозгами и руками можно многое.Цена для Могилевской обл.нормальная,просто на 2 месяца уже и мало как-то

_________________
Печник из Белоруси.Огромный опыт.Хорошая комуникабельность,без вредных вообще!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий Викторович писал(а):
Нет,не помошником 5 лет,именно печником.А оправдываться точно не надо,столько информации сейчас,с мозгами и руками можно многое.Цена для Могилевской обл.нормальная,просто на 2 месяца уже и мало как-то
С мозгами,ответственностью и трудолюбием срок стажировки может быть и меньше. Но мало таких людей среди молодых печников -им надо много и сразу. И начинают халтурить. У меня за год -два становились хорошими мастерами -которыми могу гордиться. А есть среди бывших стажёров - которые изначально халтурили и их постоянно приходилось одергивать, заставлять переделывать и в конце концов выгонять на "вольные хлеба". Так и халтурят и дальше -теперь над ними нет надзирателя в моём лице. Другими горжусь -кто изначально всё ответственно делал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vladimir37



Зарегистрирован: Вс 30 Август 2015, 07:22
Сообщения: 36
Регион: иваново

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Вам нужен не подсобник а наставник .обратитесь к мастерам я не буду называть фамилии. на этом форуме они есть .по скайпу можно не откажут .количество выложенных кирпичей по времени не говорит о качестве можно и пять тяп-ляп. можно и сто тоже куча обмазанная глиной.совет обратитесь к мастерам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024